Сегодня среда, 17.04.2024, 01:00, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
12.11.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2372; сегодня: 1.

Предпринимательство в промышленности: пути развития

Предпринимательство в промышленности: пути развития

05 - 06 декабря 2007 года в Москве в Центральном Доме Предпринимателя (ул. Покровка 47/24) пройдет Межрегиональный кооперационный Форум.
Организаторы Форума:
Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства (ответственный организатор)
Национальное Партнерство развития субконтрактации
Форум проводится при поддержке со стороны:
Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
при участии профильных союзов и объединений промышленников и предпринимателей, территориальных ТПП, региональных центров субконтрактации, организаций поддержки малого и среднего предпринимательства.
В работе Форума примут участие руководители промышленных и инновационных предприятий, представители федеральных и региональных органов власти, профильных общественных объединений предпринимателей.
В состав мероприятий Форума включена ежегодная, VI Межрегиональная Конференция «Предпринимательство в промышленности: пути развития» -обмен практическим опытом и выработка консолидированных решений по направлениям:
- Государственная поддержка малого и среднего производственного бизнеса на федеральном, региональном и муниципальном уровне.
- Формирование и развитие территориальных и отраслевых инновационно – производственных систем (кластеров). Промышленные парки, технопарки.
- Инновационное развитие промышленности, механизмы передачи технологий.
- Инвестиции в промышленное производство, техперевооружение промышленности.
- Субконтрактное производство крупного предприятия: организация взаимодействия с малыми и средними предприятиями - поставщиками, проекты локализации производства комплектующих, отбор субконтракторов и снижение рисков.
- Инновационно – производственное предприятие: ускорение цикла «от эскиза – к серии». САПР, 3–D моделирование, промышленный дизайн, опытное производство, интеграционные проекты.
- Повышение эффективности управления производственными системами и отдельными предприятиями, инструментарий: проектный и процессный подходы, ТPS, BSC, Lean Production, Just – in – Time, Kaizen, TPM, и другие. Переход к международным стандартам менеджмента. Внедрение и развитие систем менеджмента и сертификация.
- Вовлечение, мотивация и развитие персонала.
«Биржа субконтрактов» – серия подготовленных переговоров «Заказчик-Поставщик» по размещению крупных кооперационных заказов – металлообработка (литье, механообработка, заготовительные операции и др.). Переговоры проводятся на конкурентной основе, что позволяет заказчикам выбирать наиболее привлекательные предложения. В ходе «Бирж субконтрактов», проведенных в 2006 – 2007 гг., успешно размещены заказы российских и зарубежных компаний на сумму свыше 60 миллионов Евро.
Также в рамках деловой программы Форума будут проведены:
- Семинар для руководителей организаций поддержки малого и среднего предпринимательства по вопросам кластерного развития.
- Совещание руководителей региональных центров субконтрактации
- Круглый стол по вопросам кооперационного сотрудничества с предприятиями Латвийской Республики, серия переговоров (при содействии Латвийского Агентства инвестиционного развития, Ассоциации машиностроителей Латвийской Республики).
Участие в мероприятиях Форума:
К участию в конференции приглашаются представители следующих организаций:
- федеральные и региональные министерства и ведомства;
- союзы, ассоциации промышленников и производителей, торгово- промышленные палаты;
- производственные и инновационные предприятия (машиностроение, металлообработка, электротехника, электроника, предприятия оборонного комплекса и другие);
- организации поддержки предпринимательства и развития промышленности, центры субконтрактации, инженерно – технологические центры, технопарки, центры научно – технической информации и др.
- сертифицирующие органы, консалтинговые компании, центры промышленного дизайна и др.
Участие в мероприятиях Форума (тематических секционных заседаниях) бесплатное при условии своевременной подачи заявки и прохождения регистрации участников.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Малый и средний бизнес, Производственная кооперация - субконтрактация

Ньюсмейкер: Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...