Сегодня среда, 24.04.2024, 00:23, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
26.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2412; сегодня: 1.

ГК ПМСОФТ стала спонсором IV Международной конференции PMI по управлению проектами

ГК ПМСОФТ стала спонсором IV Международной конференции PMI по управлению проектами

Группа компаний ПМСОФТ, авторизованный представитель Primavera Systems Inc. в России, странах СНГ и Балтии, выступила платиновым спонсором Четвертой Международной конференции по управлению проектами Московского отделения Project Management Institute (PMI). На мероприятии, состоявшемся 12 и 13 ноября в Москве, эксперты ПМСОФТ провели тематическую секцию «Управление проектами в капитальном строительстве».

Заглавная тема конференции «Управление проектами – профессия и стандарты» определила основные направления дискуссии специалистов: подготовка профессиональных менеджеров проектов и применение современных стандартов управления проектами и портфелями проектов. Значительный вклад в обсуждение внесли и выступления платинового спонсора - ГК ПМСОФТ всю историю своей деятельности ориентировалась на формирование профессионального сообщества менеджеров по УП, на создание специализированных стандартов, а также на обеспечение всех заинтересованных специалистов доступом к высококлассным образовательным услугам в области проектного менеджмента.

Эксперты ПМСОФТ приняли активное участие в мероприятиях двухдневной конференции, выступили на пленарном заседании, организовали отдельную тематическую секцию, посвященную проектному управлению в капитальном строительстве, а также приняли участие в выставке программных решений для управления проектами.

На пленарном заседании с докладом «Нет неудачам в проекте» выступили генеральный директор ГК ПМСОФТ Александр Цветков и исполнительный директор Елена Колосова. В своем выступлении докладчики проанализировали статистические данные по типовым ошибкам, совершаемым участниками проекта, и предложили целый ряд превентивных мер для снижения рисков при реализации проектов и портфелей проектов.

Во второй день конференции специалисты ПМСОФТ при поддержке компаний-клиентов провели секцию «Управление проектами в капитальном строительстве».

В рамках работы секции участникам конференции были представлены стандарты и методология построения корпоративной информационной систему управления проектами (КИСУП) капитального строительства. Состоялась презентация нового инструментария для автоматизации процессов управления строительными проектами, разработанного в соответствии с требованиями PMI, IPMA и стандартами ISO, - новой версии Primavera P6. Отдельный акцент в выступлениях был сделан на эксклюзивном статусе ГК ПМСОФТ как поставщика продуктов Primavera и решений на их основе.

Для руководителей компаний, решающих дилемму - внедрить самостоятельно типовую КИСУП или заказать «под ключ» комплексное решение – прозвучали отдельные доклады, раскрывающие специфику каждого подхода, его «плюсы» и «минусы» для строительных компаний.

Преподаватели Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ рассказали о подготовке команды проекта от руководителя проекта до специалистов по управлению отдельными областями знаний (сроками, стоимостью, рисками и пр.), от слаженной работы которых зависит успех всего проекта.

Руководитель проектов развития «Энергостройинвестхолдинга» В. Аленьков поделился со слушателями собственной методикой производственного планирования, которая по его мнению является основой построения КИСУП инжиниринговой компании. В своем выступлении докладчик продемонстрировал пример использования данной методики для управления строительством подстанции.

Большой интерес участников секции вызвал развернутый доклад специалистов ПМСОФТ, посвященный практике внедрения системы управления рисками в EPC-компании (EPCM - Engineering Procurement Construction Management). Внедрение данной системы позволяет охватить всю совокупность процессов выявления рисков, проведение их количественного и качественного анализа, что обеспечивает контроль выполнения проекта на каждой стадии.

Закончилась работа секции дискуссией в рамках круглого стола «Быть или не быть EPCM в строительстве?», заслужившая множество положительных отзывов участников.

На выставке программных решений ГК ПМСОФТ продемонстрировала возможности ПО Primavera, примеры удачных и неудачных проектных решений в различных областях деятельности, а также интеграционные решения с учетными модулями серии PM.soft, предназначенными для автоматизации бизнес-процессов «Планирование и контроль инвестиционной программы, заключение инвестиционных договоров», «Планирование и контроль поставок материально-технических ресурсов по проектам, проведение тендерных мероприятий», «Контрактация подрядных работ по проектам и контроль исполнения и платежей по договорам» и других; интеграционные решения ПО Primavera с системами класса ERP (SAP Oracle EBS IFS 1C и др.), системами документооборота (Documentum), решениями на базе Lotus, системами управления рисками, сметными комплексами, портальными решениями и другими системами, применяемыми при управлении проектами в компании. Выставочная экспозиция традиционно привлекла значительное внимание участников мероприятия.

«Поддержка ключевого ежегодного мероприятия ведущей российской организации в области управления проектами является одним из ключевых элементов нашей маркетинговой стратегии, - отмечает Елена Колосова. – Мы всегда стараемся подготовить наиболее интересную программу выступлений, заточенную под вопросы и потребности специалистов в области УП, которые мы ощущаем в ходе нашей каждодневной работы. Отрадно отмечать из года в год растущий интерес сообщества проектных менеджеров к решениям и возможностям нашей компании».

Справка о PMI (Project Management Institute)

Project Management Institute (PMI) - международный Институт управления проектами, основанный в 1969 г. в США, в настоящее время превратился в ведущую организацию, объединяющую профессионалов в области проектного менеджмента во всём мире. PMI объединяет около 240 000 членов из 160 стран мира.

Созданное в 1998 году, Московское отделение PMI помогает развивать профессионализм менеджеров проектов в России, содействуя обмену опытом, навыками и знаниями членов сообщества. Сегодня Московское отделение объединяет более 500 человек – профессионалов, связывающих свою деятельность с управлением проектами и представляющих широкий круг отраслей.

www.pmi.ru, www.conf2007.pmi.ru.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является официальным представителем Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:

Компания ПМСОФТ, которая была создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности.

Университет Управления Проектами.

Региональные представительства ПМСОФТ в России, странах СНГ и Балтии:

- ПМСОФТ-Урал,

- ПМСОФТ-Азербайждан,

- ПМСОФТ-Казахстан,

- ПМСОФТ-Украина,

- ПМСОФТ-Прибалтика.

Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...