Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:44, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
28.11.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3469; сегодня: 1.

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» подвела итоги деятельности в 2007 году

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» подвела итоги деятельности в 2007 году

27 ноября состоялась конференция компании «МИЭЛЬ-Новостройки» на тему: «Итоги 2007 года на рынке недвижимости Москвы и Московской области». Специалисты компании прогнозируют изменение соотношения между сегментами рынка новостроек в Москве и Московской области. В 2008 году предложение эконом-класса существенно сократится, цены значительно возрастут. Конъюнктуру на рынке новостроек будут определять крупные проекты комплексной застройки бизнес-класса.

Конец года – традиционное время для подведения итогов. 27 ноября компания «МИЭЛЬ-Новостройки» провела конференцию на тему: «Итоги 2007г. на рынке недвижимости Москвы и Московского региона». В рамках конференции управляющие партнеры компании Наталия Тихоновская и Оксана Каарма подвели итоги года, рассказали о планах и перспективах компании на ближайшее время, а также поделились своим видением развития рынка недвижимости.

В целом 2007 год можно охарактеризовать годом стабилизации. Цены на квартиры в новостройках повышались в рамках существующих инфляционных процессов. Прирост по итогам года составит около 12%. По состоянию на ноябрь 2007 г. средневзвешенная цена на первичном рынке жилья Москвы составила $ 5773 за кв. м, в Московской области -$2084 за кв. м. По итогам года деятельности компании «МИЭЛЬ-Новостройки» темпы роста цен опережали среднерыночные показатели на 2-3%. Так, в целом по Москве и Московской области до конца текущего года ожидается прирост цен в районе 14% (в том числе по Москве – 13%, по Московской области – 15%). Такая ситуация стала возможной благодаря тому, что основной объем предложения компании формируют проекты комплексной застройки. Именно они являются наиболее ликвидным и быстрорастущим товаром на рынке новостроек.

К третьему кварталу 2007 года Компания вышла на рекордные цифры продаж на московском рынке – 35 000 кв. м в месяц. Подобную эффективность обеспечивают собственные высоко ликвидные инвестиционные проекты и применяемые Компанией технологии продаж.

В результате создания собственного Ипотечного Центра уровень сделок с участием ипотечных кредитов в «МИЭЛЬ-Новостройки» превысил средний рыночный уровень в 18-20%, а за октябрь 2007 года составил уже 33%.

По мнению аналитиков Компании, определяющим на рынке новостроек Москвы станет 2008 год. Важно отметить, что на сегодняшний день существует следующая пропорция между сегментами на рынке жилья: 11% - эконом-класс, 25% - «пограничный» сегмент жилья между эконом- и бизнес-классом, 52% - бизнес-класс и 13% - элитный сегмент.

Однако, начиная с 2008 г. и на протяжении последующих двух лет, это соотношение должно измениться в пользу бизнес-класса. Таким образом, прогнозируемое соотношение на рынке новостроек столицы составит: 85% - жилье бизнес-класса, 15% - элитное жилье, а эконом-класс будет вытеснен за пределы Москвы.

Среди основных причин изменения структуры предложения на рынке новостроек: увеличение доли социального жилья и себестоимости реализации девелоперских проектов на территории Москвы. По причине повышения стоимости проектов девелоперы должны будут улучшать потребительские характеристики объектов, что позволит им позиционировать и продавать проекты по ценам бизнес-класса.

«Пограничный» сегмент (25%) по своим потребительским характеристикам перейдет в сегмент бизнес-класса, сформировав нижнюю границу ценового предложения на рынке новостроек.

Таким образом, ядро предложения будет составлять бизнес-класс, который со временем будет сегментирован следующим образом: «нижний» ($5 000 - $6 000), «средний» ($6 000 – $7 500) и «бизнес-премиум» ($7 500 – $14 000).

Еще один важнейший тренд следующих трех лет – рост требований к проектам комплексной застройки. Успешными будут только те проекты, которые продуманы с точки зрения экономии времени. В соответствии с данными прогнозами, в будущем году компания «МИЭЛЬ-Новостройки» планирует инвестировать порядка 600 млн. долларов США в проекты комплексной застройки Москвы и Московской области.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область

Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...