Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:31, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
01.01.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2421; сегодня: 1.

Конкурсы и аукционы. Как размещать госзаказ?

Конкурсы и аукционы. Как размещать госзаказ?

22-23 января 2008 года с 10.00 до 18.00 состоится Семинар-практикум "Конкурсы и аукционы. Как размещать госзаказ?"

Очередные поправки в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» подготовлены с учетом принятых Постановлений Правительства и устанавливают правила проведения конкурсов и аукционов для государственных и муниципальных нужд. Изменения направлены на устранение неоднозначности толкования норм базового закона, уточнение ряда положений, касающихся участников процедуры размещения заказов, на уточнение отдельных положений закона с целью их единообразного понимания и применения на практике. Расширена ответственность Заказчиков за неисполнение норм Закона в виде значительной административной ответственности.

Федеральным законом расширяются возможности заказчиков по размещению заказов без проведения торгов – путем запроса котировок и у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика); уточняются случаи, когда допускается изменение цены государственного и муниципального контракта; определяется порядок размещения заказа при расторжении государственного или муниципального контракта в связи с его неисполнением или ненадлежащим исполнением; допускается возможность пролонгации действующих государственных и муниципальных контрактов.

Кроме того, с 1 января 2008 года устанавливается обязанность размещения заказов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства для государственных или муниципальных нужд путем проведения аукциона.

На семинаре будет расставлен особый акцент на «новой» для российский государственных заказчиков процедуре: аукционе. На практических примерах будут объяснены подходы к организации и участия в аукционных процедурах.

Семинар предназначен для руководителей и специалистов, отвечающих за размещение государственного и муниципального заказа, руководителей предприятий, руководителей юридических отделов и отделов продаж, юристов.

Программа:

Законодательство, регулирующее размещение заказов для государственных и муниципальных нужд. Федеральный закон № 94 от 21.07.05 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в последней редакции. Сфера применения.

Способы размещения заказа, требования к участникам размещения заказа, условия допуска к размещению заказов. Преференции. Национальный режим. Реестры контрактов и недобросовестных поставщиков. Поддержка субъектов малого предпринимательства.

Как правильно организовать конкурс? Подходы и рекомендации

Порядок опубликования извещения, конкурсной документации, изменений, разъяснений, итогов конкурса, структура конкурсной документации, обеспечение конкурсной заявки и гарантии выполнения контракта, конкурс с одним участником.

Как правильно подготовить конкурсную заявку? Практические советы участникам.

Состав и порядок подачи конкурсных заявок, вскрытие конвертов с заявками, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе, протоколы проведения конкурсов. Критерии и порядок определения победителя.

Размещение заказа методом запроса котировок, закупки из единственного источника, закупки на бирже. Условия применения данных способов закупки. Допустимы ли изменения в государственном контракте?

Аукцион. Как его правильно провести? Практические рекомендации

Размещение заказа путем проведения аукциона, порядок опубликования извещения, аукционной документации, изменений, разъяснений, итогов аукциона, структура аукционной документации, обеспечение аукционной заявки и гарантии выполнения контракта, аукциона с одним участником. Виды аукционов. Электронные заявки. Типичные ошибки заказчиков при проведении аукциона.

Деловая игра «Проведение аукциона»

Уполномоченные органы по контролю в сфере размещения государственного и муниципального заказа. Функции и полномочия антимонопольной службы. Полномочия Российской службы финансово-бюджетного надзора. Порядок обжалования действий (бездействий) государственного заказчика. Примеры оформления жалоб. Обзор практики обжалований в антимонопольных органах. Обжалование в судебном порядке, правила составления исковых заявлений.

Круглый стол. Ответы на вопросы слушателей.

Автор и ведущий: ЕМЦОВА Оксана Анатольевна

Кандидат экономических наук, эксперт и преподаватель Института государственных закупок им. А.Б.Соловьева при Министерстве экономического развития РФ, преподаватель Государственного Университета – Высшей Школы Экономики, Московского Энергетического Института, сертифицированный специалист Туринского центра Международной организации труда по программе «Public procurement» (управление государственными закупками). Консультант трех Федеральных Целевых Программ и ряда проектов Мирового Банка, обладает большим стажем практического сопровождения конкурсов и проведения экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости конкурсных заявок. В числе выполненных проектов: Разработка и внедрение системы закупок для Министерства иностранных дел РФ; Организация и проведение конкурсов для Агентства лесного хозяйства; Разработка и внедрение систем закупок для 34 Отдела капитального строительства Минобороны и другие. Автор учебно – методических пособий по теме семинара, соавтор книги «Организация и проведение конкурсов на закупку продукции для государственных нужд»

Условия участия:

Стоимость участия в семинаре 17500 рублей (в том числе НДС 18%, Лицензия № 225769). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы в ресторане. По окончании семинара участникам выдается Курсовой сертификат о прохождении обучения.

Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал.

Для участия в cеминаре необходима предварительная регистрация.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Монополии, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...