Сегодня четверг, 24.09.2026, 21:09, ньюсмейкеров: 45180, сайтов: 1203, публикаций: 3608481, просмотров за сутки: 686491
20.11.2012 16:42
Новости.
Просмотров всего: 5538; сегодня: 5.

Региональные банки делают ставку на прием платежей с помощью eKassir

В качестве инструмента используются как кассы в отделениях банка, так и терминальные сети. Осенью 2012 года стартовало внедрение eKassir в НИКО-банке и Социнвестбанке. Оба банка обслуживают клиентов на территории Поволжского федерального округа. С 2008 года в регионе успешно функционирует терминальная сеть Башкомснаббанка, которая также использует решение eKassir.

Региональные банки взвешенно подходят к нововведениям и перенаправляют основной поток плательщиков на терминальную сеть постепенно, используя на первом этапе в качестве основных точек приема платежей собственные кассы. Целью данного этапа, как правило, является упрощение уже имеющейся инфраструктуры приема платежей.

Обычно при работе с большим количеством поставщиков услуг, банки используют целый спектр программных решений, как собственной, так и сторонней разработки. В итоге, при приеме платежей кассир вынужден использовать сразу несколько приложений, что, в силу человеческого фактора, приводит к ошибкам и снижению скорости обслуживания клиентов. Кроме того, стоимость поддержки подобной ИТ-инфраструктуры весьма существенна.

В результате использования банком профессионального решения все платежи удается свести в единую систему. Это позволяет повысить качество работы, скорость внедрения новых сервисов, а также снизить стоимость владения системой.

Социнвестбанк, Дмитрий Овчинников:

«В рамках развития направления расчетно-кассового обслуживания и увеличения оборотов этой структуры мы работаем над созданием единой системы сбора платежей по трем каналам продаж: ДБО, терминалы, кассы. Наш выбор в пользу eKassir обусловлен наличием в портфеле данной компании продукта, решающего данную задачу. Также, в пользу eKassir говорит и опыт наших коллег из Башкомснаббанка».

В дальнейшем, использование продукта eKassir платежный HUB позволит Банку развивать направление приема платежей, задействовав весь набор инструментов и вести единую базу шаблонов платежей, доступных при оплате через кассы, банкоматы, терминалы, ДБО.

НИКО-Банк, Евгений Козырь:

«Обслуживание физических лиц является одним из приоритетных направлений развития НИКО-банка. По окончании внедрения «Ekassir платежный HUB», мы планируем расширение сети платежных терминалов. Уже сейчас киоски самообслуживания и платежные терминалы, расположенные в дополнительных офисах банка, пользуются большой популярностью среди жителей Оренбургской области».

Башкомснаббанк, Антон Изосимов

«Устанавливая платежные терминалы, мы, в первую очередь, хотели усовершенствовать процесс приема платежей, снизив операционные издержки. Многолетнее сотрудничество с eKassir позволило нам расширять это направление бизнеса банка. Башкоснаббанк принимает платежи с помощью собственных касс, платежных терминалов и мобильных устройств. Сегодня мы располагаем сетью из нескольких сотен платежных терминалов, которая постоянно расширяется за счет использования дилерской схемы. Ориентируясь на потребности клиента, мы реализовали функции выдачи сдачи на терминале самообслуживания и приема платежей по банковским картам».

eKassir, Дмитрий Голован:

«Региональные банки, как правило, ориентируются на продукты, использование которых позволяет получать весомую прибыль от приема платежей. Оптимальное программное решение должно содержать весь набор необходимых функций и быть привлекательным по стоимости. Для некоторых банков прием платежей становится существенной составляющей работы и даже выделяется в отдельный бизнес. При этом обороты данного направления даже для небольшого регионального банка могут быть очень значительны.

Что касается Поволжья то этот регион очень хорошо нам знаком. Так сейчас мы запускаем еще ряд систем в этом и соседнем регионе. Это ИнвестКапиталБанк (Уфа), Эллипс банк (Нижний Новгород) и ряд других проектов. Надеемся, что наше решение поможет банкам региона предоставлять населению более широкий и спектр качественных услуг.»

ОАО "Социнвестбанк" - один из крупнейших универсальных банков Республики Башкортостан, работающий на рынке более 20 лет. Сеть отделений, состоящая из более чем 120 офисов по республике, обслуживает около 200 тыс. вкладчиков и 20 тыс. корпоративных клиентов.

ОАО «НИКО-БАНК» работает на рынке финансовых услуг Оренбургской области уже более 21 года, являясь третьей по величине кредитной организацией Оренбуржья. На настоящий момент в ОАО "НИКО-БАНК" обслуживается свыше 1,9 тысяч корпоративных клиентов и свыше 31,9 тысяч частных вкладчиков. В состав региональной сети Банка входит 12 дополнительных офисов.

АКБ «Башкомснаббанк» создан 01 марта 1991 года и на сегодняшний день является универсальным банком, оказывающим широкий спектр банковских услуг юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и населению.

eKassir – один из лидеров на рынке программного обеспечения для платежных систем и информационно-платежных терминалов. Работает на рынке с 2003 года. Программное обеспечение адаптировано для работы с банками, расчетными центрами коммунального хозяйства, ритейлинговыми сетями и платежными системами, как российскими, так и зарубежными.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Деловые предложения, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Нижегородская область, Новгородская область, Оренбургская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Екассир — 6 публикаций

Интересно:

В Сочи подвели итоги кинофестиваля «Победили вместе»
24.09.2026 17:33 Мероприятия
В Сочи подвели итоги кинофестиваля «Победили вместе»
Церемония закрытия XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова состоялась 23 сентября 2026 года в Сочи. Событие стало частью второй Всемирной общественной ассамблеи «Новый мир: ценности, которые объединяют», организованной Ассамблеей народов мира. Программа кинофестиваля включила 105 фильмов из 23 стран. Работы были представлены в десяти тематических блоках, среди которых: - секция «Память» и «Отражение» основного Международного конкурса; - Международный конкурс студенческих работ; - национальный конкурс документальных фильмов; - программа «Голоса несломленных людей»; - программа фильмов Валерия Тимощенко; - внеконкурсные программы «Культурный код» и «Ателье киноискусства»; - специальные показы. Торжественную церемонию провели куратор международных программ фестиваля Елизавета Баранова и куратор зарубежных участников и гостей фестиваля Полина Попова. Вечер начался с новации – вручения...
Предложение новостроек сократилось до времён пятнадцатилетней давности
24.09.2026 12:52 Мероприятия
Предложение новостроек сократилось до времён пятнадцатилетней давности
«Рынок недвижимости на перепутье: прогнозы, риски и возможности 2026» — круглый стол на эту тему провели «ТТ Финанс» при информационной поддержке издания «Ведомости Северо-Запад». Мероприятие проходило в «Объединении строителей Санкт-Петербурга». Рентабельность застройщиков падает, стоимость работ и материалов растёт, а значит, цены на первичку продолжат повышаться и покупку квартиры лучше не откладывать, рекомендуют участники. Меньше, чем планировалось По итогам года строительный сектор Петербурга не сможет выполнить поставленные Минстроем планы по вводу нового жилья на уровне 2,6 млн кв. м, сообщил генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПБ» Алексей Белоусов. Планы формировались ещё до начала СВО на основе заявок регионов. На протяжении последних лет, включая 2025-й, Санкт-Петербург перевыполнял намеченные цели, даже несмотря на изменения экономической конъюнктуры. Однако, сейчас город живёт в других реалиях: сильное...
Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
17.09.2026 9:53 Новости
Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
Творческая выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» в Московской государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (корпус Большого концертного зала) представление проекта в фойе первого амфитеатра 17 сентября 2026 года, начало в 17.30 Московская Консерватория (знаковый объект культурного наследия и ведущий музыкальный вуз страны и мира) встречает свое 160 - летие уникальными творческими событиями, в числе которых с 01 сентября по 05 октября 2026 года проводится Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» (живопись, графика, лаковая миниатюра, стекло, батик, керамика, хрусталь). В экспозиции представлены произведения известных российских художников — членов авторитетных профессиональных союзов и объединений, в том числе Союза художников России, Московского Союза художников, Союза художников Подмосковья, Союза художников Санкт - Петербурга, Союза художников Пензы и др. (размещение...
3D-печать вышла из ниши
15.09.2026 19:38 Мероприятия
3D-печать вышла из ниши
Третий Аддитивный форум, организованный АО «Лазерные системы» в партнерстве с Академией аддитивных технологий «Цифра Цифра», показал: технологии 3D-печати стали не только технически эффективными, но и экономически востребованными – всё больше предприятий начинают внедрять их в свои производственные цепочки. Александр Ситов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга открывая форум, сказал: «В Петербурге аддитивные технологии уже перешли из разряда сложных инноваций в категорию реально работающих промышленных инструментов. Каждая пятая организация в стране, разрабатывающая аддитивные технологии для прототипирования и 3D-печати изделий из металла, находится в Северной столице. Для судостроения, машиностроения, приборостроения – это прямой путь к технологическому суверенитету. Петербург по традиции задаёт стандарт применения перспективных технологий для всей России». Форум проводится в...
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13.09.2026 11:13 Персоны
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13 сентября 1814 года родился барон Александр Людвигович фон Штиглиц. Человек, имя которого должно стоять в одном ряду с крупнейшими русскими предпринимателями и благотворителями. Барон Александр Штиглиц строил фабрики и дороги, создавал финансовую систему страны. Наравне с другими "русскими иностранцами", такими как Людвиг Нобель и Франц Сан-Галли, работал для России и считал это делом чести. Но XX век с его революциями и войнами почти стер из человеческой памяти имя мецената. Только в начале XXI века в России начали восстанавливать историю его жизни, которую он полностью посвятил этой стране. Репутация дороже денег Александр Штиглиц родился в 1814 году в Петербурге. Его отец Людвиг, купец первой гильдии, приехал в Россию из немецкого княжества Вальдеке в поисках денег всего за 10 лет до рождения сына. Здесь его дела пошли в гору. Он основал собственный банкирский дом и получил российское подданство. Император Александр I очень...