Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:46, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
15.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2463; сегодня: 1.

BCC Company передала в эксплуатацию ОАО «Северо-западный телеком» комплекс для предоставления услуг IPTV

BCC Company передала в эксплуатацию ОАО «Северо-западный телеком» комплекс для предоставления услуг IPTV

ВСС Company объявляет о передаче в эксплуатацию программно-аппаратного комплекса для предоставления доступа к мультимедийной информации (комплекса IPTV) на базе мультисервисной сети ОАО «СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ТЕЛЕКОМ» (ОАО «СЗТ»). В качестве подрядчика компании «Синтерра-Медиа» BCC Company осуществила поставку, инсталляцию и пуско-наладку комплекса, который обеспечит абонентам ОАО «СЗТ» в Санкт-Петербурге предоставление услуг «интерактивное цифровое телевидение», «видео по запросу», «сетевой видеомагнитофон», «просмотр программы с начала», «архив телепрограмм» и другие.

На фоне насыщения телекоммуникационного рынка традиционными голосовыми услугами в настоящее время наиболее перспективным сегментом рынка является стек услуг Triple Play (голос, видео, данные) и, прежде всего, широкополосный доступ к Интернет с предоставлением на его основе дополнительных услуг и разнообразного мультимедийного контента. В составе услуг Triple Play наиболее активно прорабатывается операторами именно видеосоставляющая (услуги IPTV и «видео по запросу»).

ОАО «СЗТ» — одна из первых российских телекоммуникационных компаний, запустившая в коммерческую эксплуатацию целый ряд услуг IPTV на базе Triple Play под брендом «Авангард-ТВ». Уже сегодня абоненты этого оператора получают услуги цифрового ТВ вещания (60 каналов), «видео по запросу» (Video on Demand), «сетевой видеомагнитофон», «просмотр программы с начала» и «архив телепрограмм». Для предоставления новых услуг за основу был взят разработанный компанией BCC сертифицированный программно-аппаратный комплекс «IPTV» для предоставления доступа к мультимедийной информации, который был развернут на базе существующей мультисервисной сети ОАО «СЗТ».

Как пояснил Президент BCC Валерий Липкин: «Наша компания имеет большой опыт работы с операторами связи. Наиболее востребованным и перспективным направлением, которое мы сейчас активно развиваем, является разработка инновационных решений и бизнес-консалтинг по выводу на рынок новых телекоммуникационных услуг. Решение IPTV — одно из них».

На последующих этапах реализации данного проекта могут быть внедрены дополнительные услуги, такие как: «Пауза прямого эфира», «Телевидение со сдвигом во времени», «Музыка по запросу», игры и целый ряд других услуг, с одной стороны привлекательных для пользователей, а с другой, позволяющей оператору увеличить количество абонентов за счет предоставления новых качественных услуг. Так, по словам заместителя генерального директора — коммерческого директора ОАО «СЗТ» Олега Попова, если сейчас у «Авангард-ТВ» 250 абонентов, то к концу 2008 года планируется подключить еще не менее 10 тысяч.

Ввод ОАО «СЗТ» в эксплуатацию аппаратно-программной платформы для предоставления услуг IPTV является хорошим примером плодотворного взаимодействия между всеми участниками проекта в области общесистемного проектирования, аудита инфраструктуры, построения и интеграции комплекса IPTV в существующую мультисервисную сеть оператора, реализации территориально-распределенной схемы получения и предоставления контента.

Среди конкурентных преимуществ представленного компанией BCC комплекса для оказания мультимедийных услуг — доказанная техническая совместимость и универсальность всех составных элементов (CAS, Middleware и др.), заложенная в идеологии проекта возможность масштабирования, минимальные капитальные и операционные затраты на одного абонента, централизованная система управления и контроля качества контента. Обеспечены гибкие условия расчетов за контент между операторами и контент-провайдерами. При реализации проекта особое внимание было уделено возможностям интеграции предложенного решения с инфраструктурой (как сетевой, так информационной) оператора.

Михаил Талов, Вице-президент компании BCC отметил: «Сотрудничество компаний BCC и ОАО «СЗТ» направлено на развитие новых сервисов оператора. Предлагаемые специалистами компании ВСС услуги и технологии позволяют нашим клиентам получать эффективные бизнес — решения, что в свою очередь приводит к качественно новому развитию бизнеса оператора. Следующий этап, который мы планируем выполнить в рамках данного проекта, — расширение функциональных возможностей комплекса и облегчение тиражируемости данного решения на другие филиалы ОАО «СЗТ»».

Коммерческий директор ОАО «СЗТ» Олег Попов отметил: «Мы остались довольны как ходом выполнения работ по проекту, так и его результатами. Предложенная концепция отличалась продуманностью подхода и максимально соответствовала нашим требованиям. Специалисты ВСС четко и оперативно реагировали на наши запросы, активно участвуя во всех фазах реализации проекта. В результате, в дополнение к уже предоставляемым на нашей сети двум составляющим пакета Triple Play (телефонии и широкополосному доступу в Интернет), мы получили грамотно построенную инфраструктуру для оказания IPTV-услуг, что позволяет в полном объеме предлагать пакет услуг Triple Play для наших абонентов. Уже в ближайшем будущем мы ожидаем вполне ощутимую выгоду от своего использования. Надежность и масштабируемость решения, его клиенто-ориентированность позволяет нам не только идти в ногу с быстро меняющимся рынком телекоммуникаций, но и с уверенностью смотреть в будущее. Так, в наших ближайших планах предоставление услуг IPTV в Великом Новгороде, затем — и в других регионах СЗФО».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бренды, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Конкурентоспособность, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Новгородская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ

Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...