Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:19, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431861
21.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2972; сегодня: 1.

Компания OnPlay представляет: Аудиосервер на 3-зоны NuVo M3

Компания OnPlay представляет: Аудиосервер на 3-зоны NuVo M3

Нужен ли музыкальный сервер в вашем доме? Пять доводов «за».

Умный дом, мультирум, музыкальный сервер – не только современные, модные слова, но и, как утверждает реклама, очень нужные компоненты домашнего пространства. Однако, для большинства людей польза от этих продуктов не столь очевидна.

Попытаемся разобраться в этой проблеме и найти более простой путь к сердцу покупателя на примере очередной новинки от NuVo – музыкального сервера M3.

Высокий темп жизни – бич нашего времени, который ускоряется в геометрической прогрессии. Нам непременно нужно успеть везде, во всех важных для каждого из нас областях жизни. Старясь идти в ногу со временем, мы каждый день осваиваем новые технологии, призванные облегчить нашу профессиональную деятельность и домашний быт. Не многим по силам угнаться за скоростью технического прогресса, и мы не редко отказываемся от современных, но сложных возможностей в пользу старых проверенных.

В случае с системами домашней автоматизации и, в частности, мультирум и музыкальными серверами покупатели также находятся в замешательстве: дорого, сложно, непонятно, сомнительное качество и надежность. Рассмотрим все эти претензии более подробно и постараемся понять, почему же такой продукт, как NuVo M3, уже давно пользуется популярностью в США и Европе, а у нашего покупателя все еще вызывает сомнение.

Начнем с самого главного – непонимания покупателей, зачем нужна система мультирум или музыкальный сервер. Интересно, что эта проблема как раз решается проще всего. Шкаф, забитый коробками с компакт-дисками, которые теряются, царапаются; неудобство управления списком треков; хрупкая механика CD-транспорта и многое другое уходят в прошлое. На смену приходит музыкальный сервер, где вся музыкальная коллекция хранится на 160 Гб жесткого диска сервера вместе со всей информацией об альбоме и исполнителе. Даже картинка обложки диска автоматически загружается из сети Интеренет. Все это в удобном виде можно просматривать на экране любого телевизора, можно создавать собственные плей-листы, синхронизовать музыку с компьютером и многое другое.

Неплохо для начала. А как вам идея иметь возможность прослушивать музыку не в одном, а сразу в трех помещениях? NuVo M3 имеет три независимых аудиовыхода. Это значит, что три слушателя в разных помещениях могут прослушивать различную музыку с этого сервера абсолютно независимо друг от друга. В этом случае сервер перестает быть просто источником стереосистемы, а становится частью системы аудиодистрибуции, то есть мультирум. Такой системой может выступать, например, NuVo Grand Concerto, которая умеет отображать информацию о музыкальном материале на своих встраиваемых панелях управления.

Качество воспроизведения не должно вызывать сомнений, так как музыка может записываться без сжатия, например, в формате WAV или FLAC. 115 дней воспроизведения музыки в режиме non-stop заявлены производителем как свидетельство надежности.

Последний оплот скептицизма – цена. Да, музыкальный сервер обычно значительно дороже всем привычного CD-проигрывателя. Но сравнение его с последним, мягко говоря, некорректно ввиду множества вышеперечисленных функций сервера, принципиально отличающих его от проигрывателя компакт-дисков. Как просто источник музыки, M3 несет массу приятных возможностей пользователю, а в системе мультирум ему просто нет равных.

Итак, удобно, просто, понятно, надежно, качественно – это и есть пять причин «пересесть» с лазерного транспорта на привод на жестком диске.

Все мы знаем, как стремительно растут цены на недвижимость. NuVo M3 предлагает вам расширить ваше домашнее пространство, выкинув шкаф для компакт-дисков, и наслаждаться комфортом современных технологий домашних развлечений. Разве это не лучшее оправдание цены?!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Реклама и PR

Ньюсмейкер: Инсталляционная компания OnPlay — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...