Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:41, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427659
18.01.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2680; сегодня: 1.

Бухгалтерия Главного Управления МВД России по УрФО автоматизирована

Бухгалтерия Главного Управления МВД России по УрФО автоматизирована

Завершен проект автоматизации бухгалтерского учета и расчета заработной платы финансового отдела Главного Управления МВД России по УрФО на базе программных продуктов «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений» и «1С:Зарплата и Кадры». Программные продукты обеспечили высокую степень автоматизации ежедневных операций и значительно упростили процесс формирования регламентированной отчетности.
Главное Управление МВД России по Уральскому федеральному округу (ГУ МВД РФ по УрФО) является окружным подразделением Министерства внутренних дел России. Его основные задачи – выявление, предупреждение и пресечение преступлений, носящих межрегиональный характер; борьба с терроризмом; борьба с налоговыми и экономическими преступлениями межрегионального уровня, а также взаимодействие с Полномочным представителем Президента РФ в УрФО по вопросам, касающимся деятельности органов внутренних дел.
Финансовый отдел учреждения состоит из восьми человек, шесть из которых занимаются ведением бухгалтерского учета, двое – расчетом заработной платы.
ГУ МВД РФ по УрФО начало сотрудничество с екатеринбургской компанией «РИЦ» («Региональный Информационный Центр») еще в 2005 году. В связи с кардинальным изменением российского законодательства по бюджетному бухгалтерскому учету (приказ Минфина России от 26.08.2004 года №70н) бухгалтерская служба столкнулась с необходимостью автоматизации работы по новым стандартам. Финансовый отдел Главного Управления МВД России по УрФО принял решение о замене программы по ведению бухгалтерского учета на систему «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений». В качестве партнера по внедрению и сопровождению программного продукта, финансовый отдел Управления выбрал компанию «РИЦ», хорошо зарекомендовавшую себя в таких областях, как автоматизация бухгалтерского учета, подготовка отчетности, а также владеющую методикой перехода на новый порядок бюджетного учета.
На первом этапе проекта специалисты компании «РИЦ» осуществили автоматический перенос данных (остатков по основным средствам и материалам) из старой системы в «1С:Бухгалтерию для бюджетных учреждений». Были автоматизированы все участки бухгалтерского учета и проведено обучение сотрудников работе с программным продуктом. Первый этап проекта продолжался около четырех месяцев, что было связано с большим объемом работ по переносу данных (около 4 тыс. наименований основных средств), а также значительным масштабом производимых бухгалтерских операций (ежедневно более 60 операций).
Помимо типовых задач бюджетных организаций, были решены и специфические задачи, учтены особенности ведения бухгалтерского учета в ГУ МВД России по УрФО.
На заключительном этапе проекта в финансовом отделе Управления МВД России по УрФО был автоматизирован учет кадров и расчет заработной платы с помощью программного продукта «1С:Зарплаты и Кадры 7.7», проведено обучение пользователей и настроен обмен данными с программным продуктом «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений».
Возможности типовой конфигурации позволили производить расчеты в соответствии со спецификой расчета заработной платы, сумм денежного довольствия и денежного содержания для военнослужащих, начисления доплат военнослужащим.
Начальник финансового отдела ГУ МВД РФ по УрФО Липай Геннадий Евгеньевич:
«Программные продукты фирмы «1С» мы выбрали для автоматизации нашего отдела, поскольку они просты в освоении, не требуют дополнительной настройки при внедрении, обеспечивают высокую степень автоматизации рутинных каждодневных операций, существенно упрощают формирование отчетности и полностью соответствуют текущему законодательству.
В процессе сотрудничества с компанией «Региональный Информационный Центр» мы убедились, что это – надежный партнер и профессионал высокого уровня в области автоматизации и ведения бюджетного учета. Специалисты компании четко и оперативно выполняют поставленные перед ними задачи. Поэтому мы рекомендуем «РИЦ» всем бюджетным учреждениям как первоклассную внедренческую и консалтинговую компанию».
Компания «РИЦ» - официальный партнер (Франчайзи) фирмы «1С» в Екатеринбурге, имеет статусы: Центр компетенции по бюджетному учету, Центр компетенции по производству, Авторизованный Учебный Центр, участник проекта «1С:Консалтинг».
Основные направления деятельности:
•Поставка и внедрение всей линейки программных продуктов «1С:Предприятие».
•Разработка программных продуктов «под заказ».
•Управленческий и ИТ-консалтинг.
•Обучение, проведение семинаров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бухучет, налоги, отчетность

Ньюсмейкер: РИЦ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...