Сегодня среда, 24.04.2024, 09:20, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428815
02.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4183; сегодня: 1.

Таможенная стоимость товара: практические аспекты

Таможенная стоимость товара: практические аспекты

28-29 января 2008 года с 10.00 до 18.00 пройдет Семинар-практикум "Таможенная стоимость товара: практические аспекты". Таможенная стоимость является основой для начисления таможенных платежей. Процедура определения и подтверждения таможенной стоимости - самая сложная из всех таможенных процедур. Она является камнем преткновения во взаимоотношениях бизнеса и таможни.

На практике декларанты сталкиваются с серьёзными трудностями при доказательстве заявленной таможенной стоимости. Таможенные органы, нарушая действующее законодательство, корректируют таможенную стоимость и заставляют участников ВЭД платить таможенные платежи в больших размерах, чем это требуется по закону.

Нормативно-правовая база по вопросам определения, проверки и корректировки таможенной стоимости постоянно меняется, и это еще больше осложняет ситуацию.

Как правильно определить таможенную стоимость товара, какими документами подтверждается таможенная стоимость, как избежать корректировки таможенной стоимости, как отстоять свою позицию перед таможенными органами – рассмотрению этих и других вопросов и посвящен наш семинар.

Семинар предназначен для: руководителей, декларантов, брокеров, специалистов по таможенному оформлению, юристов.

Программа:

28 января с 10.00 до 18.00

Нормативно-правовая база по вопросам таможенной стоимости.

• Международное соглашение по применению статьи VII ГАТТ.

• Закон РФ «О таможенном тарифе».

• Инструкция о порядке заполнения ДТС.

• Положение о порядке корректировки таможенной стоимости товаров.

• Инструкция по проведению проверки правильности определения таможенной стоимости товаров.

Внешнеторговый контракт и таможенное законодательство. Как правильно составить контракт для снижения риска корректировки таможенной стоимости.

Практические аспекты определения таможенной стоимости и риска корректировки по новому таможенному законодательству.

Актуальные вопросы по методам определения таможенной стоимости товаров.

Прайс-листы, профили риска, индексы таможенной стоимости – их роль и значение в вопросах контроля таможенной стоимости.

29 января с 10.00 до 18.00

Способы доказательства правильности определения таможенной стоимости.

Подтверждение таможенной стоимости – обязанности и права декларанта.

Корректировка таможенной стоимости: действия таможни и действия декларанта по новому Положению о корректировке таможенной стоимости.

Требования о предоставлении дополнительных документов, применения иного метода, запрет выпуска товаров – оценка законности действий таможни как основа для принятия решений.

Необходимые и дополнительные документы для подтверждения таможенной стоимости: требования законодательства и требования таможенных органов.

Обжалование действий (бездействия) и решений таможенных органов, связанных с проведением таможенного контроля.

Судебная практика по таможенным спорам.

Автор и ведущий: ТРАВИНСКИЙ Петр Сергеевич

Специалист по логистике и ВЭД, с 1993 г. занимающий руководящие посты в крупных экспортно – импортных Российских и зарубежных компаниях. В настоящее время - Генеральный директор компании-импортера компьютерной техники ЮНИСТОР (www.unistor.ru)

В числе наиболее значимых достижений – организация отделов ВЭД и логистики «с нуля», разработка стратегии компаний в области ВЭД и логистики. Преподаватель ВЭД и логистики Российской Академии Государственной Службы при Президенте РФ.

Условия участия:

Стоимость участия в семинаре 17500 рублей (в том числе НДС 18%), Лицензия № 225769). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы в ресторане. По окончании семинара участникам выдается Курсовой сертификат о прохождении обучения.

Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно - тренинговой гостинице.

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Профориентация и подготовка, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...