Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:07, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3499; сегодня: 1.

VI Межрегиональная конференция: "Предпринимательство в промышленности: пути развития"

VI Межрегиональная конференция:

5-6 декабря 2007 года в Москве в Центральном Доме Предпринимателя (ул. Покровка 47/24) пройдет Межрегиональный кооперационный Форум.

Организаторы Форума:

Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства (ответственный организатор)

Национальное Партнерство развития субконтрактации

Форум проводится при поддержке со стороны:

Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

при участии профильных союзов и объединений промышленников и предпринимателей, территориальных ТПП, региональных центров субконтрактации, организаций поддержки малого и среднего предпринимательства.

В работе Форума примут участие руководители промышленных и инновационных предприятий, представители федеральных и региональных органов власти, профильных общественных объединений предпринимателей.

В состав мероприятий Форума включена ежегодная, VI Межрегиональная Конференция «Предпринимательство в промышленности: пути развития» -обмен практическим опытом и выработка консолидированных решений по направлениям:

- Государственная поддержка малого и среднего производственного бизнеса на федеральном, региональном и муниципальном уровне.

- Формирование и развитие территориальных и отраслевых инновационно – производственных систем (кластеров). Промышленные парки, технопарки.

- Инновационное развитие промышленности, механизмы передачи технологий.

- Инвестиции в промышленное производство, техперевооружение промышленности.

- Субконтрактное производство крупного предприятия: организация взаимодействия с малыми и средними предприятиями - поставщиками, проекты локализации производства комплектующих, отбор субконтракторов и снижение рисков.

- Инновационно – производственное предприятие: ускорение цикла «от эскиза – к серии». САПР, 3–D моделирование, промышленный дизайн, опытное производство, интеграционные проекты.

- Повышение эффективности управления производственными системами и отдельными предприятиями, инструментарий: проектный и процессный подходы, ТPS, BSC, Lean Production, Just – in – Time, Kaizen, TPM, и другие. Переход к международным стандартам менеджмента. Внедрение и развитие систем менеджмента и сертификация.

- Вовлечение, мотивация и развитие персонала.

«Биржа субконтрактов» – серия подготовленных переговоров «Заказчик-Поставщик» по размещению крупных кооперационных заказов – металлообработка (литье, механообработка, заготовительные операции и др.). Переговоры проводятся на конкурентной основе, что позволяет заказчикам выбирать наиболее привлекательные предложения. В ходе «Бирж субконтрактов», проведенных в 2006 – 2007 гг., успешно размещены заказы российских и зарубежных компаний на сумму свыше 60 миллионов Евро.

Также в рамках деловой программы Форума будут проведены:

- Семинар для руководителей организаций поддержки малого и среднего предпринимательства по вопросам кластерного развития.

- Совещание руководителей региональных центров субконтрактации

- Круглый стол по вопросам кооперационного сотрудничества с предприятиями Латвийской Республики, серия переговоров (при содействии Латвийского Агентства инвестиционного развития, Ассоциации машиностроителей Латвийской Республики).

Участие в мероприятиях Форума:

К участию в конференции приглашаются представители следующих организаций:

- федеральные и региональные министерства и ведомства;

- союзы, ассоциации промышленников и производителей, торгово- промышленные палаты;

- производственные и инновационные предприятия (машиностроение, металлообработка, электротехника, электроника, предприятия оборонного комплекса и другие);

- организации поддержки предпринимательства и развития промышленности, центры субконтрактации, инженерно – технологические центры, технопарки, центры научно – технической информации и др.

- сертифицирующие органы, консалтинговые компании, центры промышленного дизайна и др.

Участие в мероприятиях Форума (тематических секционных заседаниях) бесплатное при условии своевременной подачи заявки и прохождения регистрации участников.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Поддержка предпринимательства, Производственная кооперация - субконтрактация, Стандартизация

Ньюсмейкер: Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...