Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:33, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
13.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2324; сегодня: 1.

Тренер-консультант по предпринимательству

Тренер-консультант по предпринимательству

У Вас есть возможность стать участником уникальной программы

«Тренер-консультант по предпринимательству».

Дискуссии, мастер-классы, тренинги и показательные занятия проводят ведущие преподаватели и консультанты Академии менеджмента и рынка, а также профессиональные тренеры из ведущих тренинговых компаний.

Слушатели, прошедшие курс и защитившие выпускную работу, не только получат свидетельство государственного образца, но могут быть рекомендованы для сертификации в Национальном институте подготовки и сертификации консультантов для малого бизнеса программы IBIZ АТЭС.

Благодаря поддержке Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы и Московского фонда подготовки кадров обучение абсолютно бесплатно!

Все занятия проходят в удобное время в оборудованных аудиториях в самом центре Москвы.

Начало занятий первой группы – с 17 ноября. Количество мест ограничено.

Заявки просим направлять по e-mail: office@smb-support.org

По всем вопросам обращайтесь по телефону (495) 626 23 14.

Контактное лицо – Гюзель Гатауллина, заведующая организационно- методического отдела АМИР

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

на оказание в 2007 году услуг по обучению кадров для малого предпринимательства города Москвы в рамках реализации Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2007-2009 гг.

Лот № 10 повышению квалификации преподавателей, консультантов и сотрудников инфраструктуры поддержки малого предпринимательства города Москвы по программе «Тренер-консультант по предпринимательству»

1. УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

Учебная программа предназначена для подготовки слушателей, привлечение которых к обучению осуществляется по поручению Государственного заказчика организациями окружной инфраструктуры поддержки малого предпринимательства г. Москвы (Центрами развития предпринимательства административных округов г. Москвы) и координируется Московским фондом подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности.

Целевая группа – преподаватели, консультанты и сотрудники инфраструктуры поддержки малого предпринимательства города Москвы

Цель обучения – усвоение основных понятий и положений организации подготовки кадров для предпринимательской деятельности, приобретение практических навыков по разработке, оформлению программы обучения, организации и проведения различных форм подготовки предпринимателей.

В результате обучения по программе ««Тренер-консультант по предпринимательству» слушатели курса получат следующие знания и навыки:

• Теорию организации процесса обучения кадров для предпринимательской деятельности;

• Основы технологии разработки и реализации учебных программ

• Навыки подготовки использования активных форм работы с предпринимателями, включая тренинги, консультирование, использование кейс – стадии;

• Освоение навыков использования дистанционных и электронных форм обучения;

В курсе рассматриваются следующие вопросы:

• Методика подготовки кадров для предпринимательской деятельности

• Разработка учебно - методического обеспечения

• Технология организации учебного процесса для подготовки предпринимателей

• Психологические основы подготовки кадров для предпринимательской деятельности

• Дистанционные формы обучения предпринимателей

• Практические формы обучения

• Обучение и взаимодействие с государственными органами и инфраструктурой поддержки малого бизнеса

В начале обучения слушателям предлагается объединиться в группы и подготовить описание проекта (резюме бизнес-плана) на тему

«Создание школы предпринимателя». Презентация проекта будет основой для аттестации слушателя по итогам обучения. Каждому слушателю предлагается творческая работа – написать эссе, с кратким описанием его опыт в сфере подготовки и консультирования кадров, а так же отношению к этой теме.

Кроме того, каждый слушатель должен в ходе обучения разработать и провести как минимум одно практическое занятие, используя полученные знания и практический опыт в сфере подготовки кадров для предпринимательской деятельности.

Так же будут использоваться открытые занятия для предпринимателей, по завершению которого будут анализироваться различные методики подготовки.

Программа состоит из 10 разделов. В рамках каждого раздела предлагается от 2 до 5 тем. Изучение каждой темы завершается контрольным тестированием и выполнением практического задания для закрепления изученного материала. В процессе обучения каждый обучающийся разрабатывает и проект, направленный на обучение различных категорий предпринимателей, используя приоритетные формы обучения, с учетом специфики своих организаций.

Программа предусматривает использование различных технологий обучения, включая – лекции. Беседы, панельные дисскусии, круглые столы, тренинги, кейс-стади, дистанционное обучение, групповое и индивидуальное консультирование, обучение действием, интенсив, деловая игра, конкурсная работа и т.д.

В процессе изучения материала обучающиеся получают индивидуальные консультации по вызывающим у них затруднение вопросам.

На основании результатов итоговой работы, слушатели рекомендуются для прохождения сертификации по программе IBIZ секретариата АТЭС ( подготовка и сертификация консультантов по малому бизнесу стран-членов АТЭС) Эта программа реализуется Национальным Институтом, созданным с участием АМИР в 2005 году.

В результате обучения слушатель должен твердо:

знать:

• Теоретические основы подготовки кадров для предпринимательской деятельности;

• Методику подготовки кадров для предпринимательской деятельности;

• Требования к составу и качеству учебно - методического обеспечения

• Основы технологии организации учебного процесса для подготовки предпринимателей Особенности обучения кадров для предпринимательской деятельности;

• Психологические основы подготовки кадров для предпринимательской деятельности;

• Дистанционные формы обучения предпринимателей;

• Практические формы обучения ;

• Возможности взаимодействия с государственными органами и инфраструктурой поддержки малого бизнеса

уметь:

• Разрабатывать учебную программу и учебный план

• Организовать обучение предпринимателей

• Провести тренинг

• Разработать Проект по организации обучения предпринимателей.

• Провести групповую и индивидуальную консультацию

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Инфраструктура, Технологии

Ньюсмейкер: Академия менеджмента и рынка — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...