Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:50, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
19.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4215; сегодня: 2.

ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» защищено от вирусов и спама решениями Sophos

ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» защищено от вирусов и спама решениями Sophos

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и разработчик решений в области информационной безопасности, осуществила поставку и внедрение в ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» продуктов Sophos Anti-Virus и Sophos PureMessage. Таким образом, ведущий российской институт в области проектирования средств связи и генеральный проектировщик холдинга «Связьинвест» усилил защиту своей корпоративной сети с помощью передовых антивирусных и антиспамовых решений от Sophos.

Руководство ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» уделяет большое внимание безопасности информации, обрабатываемой в территориально-распределённой корпоративной сети. По мере расширения масштаба использования компьютерных технологий перед техническими специалистами ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» встала задача создания полномасштабной, централизованно управляемой системы антивирусной безопасности.

После рассмотрения существующих на рынке антивирусных решений специалисты ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» выбрали необходимые им продукты из семейств Sophos Endpoint Security и Control и Sophos Email Security и Control, поставляемые компанией «ДиалогНаука».

Пакет программ Sophos Anti-Virus обеспечивает комплексную защиту рабочих станций, файловых серверов, а также переносных компьютеров с удаленным подключением к сети, от известных и новых угроз разнообразного вредоносного кода – вирусов, троянов, червей и т.п. Высокое качество используемых в Sophos Anti-Virus технологий постоянно подтверждается результатами независимых тестов, проводимых специализированными лабораториями West Coast Labs, ICSA Labs и редакцией журнала Virus Bulletin.

Программный продукт Sophos PureMessage имеет масштабируемую архитектуру и обеспечивает надежное решение для защиты шлюзов электронной почты, уникальным образом сочетая в себе антивирусные и антиспамовые технологии. Успешно противодействуя быстрому развитию способов рассылки спама, PureMessage препятствует попаданию спамовых сообщений в почтовые ящики пользователей, поддерживает общую производительность сети и эффективность работы сотрудников. Автоматизированная технология настройки параметров непрерывно осуществляет балансировку точности обнаружения спама, чтобы избежать ложных срабатываний. Проактивная технология Genotype™ блокирует семейства вирусов и целые спам-кампании, что обеспечивает защиту от совершенно новых компьютерных угроз до того, как будут разработаны соответствующие им специфические («сигнатуры») механизмы борьбы.

Важную роль при выборе решения для ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» играла масштабируемость, а также возможность централизованного управления системой с единой консоли администратора безопасности. С помощью системы управления Sophos Enterprise Console технические специалисты компании в режиме реального времени смогут отслеживать состояние каждого компьютера и сервера, работающих под управлением разных операционных систем. Пакет управления Sophos Enterprise Console имеет развитые средства формирования графических и текстовых отчетов о текущем состоянии вирусной активности в корпоративной сети. Такого рода сводные отчеты можно автоматически отправлять и по заданным адресам электронной почты, что обеспечивает соответствующих сотрудников компании оперативной и полной информацией обо всех событиях.

«Комплексный подход к защите корпоративной сети требовал от нас рассмотрения разных технических решений. После анализа нескольких имеющихся на рынке продуктов, мы выбрали технологии Sophos, которые уже хорошо зарекомендовали себя в России. Последующее продолжительное тестирование этих продуктов позволило нам принять окончательное решение в их пользу».

Зеленцов Вячеслав Алексеевич, д.т.н.

Заместитель генерального директора – директор по развитию ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ»

«ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» является одним из ведущих российских институтов и вносит значимый вклад в решение проблем связи на федеральном и региональном уровне. Мы признательны специалистам ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» за высокую оценку решений Sophos и выбор «ДиалогНауки» как поставщика этих продуктов».

Виктор Сердюк, к.т.н.

Генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука»

Компания создана в 1932 году как трест «Связьпроект». В 1997 году преобразована в ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ». На сегодняшний день является генеральным проектировщиком холдинга «Связьинвест». Среди предприятий холдинга ОАО «Связьинвест» положение ОАО «ГИПРОСВЯЗЬ» можно назвать уникальным, системообразующим. Институт подключен к решению многих вопросов, в том числе, таких как безопасность страны и сохранность государственной тайны. Деятельность компании в этой сфере оформлена законодательно, защищена строго регламентированным порядком допуска к конфиденциальной информации. В целом сфера деятельности компании затрагивает все основные направления развития инфокоммуникаций.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.giprosvyaz.ru.

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Doctor Web, Aidstest и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Инфотекс», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, Microsoft, SmartLine, Sophos, StarForce Technologies, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 350 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные компании и влиятельные государственные структуры.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет, Системная интеграция, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...