Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:48, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
13.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2850; сегодня: 3.

ПСК «Пулково» автоматизирует контроль за всеми бизнес-процессами холдинга

ПСК «Пулково» автоматизирует контроль за всеми бизнес-процессами холдинга

Промышленно-строительная корпорация «Пулково» приступила к внедрению программного продукта «1С: Управление Строительной Организацией 8», что позволит вывести оперативный учет и контроль за всеми бизнес-процессами холдинга на принципиально новый качественный уровень.

Руководство ПСК «Пулково» очень ответственно отнеслось к организации тендера на внедрение автоматизированной системы управления корпорацией, который проводился в три этапа. Из 35 компаний, подавших заявки на участие в тендере, к завершающему этапу по жестким критериям были отобраны три лучшие. Выиграла же тендер Группа Компаний «СофтБаланс». Как отметил финансовый директор ПСК «Пулково» Владимир Гоменюк, «именно у ГК «СофтБаланс» понимание поставленных задач и путей реализации проекта максимально соответствовало нашему».

При разработке конфигурации «1С: Управление Строительной Организацией 8», автоматизированной системы учитывались как современные требования к управлению строительной организацией, включая управление проектами и управление производством, так и опыт успешной автоматизации строительных организаций, накопленный фирмой «1С».

Первым этапом внедрения программного продукта станет автоматизация и запуск подсистем бухгалтерского, налогового и оперативно-управленческого учета. Ориентировочный срок завершения этой работы –январь 2008 года. После чего начнется внедрение подсистем «Управление строительным производством» и «Сметное ценообразование». Ориентировочный срок окончания второго этапа – второй квартал 2008 года.

Применение автоматизированных систем управления «1С» для ПСК «Пулково» не является совершенно новым делом. Все предприятия корпорации объединены общей компьютерной сетью и успешно используют различные программы учета и контроля, в том числе «1С: Предприятие 7.7». Решение о переходе на «1С: Управление Строительной Организацией 8» обусловлено, главным образом, тем обстоятельством, что применяемые программные продукты выполняют локальные задачи – обеспечивает оперативный учет и контроль в рамках каждого отдельно взятого предприятия и бизнес-процесса.

Ввод восьмой версии в эксплуатацию позволит создать в корпорации единое информационно-аналитическое поле, а в итоге повысить уровень управляемости и прозрачности холдинга, минимизировать риски хозяйственной деятельности, улучшить оперативный контроль выполнения всех договорных обязательств ПСК «Пулково».

Руководителем проекта со стороны ГК «СофтБаланс» выступает Мирошникова Ирина, получившая одна из первых сертификат компании 1С «Руководитель Корпоративных Проектов».

ПСК «Пулково»

- ведущая генподрядная компания на Северо-Западе России, выполняющая собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей.

В состав ПСК «Пулково» входят ЗАО «Петропанель», ОАО «Аэропортстрой», а также современные проектное бюро, завод металлоконструкций производительностью до 2000 тонн продукции в месяц, предприятия по производству бетона, противопожарных дверей, металлопластиковых окон и дверей.

ПСК «Пулково» сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000 и Международной сертификационной сети IQNet.

Победитель конкурса "Сделано в Петербурге" и конкурса "Бизнес, развивающий регион" в 2006 году. Компания включена в число лидеров строительного комплекса России по итогам X Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию и предприятие стройиндустрии.

кладских объектов.

Компания «СофтБаланс» была создана в 1993 году. Цель компании - решение сложных и нестандартных задач в области создания информационных систем различных масштабов.

С 1997 года «СофтБаланс» является партнером фирмы 1С (1С:Франчайзи) и имеет статусы «Авторизованный учебный центр «1С», «Центр сертифицированного обучения «1С» и «Центр сертификации «1С: Профессионал». В настоящий момент ВЦ «СофтБаланс» получил статусы «Центр Компетенции Производство», «Центр Компетенции по Бюджетному Учету», «Центр Компетенции по Строительству», «1С: Консалтинг», «DEPO Platinum Certified Parner», Microsoft GOLD Certified Partner. ВЦ СофтБаланс сертифицирован по стандарту систем менеджмента качества ISO 9001:2000 www.softbalance.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК СофтБаланс — 174 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...