Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:02, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
13.11.2012 19:43
Новости.
Просмотров всего: 2301; сегодня: 1.

Компания «Аксофт» стала официальным дистрибутором Red Hat в России

Компания «Аксофт» стала официальным дистрибутором Red Hat в России

Компания «Аксофт» и Red Hat объявляют о заключении дистрибуторского договора, действие которого распространяется на всю территорию России. «Аксофт» получает право поставок всех решений вендора в статусе официального дистрибутора Red Hat в России и займется активной поддержкой и продвижением решением Red Hat на российском рынке.

На сегодняшний день Red Hat является безусловным лидером мирового рынка Linux. По итогам 2012 финансового года оборот компании впервые превысил миллиардный порог.

При выборе дистрибутора компания Red Hat оценивала, в первую очередь, положение потенциального партнера на рынке. Вендор отметил большой опыт работы «Аксофт» с зарубежными производителями, одну из самых широких в России партнерских сетей и заметное присутствие в российских регионах за счет работы локальных представительств. В рамках сотрудничества компания «Аксофт», являющаяся VAD-дистрибутором, готова обеспечить не только логистику, но и качественное оказание партнерских сервисов, включающих в себя информационную, консультационную и сервисную поддержку партнеров.

Михаил Прибочий, генеральный директор «Аксофт» комментирует заключение договора: «Рынок Open Source решений развивается впечатляющими темпами. И мы заинтересованы в сотрудничестве с ведущими поставщиками программного обеспечения в этой сфере и рассматриваем Red Hat в качестве одного из стратегических партнеров. Заключение дистрибуторского договора с Red Hat обеспечивает партнеров «Аксофт» целым рядом преимуществ. Вендор предоставляет партнерам большие возможности для заработка на оказании дополнительных услуг – кастомизации, разработки собственного ПО, интеграции и обучении. У партнеров «Аксофт» появляются возможности по привлечению нового сегмента заказчиков и повышению лояльности уже имеющихся клиентов. Нашим партнерам доступна консультационная и информационная поддержка по продуктам и партнерской программе Red Hat. Также запланирован ряд обучающих мероприятий и маркетинговых активностей для продвижения решений вендора».

«Компания «Аксофт» - один из ключевых партнеров Red Hat в России, - прокомментировал подписанный контракт Фил Эндрюс, вице-президент Red Hat в странах Северной и Восточной Европы. - Наша широкая линейка программных продуктов включает в себя различные решения – от Red Hat Enterprise Linux, JBoss Enterprise Middleware, Red Hat Enterprise Virtualization до Red Hat Storage - и может обеспечить заказчикам ряд преимуществ по сравнению с использованием других программных продуктов. Поскольку интерес к нашим решениям растет как в частном, так и в государственном секторе российского рынка, мы заинтересованы в партнерстве с компанией, которая имеет сильные позиции в данном регионе».

Справка о компании Red Hat

Компания Red Hat основана в 1993 году. На сегодняшний день Red Hat является мировым лидером разработки и поставщиком Open Source решений. Программное обеспечение Red Hat поставляется с открытым кодом - заказчик может видоизменять его, адаптируя ПО под свои потребности. Головной офис компании находится в г. Роли, США. Офисы компании действуют в 33 странах по всему миру. Начиная с 1999 года, компания является публичной - ее акции торгуются на Нью-Йоркской бирже.

Справка о компании «Аксофт»

Компания «Аксофт» основана в 2004 году и на сегодняшний день является одним из лидеров на рынке дистрибуции программного обеспечения в России и странах Ближнего зарубежья. В портфеле компании представлены решения более 1000 вендоров. Партнерская сеть компании насчитывает около 6000 реселлеров. Филиалы и торговые представительства «Аксофт» представлены в более чем 30 городах России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк

Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...