Сегодня среда, 23.09.2026, 08:28, ньюсмейкеров: 45178, сайтов: 1203, публикаций: 3608039, просмотров за сутки: 850829
01.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5045; сегодня: 1.

LONMARK International объявила призеров „Best of the Year Awards” 2007

На выставке-конференции LonWorld 2007, состоявшейся в Амстердаме 14/15 ноября, ассоциация LONMARK International объявила победителей конкурса “Best of the Year Awards” 2007. Награды “Best of the Year Awards” 2007 вручаются в шести номинациях: Решения на базе технологий нескольких поставщиков (multi-vendor), LONMARK-сертифицированный продукт, Инфраструктурный продукт, Программное обеспечение, Инициатива в промышленности и Визионер. Лауреатами стали 34 компании.

Решения на базе технологий нескольких поставщиков (multi-vendor)

Награда «Best Multi-vendor Project» присуждается за открытое решение, в котором применяются продукты различных поставщиков, и которое предоставляет пользователю особые преимущества, как, например, клиентское ПО (frontend). В этом году награды «Best Multi-vendor Project» удостоилась организация U.S. Army Corps of Engineers за её заслуги в исследованиях, а также за разработку одной из наиболее объёмных открытых систем управления на базе LON-технологии: система охватывает в целом 37 зданий, в которых контролирует и регулирует системы HVAC, системы снабжения горячей водой, а также системы коммерческого учёта показаний электросчётчиков. U.S. Army Corps уже с 2001 года работает с технологией LON. В ту пору организация заключила контракт «Energy Savings Performance Contract (ESPC)». ESPC представляет собой контракт, который заключают между собой владельцы зданий, энергокомпании и предприятия, отвечающие за техническую эксплуатацию, и целью которого является финансирование необходимых инвестиций за счёт энергосбережения. Данная стратегия, нацеленная на повышение энергоэффективности и сокращение выбросов парниковых газов, на сегодняшний день является стандартом для всех государственных зданий в США.

Проведением целевых мероприятий и семинаров, в которых основной упор делался на наиболее оптимальное практическое применение технологии и открытые решения на базе LON Guide Specs, а также демонстрацией своей технологии организация Army Corps of Engineers в значительной мере способствовала изменению мышления на рынке.

LONMARK-сертифицированный продукт

Награда «LONMARK Certified Device of the Year» была в этом году присуждена французской компании Somfy GmbH за контроллер Animeo LON 4AC Motor Controller. Контроллер управляет жалюзи, ставнями, маркизами и окнами. Благодаря контроллеру Animeo LON 4AC Motor Controller возможно использование тепла солнечного света и дневного освещения в качестве поддержки систем отопления и освещения, что приводит к сокращению расхода электроэнергии без ущерба для комфорта пользователя. Сертифицированный LONMARK прибор позволяет конечному пользователю интегрировать энергосбережение в свою повседневную жизнь.

Инфраструктурный продукт

Награда «Infrastructure Product of the Year» была в этом году присуждена компании Echelon за новый интеллектуальный сервер i.LON 100 SmartServer. Сервер i.LON 100 представляет собой комбинацию маршрутизатора и Интернет-сервера с графическими приложениями Adobe® для мониторинга практически каждого электрического прибора и управления им. Сервер i.LON 100 может применяться для энергетического менеджмента в самых различных областях: от автоматизации зданий, до уличного освещения и логистики. Интеллектуальный сервер позволяет временное планирование и использование программы demand response для оптимизации энергоэффективности, а также, благодаря разнообразию возможностей применения, обеспечивает устойчивое управление.

Программное обеспечение

В данной категории победителем стала компания по разработке программного обеспечения из Калифиорнии 4HomeMedia. ПО ControlPoint, представляющее собой высокоразвитую платформу на базе XML, удостоилось награды «Software award of the Year». ПО ControlPoint предназначено для OEM-производителей аппаратного обеспечения, а также для производителей услуг и предоставляет приложения по управлению сетями домашней автоматизации и различные дополнительные услуги, например, доступ к телевизору через Интернет, удалённое управление бытовыми приборами через мобильный телефон, а также управление всеми функциями через интуитивно понятный пользовательский интерфейс. ControlPoint является инновационной программой, позволяющей пользователю проследить энергопотребление в доме вплоть до каждого отдельного прибора и, таким образом, самому регулировать расход энергии.

Инициатива в промышленности

Награда «Industry Initiative of the Year» была присуждена компании Constellation Energy за инициативу «New Energy Alliance». В рамках данной инициативы объединились усилия ведущих производителей в области автоматизации и компаний энергоснабжения с целью изучить и применить на практике возможности программы demand response. Constellation Energy поставила перед собой задачу сделать процесс производства и распределения электроэнергии более управляемым и интеллектуальным. Данная инициатива направлена в первую очередь на то, чтобы обеспечить баланс между спросом и предложением электроэнергии, способствуя сокращению производственных издержек, и оказать поддержку энергокомпаниям в управлении нагрузкой на энергосеть.

Визионер

Призёром „Visionary award“ стал Трейси Марки за его вклад в развитие рынка LON-технологий. Трейси Марки является одним из основателей и президентом компании Engenuitiy Systems, Inc., центральный офис которой находится в Аризоне. Будучи одним из пионеров в вопросе применения технологии LON и открытых систем, а также благодаря своему 15-летнему опыту работы в этой области, Трейси Марки всегда был опорой и поддержкой промышленности. Кроме того, пребывая на посту председателя правления ассоциации LONMARK International, он в значительной мере способствовал признанию значения открытых совместимых решений для обеспечения большей функциональности продуктов и систем.

«Качество и количество, представленных в этом году к номинации проектов и решений, были невероятно высоки. Выбрать победителей было действительно нелегко», – говорит Рон Бернстин, коммерческий директор ассоциации LONMARK International. Для отбора победителей была создана комиссия, состоящая из 23 членов правления LONMARK International.

Über LONMARK International

Основанная в 1994 и прошедшая реструктуризацию в 2003 году ассоциация LONMARK International является движущей силой в установлении правил совместимости между объектами автоматизации. Это касается не только автоматизации зданий, но и областей промышленности, логистики, жилья и обеспечения.

Членом LONMARK может стать каждый производитель, дистрибутор, инженер, системный интегратор и конечный пользователь, заинтересованный в разработке, спецификации и использовании открытых совместимых продуктов, соответствующих стандарту ANSI/CEA 709.1 и другим, связанных с ним стандартам.

LONMARK International является некоммерческой экономической ассоциацией, насчитывающей в мире около 600 членов и имеющей аффилиаты в США, Азии и Европе. Задачей LONMARK International является развитие, поддержка и продвижение стандартов открытых совместимых продуктов и систем на базе технологии LonWorks, но также квалификация специалистов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Системная интеграция, Стандартизация, Технологии
Сайты стран: Нидерланды, Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Нидерланды - Амстердам
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Центральная

Ньюсмейкер: LonMark International — 9 публикаций

Интересно:

Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
17.09.2026 9:53 Новости
Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
Творческая выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» в Московской государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (корпус Большого концертного зала) представление проекта в фойе первого амфитеатра 17 сентября 2026 года, начало в 17.30 Московская Консерватория (знаковый объект культурного наследия и ведущий музыкальный вуз страны и мира) встречает свое 160 - летие уникальными творческими событиями, в числе которых с 01 сентября по 05 октября 2026 года проводится Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» (живопись, графика, лаковая миниатюра, стекло, батик, керамика, хрусталь). В экспозиции представлены произведения известных российских художников — членов авторитетных профессиональных союзов и объединений, в том числе Союза художников России, Московского Союза художников, Союза художников Подмосковья, Союза художников Санкт - Петербурга, Союза художников Пензы и др. (размещение...
3D-печать вышла из ниши
15.09.2026 19:38 Мероприятия
3D-печать вышла из ниши
Третий Аддитивный форум, организованный АО «Лазерные системы» в партнерстве с Академией аддитивных технологий «Цифра Цифра», показал: технологии 3D-печати стали не только технически эффективными, но и экономически востребованными – всё больше предприятий начинают внедрять их в свои производственные цепочки. Александр Ситов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга открывая форум, сказал: «В Петербурге аддитивные технологии уже перешли из разряда сложных инноваций в категорию реально работающих промышленных инструментов. Каждая пятая организация в стране, разрабатывающая аддитивные технологии для прототипирования и 3D-печати изделий из металла, находится в Северной столице. Для судостроения, машиностроения, приборостроения – это прямой путь к технологическому суверенитету. Петербург по традиции задаёт стандарт применения перспективных технологий для всей России». Форум проводится в...
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13.09.2026 11:13 Персоны
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13 сентября 1814 года родился барон Александр Людвигович фон Штиглиц. Человек, имя которого должно стоять в одном ряду с крупнейшими русскими предпринимателями и благотворителями. Барон Александр Штиглиц строил фабрики и дороги, создавал финансовую систему страны. Наравне с другими "русскими иностранцами", такими как Людвиг Нобель и Франц Сан-Галли, работал для России и считал это делом чести. Но XX век с его революциями и войнами почти стер из человеческой памяти имя мецената. Только в начале XXI века в России начали восстанавливать историю его жизни, которую он полностью посвятил этой стране. Репутация дороже денег Александр Штиглиц родился в 1814 году в Петербурге. Его отец Людвиг, купец первой гильдии, приехал в Россию из немецкого княжества Вальдеке в поисках денег всего за 10 лет до рождения сына. Здесь его дела пошли в гору. Он основал собственный банкирский дом и получил российское подданство. Император Александр I очень...
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
10.09.2026 18:03 Мероприятия
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
16 сентября в Сочи, в рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова, состоится премьера документального фильма «Руки, что держат небо». Кинокартина о проекте, объединившем тысячи добровольцев всей страны, создана оргкомитетом национальной премии «Хрустальный компас», Русским географическим обществом, телекомпанией «Под знаком Пи» и продюсерским центром «Чайка» при поддержке фонда помощи «Русский Крест». Фильм «Руки, что держат небо», рассказывает о масштабном проекте «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера», получившем благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и отмеченного национальной премией «Хрустальный компас». С 1917 года количество храмов на Севере сократилось с 1302 до менее чем 400. Без срочных действий оставшаяся часть наследия тоже могла исчезнуть. Отец Алексей Яковлев и его супруга Татьяна побывали на Русском Севере и восстановили храм в деревне...
Знамя победы над Веной
09.09.2026 9:05 Аналитика
Знамя победы над Веной
Только вдумайтесь: размер этого красного полотнища с пятиконечной звездой, серпом и молотом — 40 квадратных метров! Специально сконструированное устройство несколько раз поднимало его над столицей Австрии. Советские войска овладели городом 13 апреля 1945 года. Сейчас Венское Знамя Победы хранится в Центральном музее Вооружённых сил. История сохранилась в документах, которые сопровождают указанный музейный экспонат.  Лейтенант Арон Эммануилович Стомахин предложил сконструировать специальный аэростат, с помощью которого можно было подавать с большой высоты световые сигналы. Парашютисты при приземлении могли бы ориентироваться на них и быстро собраться в одном месте после десантирования. Сказано — сделано. С помощью специалистов из Центрального аэрогидродинамического института изготовили небольшой аппарат (типа аэростата) объемом 17 кубических метров. Он был наполнен водородом и был способен нести груз массой 10 кг. Аппарат получил...