Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:32, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431061
09.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5299; сегодня: 2.

Продукция «Пигмента» на осенних выставках 2007 года

Продукция «Пигмента» на осенних выставках 2007 года

Программа выставочной деятельности ОАО «Пигмент» на осенний сезон 2007 года была довольно насыщенной. В течение сентября-октября прошли 4 ведущие выставки федерального и международного значения, в которых тамбовское предприятие приняло участие.

«Химия 2007»

Для «Пигмента» осенний выставочный сезон начался с первых чисел сентября. Компания в составе Промышленной группы «КРАТА» представила продукцию на крупнейшем международном отраслевом смотре «Химия 2007» (3.09 – 7.09). Широкий ассортимент «Пигмента» заинтересовал представителей как российских, так и зарубежных торговых и производственных компаний. Новинки предприятия по достоинству оценило жюри конкурса на лучшую экспонируемую продукцию, проводимого в рамках выставки. Два продукта (антидетонационная добавка к бензинам АДА-Супер и Пигмент оранжевый Ж) получили дипломы первой степени и медали, один (полуфабрикатный алкидно-уретановый лак) – диплом второй степени и медаль.

Большинство выставок для химических предприятий – узко специализированные. «Химия года», в отличие от них, дает возможность представить все направления деятельности. Для ОАО «Пигмент», выпускающего продукцию для различных отраслей промышленности, данный выставочный проект имеет огромное значение.

Текстильная и легкая промышленность

В конце сентября – начале октября состоялись две традиционные текстильные выставки: 29-я Федеральная ярмарка «Текстильлегпром» (Россия, Москва, 25-28 сентября) и 21-я Международная специализированная выставка «БелТЕКСлегпром» (Беларусь, Минск, 9-12 октября), – на которых была представлена ПГ «КРАТА». С обоих мероприятий специалисты ОАО «Пигмент» вернулись с хорошими результатами. Экспозиции на протяжении всех рабочих дней вызывали интерес у посетителей. Представители компаний России и стран СНГ большое внимание уделяли ассортименту текстильно-вспомогательных веществ производства ОАО «Пигмент».

На выставках была продемонстрирована новая разработка предприятия – серия пигментов для текстильной печати «Кратаприны». Данная марка специально предназначена для технологии окрашивания ткани с помощью сетчатых шаблонов. Посетителям стенда предлагались образцы нового продукта и набор рекламно-информационных материалов.

Среди всех участников двух выставочных проектов тамбовское предприятие оказалось единственным производителем красителей.

Целлюлозно-бумажный комплекс

С 16 по 20 октября в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва) были организованы 3 выставочных проекта целлюлозно-бумажной и полиграфической промышленности: «PAPEXPO», «ПОЛИГРАФИНТЕР» и «Упаккартон».

Промышленную группу «КРАТА» представляли ОАО «Пигмент» и ОАО «Торжокский завод полиграфических красок». Совместная экспозиция – первый опыт подобного сотрудничества этих предприятий после образования единой ПГ, тем более что она (экспозиция) объединяет не только компании, но и выставочные проекты: ТЗПК - участник ПОЛИГРАФИНТЕР, а «Пигмент» - PAPEXPO.

Тамбовская компания в рамках выставки продемонстрировала продукцию для ЦБК: красители, отбеливатели и вещества для производства бумаги и картона (так называемая «химия»), выпускаемые предприятием.

Планы и перспективы

Впереди последний месяц осени, и ОАО «Пигмент» планирует представить продукцию еще в одной выставке – по строительной тематике. Но сезон уже можно считать удачным для предприятия. Участие в масштабных отраслевых смотрах позволило организовать личные встречи с потребителями, определить дальнейшие направления для сотрудничества, а также наладить новые деловые контакты. Прошедшие выставки подтверждают то, что продукция ОАО «Пигмент» пользуется спросом как в России, так и за рубежом. Заинтересованность участников рынка в новых разработках, предлагаемых тамбовским предприятием, говорит о серьезном потенциале компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Легкая промышленность, Потребительский рынок, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва, Тамбовская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь
Сайты столиц стран: Беларусь - Минск
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Пигмент — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...