Сегодня суббота, 20.04.2024, 02:10, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
23.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1627; сегодня: 1.

Новая IP-камера JVC претендует на лидерство в сегменте IP-видеонаблюдения

Новая IP-камера JVC претендует на лидерство в сегменте IP-видеонаблюдения

Компания JVC Professional объявила о начале поставок малогабаритных ip-камер серии VN-V25U с функцией Easy Day/Night. Передачу видео по сети новая ip-камера осуществляет в двух форматах MPEG-4 и MJPEG с разрешением 640х480 пикс. и скоростью 25 к/с. VN-V25U использует 1/4-дюймовую CCD-матрицу с прогрессивной разверткой, которая совместно с процессором формирует качественное цветное изображение с разрешением до 640х480 пикс. при освещенности до 0,5 лк, а при освещенности от 0,5 до 0,4 лк работает как черно-белая камера видеонаблюдения. При этом новинка может получать электропитании по сети Ethernet или от внешнего источника переменного тока с напряжением 24 В, оснащена детектором движения и двумя тревожными входами/выходами.

Высокая четкость изображения и отсутствие искажений обеспечиваются за счет применения 1/4-дюймовой CCD-матрицы с прогрессивной разверткой и 330 000 активных пикселей. Благодаря функции Easy Wide-D новая IP камера быстро адаптируется к изменению освещенности в зоне видеонаблюдения, а также позволяет передавать четкие детали объектов, в том числе и в условиях встречной засветки. При очень низкой освещенности можно активизировать режим накопления кадров, в котором чувствительность IP-камеры можно повысить в несколько раз. В зависимости от пропускной способности сети VN-V25U позволяет выбрать один из двух вариантов разрешения: 640х480 или 320х240 пикселей и обеспечить передачу видео по IP-сети в реальном времени.

Новая IP-камера оснащена веб-сервером и устойчиво работает в сети 10/100BaseTX Ethernet. В зависимости от пропускной способности сети VN-V25U настраивает скорость передачи данных от 10 до 100 Мбит/с: автоматически за счет функции Auto-Negotiate, либо вручную. Благодаря поддержке протокола динамической конфигурации узла DHCP IP-камеры можно назначить произвольный свободный IP-адрес в сети, что позволяет исключить ручную инсталляцию VN-V25U и исключить ошибки. Поддержка протокола SNTP позволяет камере синхронизировать свои внутренние часы с NTP-сервером, поэтому при использовании нескольких IP устройств в системе не будет неточностей во времени кадров.

Многопользовательский доступ дает возможность одновременно просматривать видео с VN-V25U 20 пользователям, а в широковещательном режиме (Multicast) – неограниченному числу пользователей. Для этого достаточно наличия на компьютере любого веб-браузера. При инсталляции в сети более 3-х IP-камер рекомендуется использовать программное обеспечение Milestone. Это ПО имеет дружественный интерфейс, обеспечивает удобную работу оператора с камерами, а специализированные программные модули позволяют существенно расширять возможности системы IP-видеонаблюдения.

В условиях низкой или недостаточной освещенности ip-камера позволяет регулировать яркость и контрастность передаваемого изображения с помощью настройки коэффициента АРУ и скорости электронного затвора. Автоматическая регулировка усиления VN-V25U имеет три уровня: средний, высокий и super, а скорость электронного затвора меняется в пределах от 1/30 до 1/10000 с в зависимости от текущего уровня освещенности на объекте видеонаблюдения. Реалистичная цветопередача достигается за счет выбора одного из двух режимов баланса белого: автоматический контроль (AWC) баланса белого или автоматическое отслеживание (ATW).

Охранные функции VN-V25U реализованы на базе аппаратного детектора движения с настраиваемым уровнем чувствительности, двух тревожных входов для подключения внешних охранных датчиков и двух тревожных выходов, через которые IP-камера может управлять исполнительными устройствами. При поступлении сигнала тревоги с детектора или датчика камера записывает пред- и посттревожные видеопоследовательности в свой видеобуфер объемом 8 Мб, а потом может передавать эти записи и уведомления о тревоге по e-mail или на FTP-сервер.

Поддержка технологии PoE (Power over Ethernet) позволяет камере получать питание по той же витой паре, по которой передается видеосигнал. Также возможно питание IP-камеры от источника переменного тока с напряжением 24 В. Преимуществом VN-V25U является ее легкий и компактный корпус, благодаря которому камеру можно поместить в термокожух меньшего размера. Помимо этого IP-камера может работать с любыми объективами: со стандартным C/CS креплением, с ручной или автодиафрагмой, управляемой видеосигналом или сигналом постоянного тока (DD).

JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио и видео аппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и IP-камеры видеонаблюдения, купольные видеокамеры, видеорегистраторы, цветные CRT-мониторы, LCD-мониторы и другое оборудование JVC Professional для охранного видеонаблюдения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты стран: Япония

Ньюсмейкер: JVC Professional — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...