Сегодня четверг, 20.08.2026, 03:48, ньюсмейкеров: 45148, сайтов: 1203, публикаций: 3603833, просмотров за сутки: 265001
30.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3032; сегодня: 1.

Компания «М2М телематика» подводит итоги 2007 года

За прошедший год всеми службами и департаментами компании была проделана огромная работа. Можно заявить, что 2007 год стал очередным успешным годом для компании «М2М телематика». Компания подтвердила и укрепила позицию лидера на рынке коммерческого распространения средств мониторинга транспорта на базе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

Успех компании в 2007 году во многом обязан правильно выбранной стратегии, учитывающей интересы и потребности наших клиентов, тенденции развития рынка.

Для достижения поставленных целей компании «М2М телематика» важно было опираться на высококвалифицированный персонал.

Необходимо отметить, что штат «М2М телематика» возрос на порядок, коллектив пополнился новыми профессиональными работниками, созданы новые отделы - регионального развития, юридический отдел, служба развития бизнеса, служба управления проектами. В новый 2008 год компания «М2М телематика» вошла с большим количеством достижений.

Для нас всегда важны требования и предпочтения наших клиентов. В прошедшем году пристальное внимание было уделено совершенствованию наших услуг и решений, внедрению новых продуктов и повышению качества обслуживания.

Из достижений компании за 2007 год можно перечислить наиболее значимые:

- Одним из важнейших событий в прошедшем году для компании явилось открытие двух представительств - в Санкт-Петербурге (по СЗФО) и Волгограде (по ЮФО).

- Важнейшим направлением деятельности компании стала разработка приложений на основе Российской навигационной системы ГЛОНАСС и расширение ее коммерческого использования. Компания инвестировала средства в конкретные проекты:

∙ разработка и организация производства телематических терминалов GSM/ГЛОНАСС/GPS,

∙ финансовая и консультационная поддержка разработчиков чипа ГЛОНАСС/GPS,

∙ реализация пилотных проектов в различных регионах России с применением технологии ГЛОНАСС,

∙ участие в подготовке и проведении ежегодного международного Форума по спутниковой навигации,

∙ участие в создании Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на базе системы ГЛОНАСС «ГЛОНАСС-ФОРУМ».

- Начато серийное производство абонентских ГЛОНАСС/GPS/GPRS терминалов M2M-Cyber GLX , проведены успешные испытания оборудования в нескольких российских регионах.

Новая разработка заслужила высокие оценки. В своем интервью Генеральный директор - генеральный конструктор ФГУП «Российский НИИ космического приборостроения» Юрий Урличич в ответе на вопрос о способности – «…нашей промышленности предоставить потребителю навигационных услуг то, чего он хочет, в том числе и в плане безопасности, надежности, удобства конструкции, дизайна…», отметил: «Радует, что в этом бизнесе много увлеченных людей. Недавно одна из фирм - производителей навигаторов разработала прибор для установки его в автомобиле. Меня поразило то, что частная фирма «М2М телематика» не просто предложила качественный продукт, но и продумала до мелочей дизайн изделия, хотя при этом ей пришлось пойти на серьезные затраты, насколько я знаю. Мне показалось, что по форме прибор чуть-чуть напоминает сердце. Может оттого, что создатели частицу души вложили в свое дело?»

- Успешно введено в эксплуатацию новое клиентское программное обеспечение CyberFleet®. Это многофункциональное современное диспетчерское программное обеспечение, которое является клиентской частью глобальных систем мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator®. В новом продукте были учтены все возможные потребности корпоративных клиентов.

Развивалась телематическая платформа «М2М».

- Расширен функционал автоматизированной системы управления перевозочным процессом M2M-CityBus. Система соответствует самым высоким стандартам качества и удовлетворяет запросы клиентов. Система успешно внедрена на крупнейших пассажирских предприятиях Санкт-Петербурга, Москвы, Пензы.

- Активно развивалась партнерская программа Региональный Диспетчерский Центр «М2М-BusinessSolution»: за год открылось 22 РДЦ в различных городах России и СНГ. Партнерская сеть компании «М2М телематика» охватила города от Владивостока и Якутска до Мурманска и Санкт-Петербурга.

- Региональные продажи компании «М2М телематика» возросли в 5 раз. Растет сама компания, увеличиваются масштабы ее деятельности, развивается партнерская сеть.

- Подтверждая позицию лидера на рынке коммерческих абонентов, «М2М телематика» приобрела новых крупных и солидных клиентов. Клиентами компании стали более 100 предприятий из самых различных отраслей, в том числе такие известные, как «Рольф-лоджистик», «Бонэкс», «Гема», «Русювелиртранс».

- Активное участие в выставках, конференциях, семинарах и форумах при партнерстве с такими компаниями как АСМАП, КСЛ, ИД «КоммерсантЪ», РЖД, ФГУП «РНИИ КП» , Минтранс и мн.др. значительно закрепило имидж компании, и сделала ее известной в широких общественных кругах. Стоит отметить Международный форум по спутниковой навигации, прошедший в Москве 9-10 апреля 2007 года, где компания «М2М телематика» выступила экспертным партнером и представила свои разработки на выставке, прошедшей в рамках мероприятия.

- «М2М телематика» прошла сертификацию Системы менеджмента качества и получила следующие сертификаты: сертификат соответствия Системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9000102001) применительно к разработке и эксплуатации систем мониторинга транспортных средств и стационарных объектов, программного обеспечения, аппаратных средств, оказанию услуг телематики, заключение Федеральной системы сертификации космической техники (Федеральное космическое агентство). Заключение удостоверяет, что действующая в компании система менеджмента качества обеспечивает создание и реализацию вычислительных сетей, программного обеспечения, информационно-телекоммуникационных комплексов и систем (коды ЕКПС 7010, 7030, 7055).

- Бурно развивалась в минувшем году проектная деятельность компании, во многом благодаря появлению службы управления проектами в компании.

Был успешно завершен важный для компании совместный проект с ФГУП «РНИИ КП» по высокоточному определению координат. Выполненнные НИР и ОКР были направлены на создание и эксперементальную отработку спутниковых каналов доставки высокоточных геодезических измерений в масштабе реального времени. С помощью этих технологий при определении географических координат достигается точность до 0,1 см, при этом определение координат может производиться в любых удаленных и труднодоступных местах.

Данные работы имеют большое значение, их результаты найдут широкое применение при строительстве объектов топливно-энергетического и нефте-газового комплексов, градостроительстве, геологоразведке.

Примененные в ходе выполнения проекта технические решения на сегодняшний момент являются наиболее передовыми и существенно превосходят известные зарубежные аналоги.

В 2007 году активно развивалось международное сотрудничество компании «М2М телематика», одним из значимых событий в этой области стала Партнерская конференция компании SecTrack, которая прошла с 12 по 17 марта и была посвящена вопросам использования технологий стандарта Inmarsat D+ для решения задач мониторинга и управления различными подвижными объектами.

Компания SecTrack является эксклюзивным сервис-провайдером системы спутниковой связи Inmarsat стандарта D+. В 2006 году конференция проходила в Бельгии. В прошлом году правом принять у себя участников конференции воспользовалась наша компания.

Конференция проходила в Москве и Суздале. На ней присутствовало более 20 региональных партнеров компании SecTrack и Satamatics со всего мира - из России, Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Африки и Ирана.

В течении прошедшего года компания активно внедряла свои технологии и решения в новые для нее отрасли производства и промышленности.

Создав за прошедший год прочный фундамент для дальнейшего развития, мы будем укреплять наши позиции и в будущем. Мы глубоко признательны нашим партнерам и клиентам за доверие и взаимовыгодное

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Навигационные и геолокационные системы, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций

Интересно:

Молодые соотечественники представят проекты в Москве
19.08.2026 17:46 Новости
Молодые соотечественники представят проекты в Москве
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив. В очном этапе примут участие команды, которые вышли в финал по итогам онлайн-этапа. Под руководством экспертов участники доработают проекты и представят их экспертам на итоговой защите. Проектный акселератор — культурно-образовательный проект Правительства Москвы. Его организаторами выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника. Проект направлен на развитие навыков проектного управления у молодых российских соотечественников, укрепление их связей с Москвой и формирование международного сообщества активистов, реализующих инициативы в сфере русского языка, культуры и исторической памяти. Участники разрабатывают проекты по нескольким...
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме  «ШУМ 2026»
17.08.2026 16:01 Мероприятия
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026»
Заместитель генерального директора VOXYS Андрей Семенов выступил на Всероссийском молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026» в рамках тематической программы «ИИ на Волне». Это ключевое событие круглогодичного молодёжного образовательного центра Росмолодёжи, объединившее более 1500 участников. Центральная тема форума – медиа и журналистика. Программа нацелена на выявление и профессиональное сопровождение молодых разнопрофильных специалистов: журналистов, специалистов по связям с общественностью, создателей контента, блогеров. Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Калининградской области, в лице АНО «Молодёжный центр «ШУМ». Программа была посвящена практическому применению искусственного интеллекта, развитию цифровых компетенций и карьерным возможностям для молодых специалистов. В открытом диалоге с работодателями представители компаний...
Острову Зорге на русских Курилах быть!
16.08.2026 21:19 Интервью, мнения
Острову Зорге на русских Курилах быть!
Автор: Анатолий КошкинПротесты Токио по поводу имянаречения Курильских островов – вмешательство во внутренние дела России.  Инициативу о присвоении имени легендарного советского разведчика Рихарда Зорге одному из островов Малой Курильской гряды выдвинул и продвигал многолетний председатель Сахалинского отделения Русского географического общества Сергей Пономарёв. По его просьбе заключение по этому вопросу в качестве действительного члена РГО направлял и автор этих строк. Сомнений по поводу наименования одного из географических объектов на Курилах именем прославленного Героя Советского Союза ни у кого не было. Надо было только подобрать достойный подвигам Рихарда Зорге остров. Однако идея пришлась не по нраву японским властям, которые считают все южные Курилы «исконной территорией Японии» и выступают против любых акций, подтверждающих их законную принадлежность России как с исторической точки зрения, так и как принятый в 1945...
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
15.08.2026 16:32 Новости
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
Два «Эвереста» выносливости: Ольга Абрамовских стала первым человеком в мире, переплывшим Ла-Манш и финишировавшим в самом длинном пробеге в мире - 3100 миль 9 августа 2026 года российская спортсменка Ольга Абрамовских (45), представляющая Марафонскую команду Шри Чинмоя, успешно завершила соло заплыв через Ла-Манш за 18 часов 27 минут. Этот результат объединил в её спортивной биографии два испытания, которые называют «Эверестами» своих дисциплин: Ла-Манш в плавании и пробег «Самопревосхождение» на 3100 миль в беге. 18 часов между Англией и Францией 7 августа Ольга стартовала в 04:20 с побережья Англии, рядом с Дувром, и спустя более 18 часов вышла на французский берег недалеко от пляжа Сангатт. Финиш был зафиксирован в 22:47, а итоговое время заплыва составило 18 часов 27 минут. По предварительным данным, Ольга стала седьмой женщиной из России, переплывшей Ла-Манш соло, и 27-м российским пловцом, успешно завершившим одиночное...
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
14.08.2026 9:06 Аналитика
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
Братья Бельские отказались покорно умирать в гетто и концентрационных лагерях. Взяв в руки оружие, они начали спасать от смерти других евреев и безжалостно мстить нацистам.  «Немцев мы не боялись. Мы были на своей земле. Мы с братьями выросли в деревне. А там простая философия: почему кто-то должен прийти и забрать то, что заработано нами?» — так говорил Арон Бельский из партизанского отряда братьев Бельских, действовавшего на территории оккупированной немцами Советской Белоруссии.  Примечательно, что это формирование практически полностью состояло из евреев. Они были не согласны мучительно умирать в гетто или смиренно идти на казнь и, взяв в руки оружие, дали нацистам жесткий отпор. В СССР против немцев сражались десятки еврейских партизанских отрядов, и отряд Бельских был среди них одним из самых многочисленных и эффективных. На пороге смерти Родную деревню Бельских Станкевичи в Западной Белоруссии противник...