Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:23, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425916
14.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2476; сегодня: 1.

Технологии HP для повышения гибкости и эффективности работы блейд-серверов в центре обработки данных

Технологии HP для повышения гибкости и эффективности работы блейд-серверов в центре обработки данных

Компания HP представила технологии виртуализации и управления энергопотреблением, которые способствуют упрощению ИТ-операций. Благодаря новым решениям заказчики смогут добиться значительной экономии средств, повысить гибкость и оптимизировать энергопотребление в центрах обработки данных.

Представленные решения основаны на инфраструктуре HP BladeSystem c-Class – ведущем на рынке комплексном решении, включающем серверы, устройства хранения, сетевые решения, управляющее программное обеспечение, а также технологии энергосбережения и охлаждения. Разработка новых технологий является следующим важным шагом НР в реализации стратегии, направленной на создание модульных, интегрированных, автоматизированных центров обработки данных, которые позволяют сократить временные затраты и освободить ресурсы, чтобы сосредоточиться на выполнении требований бизнеса.

Одним из представленных решений стал пакет ПО HP Virtual Connect Enterprise Manager, который совершенствует ИТ-процессы, расширяя возможности технологии виртуализации соединений HP BladeSystem Virtual Connect и распространяя управление на все стойки с блейд-серверами, установленные в центре обработки данных.

Технология Virtual Connect позволяет заказчикам заранее задавать параметры подключений к локальным сетям и системам хранения, а затем добавлять, перемещать, заменять или модернизировать серверы за считанные минуты. Новый Enterprise Manager позволяет ИТ-администраторам управлять этими соединениями и контролировать их в пределах 100 серверных полок HP BladeSystem или 1600 блейд-серверов с единой консоли.

Динамически перемещая серверные профили по вычислительному центру или осуществляя переключения на удаленные площадки, заказчики могут более эффективно и рационально отвечать изменяющимся требованиям к производительности со стороны бизнес-приложений. Кроме того, для управления новым программным решением требуется только один администратор, что позволяет избежать многоступенчатых согласований и минимизировать временные затраты, при этом поддерживая журнал событий и сокращая число конфликтов конфигураций.

«Предприятиям необходимо существенно упростить процедуры крупномасштабного управления, – считает Джонатан Юнис (Jonathan Eunice), главный ИТ-консультант в компании Illuminata Inc., предоставляющей консультационные и исследовательские услуги. HP Virtual Connect Enterprise Manager очень важен, так как он является фундаментом для координации ИТ-инфраструктуры в центре обработки данных».

Успехи HP в области виртуализации, управления и контроля энергопотребления помогли компании занять 1-е место по доходу от продаж блейд-серверов и по количеству проданных единиц по всему миру, согласно исследованию агентства IDC(1). За прошлый год компания поставила более 150 000 серверов, подключенных к модулям HP Virtual Connect. Возможности этих систем теперь можно расширить новыми функциями HP Virtual Connect Enterprise Manager.

«Решение HP Virtual Connect дало нам потрясающую гибкость и позволило очень быстро добавлять и восстанавливать серверы, ускоряя тем самым наши процессы и сокращая время реакции, – отметил Скотт Хеммерлейн (Scott Hemmerlein), системный администратор, отдел информационных систем и управления технологиями, факультет управления Университета Индианы. – Мы надеемся с помощью HP Virtual Connect Enterprise Manager обеспечить такую же экономию времени во всем вычислительном центре, какой уже добились на одной стойке».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...