Сегодня суббота, 20.04.2024, 03:56, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
15.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2470; сегодня: 1.

Специалисты ИТРП завершили проектирование автоматизированной системы на предприятии «Славянсалат»

Специалисты ИТРП завершили  проектирование автоматизированной системы на предприятии «Славянсалат»

Специалисты компании ИТРП («Институт типовых решений – Производство») реализовали этапы предпроектного анализа и системного проектирования в производственной компании

«Славянсалат». Целью проекта стала постановка автоматизированного управленческого учета и формирования управленческой отчетности для возможности анализа деятельности предприятия.

Компания «Славянсалат» является одним из крупнейших российских производителей продуктов питания и успешно работает на рынке с 1996 года. За это время компания зарекомендовала себя как производитель высококачественных, экологически чистых порционных салатов в индивидуальной, разовой упаковке и добилась лидирующих позиций среди производителей данной продукции.

С ростом объемов производства и увеличением продаж перед руководством компании встала задача внедрения более оперативного, достоверного и своевременного автоматизированного управленческого и производственного учета. Было принято решение о внедрении решения на основе новой платформы «1С:Предприятие 8». Задача внедрения нового решения усложнялась фактом существования работающей системы учета на основе программного обеспечения 1С 7.7, которая не полностью отвечала растущим требованиям предприятия, и необходимостью обеспечения безболезненного перехода с одной системы на другую.

В качестве целей создания автоматизированной системы учета на предприятии были обозначены:

• Обеспечение контроля результатов деятельности и показателей эффективности предприятия, учета затрат и прибыли с требуемой степенью детализации.

• Оперативное обеспечение подразделений предприятия необходимой достоверной информацией.

• Снижение издержек, связанных с недостаточной оперативностью выполнения бизнес-процессов и с влиянием человеческого фактора.

• Снижение издержек предприятия, обусловленных неэффективными управленческими решениями, либо их отсутствием. Получение возможности своевременно производить необходимые управленческие воздействия на основании оперативной информации.

• Обеспечение эффективного управления затратами предприятия с целью их минимизации.

Руководство компании «Славянсалат» выбрало в качестве основы для автоматизированной системы программный продукт «ИТРП: Процессное производство 8», разработанный компанией ИТРП на платформе «1С:Предприятие 8», внедрение которого должно полностью обеспечить достижение обозначенных целей проекта.

По словам генерального директора «Славянсалат» Степана Кулыка «специализация разработчика на выпуске программных продуктов, ориентированных непосредственно на производственную деятельность, в том числе непрерывное производство, позволяет компании ИТРП предложить более качественный и эффективный продукт, чем другие решения, присутствующие на рынке и подходящие для всех отраслей деятельности».

По состоянию на декабрь 2007 г. успешно завершено предпроектное обследование и системное проектирование:

Стадия предпроектного обследования и анализа подразумевала обследование бизнес-процессов предприятия с целью анализа их качества, детализацию процессов, подлежащих автоматизации, принятие решений о необходимости реорганизации выделенных бизнес-процессов для возможности их автоматизации или повышения их эффективности. Его результатом стал отчет, содержащий информацию о необходимой структуре, функциях, взаимных связях, факторах всех бизнес-процессов предприятия в контексте того, как они должны быть организованы в ходе автоматизации.

Стадия системного проектирования включает в себя разработку требований к регламентам, описывающим порядок работы с автоматизированной системой; к функциональности конфигурации системы и способам ее реализации; требований к оборудованию; требований к персоналу, использующему систему и регламенты в своей деятельности. В ходе реализации данного этапа была применена технология быстрого внедрения, благодаря чему техническое задание в части разработки требований к функциональности конфигурации описывало требования только к дорабатываемым функциям.

В настоящий момент на предприятии продолжается реализация проекта внедрения автоматизированной системы, в том числе дорабатывается программная конфигурация. Параллельно определяется программа испытаний, регламентирующая процедуру проверки функциональности настроенной конфигурации. По результатам испытаний подсистемы операционного учета и планирования, а также подсистемы управленческого и регламентированного учета будут приняты в опытную эксплуатацию.

В январе 2008 года намечается ввод в промышленную эксплуатацию подсистемы операционного учета и планирования с основным функционалом, что будет способствовать дальнейшему упрощению функций производственного учета.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Институт типовых решений – Производство — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...