Сегодня четверг, 25.04.2024, 12:39, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429399
10.11.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6299; сегодня: 3.

Успешное начало одного из крупнейших государственных ИТ проектов

Успешное начало одного из крупнейших государственных ИТ проектов

Компания ОТР сообщает об успешном завершении ключевой стадии этапа внедрения единой технологии электронного документооборота («СЭД») и кассового обслуживания исполнения бюджетов («Центр-КС») в Федеральном казначействе (ФК).
В надлежащий срок единая технология на основе программных комплексов «Центр-КС» и «СЭД» полностью внедрена в Управлениях ФК (УФК) по Московской, Саратовской и Ульяновской областям. А также внедрена технология электронного документооборота между Центральным аппаратом (ЦА) и УФК на всей территории России, и главными распорядителями бюджетных средств (ГРБС).
Данный проект стартовал в середине мая 2005 года. В рамках первого этапа, в соответствии с Государственным контрактом, компанией ОТР были выполнены работы по проведению технического обследования и подготовке технических заданий на разработку «СЭД» и доработку «Центра-КС», методики внедрения, программы и методики испытаний «Центра-КС» и «СЭД», план-график внедрения по регионам РФ.
Пилотное внедрение или то, что называется «обкатка» технологии, методик и планов проекта, было осуществлено в Московской, Саратовской и Ульяновской областях и включало в себя обучение пользователей, установку программного обеспечения, перенос данных и проведение опытной эксплуатации. Помимо внедрения единой технологии в пилотных УФК на данной стадии проекта были установлены, прошли испытания и запущены в промышленную эксплуатацию клиентские места «СЭД» в Центральном аппарате ФК, ГРБС и во всех 89 УФК, от Камчатки до Калининграда. В ходе внедрения компания ОТР обеспечила поставку специального оборудования, необходимого для запуска технологии.
Полномасштабное внедрение единой технологии в оставшихся УФК РФ, в более чем 2000 отделениях (ОФК) планируется осуществить до конца текущего года.
В настоящий момент завершены работы в 8 УФК, включая более 200 подведомственных ОФК. Одновременно на различных стадиях идет внедрение в 42 УФК, охватывая более 1000 подведомственных ОФК. Параллельно с внедрением реализуются доработки ППО «Центр-КС» и «СЭД» в соответствии с действующим законодательством, в частности, с новой инструкцией по бюджетному учету утвержденной приказом 70Н Министерства Финансов.
Анализ динамики хода внедрения и завершения отдельных стадий внедрения по регионам показывает правильность выбранной методики внедрения, высокое качество проектного планирования и не оставляет сомнений в том, что компания ОТР выполнит весь объем работ, предусмотренных Государственным контрактом, в срок. Сопровождение работающей во всех подразделениях ФК системы будет осуществляться в течение 3-х последующих лет.

Компания «Организационно-Технологические Решения» (ОТР) - ведущий российский поставщик профессиональных услуг в области информационных технологий и организации бизнес-процессов. Специалисты компании реализовали свыше 70 проектов. В частности, в банках ФК Уралсиб, Альфа-банке, Аэрофлоте, Международном Московском Банке, Росбанке, Номос-банке, Внешторгбанке, СБС-Агро, ОФГ и других. Клиентом компании является также Федеральное Казначейство (Казначейство России), в Центральном аппарате, филиалах и отделениях которого проводятся работы по внедрению единой технологии «до первой транзакции».
По итогам 2004 года, компания ОТР вошла в рейтинг «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России», и заняла первое место в рейтинге «CNewsFAST: Самые быстрорастущие ИТ-компании России».
Дополнительная информация: http://www.otr.ru.
Федеральное казначейство (Казначейство России) www.roskazna.ru является федеральным органом исполнительной власти (федеральной службой), осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Калининградская область, Камчатский край, Саратовская область, Ульяновская область
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ

Ньюсмейкер: ОТР — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...