Сегодня суббота, 20.04.2024, 01:05, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
07.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1625; сегодня: 1.

HP расширяет линейку серверов начального уровня

HP расширяет линейку серверов начального уровня

Компания HP объявила о выпуске новых экономичных серверов и усовершенствованного программного обеспечения для удаленного управления. Новые решения помогут компаниям среднего бизнеса снизить операционные издержки и одновременно поддержать развитие.

Портфель серверов НР начального уровня теперь включает четыре новых серверных платформы HP ProLiant. Они подходят для заказчиков из числа компаний среднего бизнеса, которые имеют ограниченное пространство в офисе, бюджеты и ИТ-персонал. Инструменты серверов просты в использовании, с их помощью заказчики могут легко и быстро сконфигурировать систему, что позволит им сосредоточить свое внимание на главном – на развитии бизнеса.

Компания HP также разработала новые решения для среднего бизнеса, которые сокращают время и усилия, затрачиваемые заказчиками на создание или обновление ключевых бизнес-приложений для серверов начального уровня HP ProLiant.

Кроме того, HP помогает своим заказчикам экономить время и повышать производительность персонала с помощью улучшенных возможностей удаленного управления Lights-Out 100 Remote Management, что гарантирует необходимый уровень удаленного контроля серверов.

Новые продукты и решения являются частью портфеля продуктов Адаптивной инфраструктуры HP, который помогает компаниям любого размера воспользоваться преимуществами инфраструктуры, настроенной в соответствии с требованиями их бизнеса.

«Компания HP сосредоточила свое внимание на создании таких технологий, которые упрощают работу среднего бизнеса на любом этапе, – заявил Пол Готтсеген (Paul Gottsegen), вице-президент по маркетингу, подразделение серверов стандартной архитектуры, HP. – С помощью новых продуктов и решений, разработанных с учетом их требований, компаниям среднего бизнеса не приходится быть экспертами в ИТ, чтобы поддерживать и двигать бизнес».

Новые серверы начального уровня расширяют выбор заказчика

Четыре новые платформы в линейке серверов начального уровня HP ProLiant представляют собой компактные серверы для монтажа в стойку, которые улучшают доступность данных, одновременно гарантируя защиту от потери данных благодаря контроллеру RAID. Кроме того, особенностью этих серверов является функция энергосбережения, за счет которой снижаются затраты на электроэнергию.

Новая линейка продукции включает:

• HP ProLiant DL180 G5 – бюджетный двухпроцессорный сервер высотой 2U(1) на базе новейшей архитектуры четырехъядерных процессоров Intel®; имеет три PCI-E слота, резервируемые блоки питания, до 12 дисков 3,5” SAS/SATA с возможностью горячей замены и максимальным объемом дисковой подсистемы 9 Тб.

• HP ProLiant DL185 G5 – новый недорогой двухпроцессорный сервер высотой 2U обладает высокой производительностью, что делает его идеальным для использования в качестве почтового сервера и сервера сообщений, а также для обработки видео, онлайн игр и высоко-производительных вычислений. Особенностью модели DL185 является наличие до 14 дисков 3,5” SAS/SATA с возможностью горячей замены и максимальным объемом дискового пространства до 10,5 Tб, трех слотов PCI-Express и резервируемых блоков питания.

• HP ProLiant DL165 G5 – этот двухпроцессорный сервер высотой 1U представляет собой удачное сочетание разумной цены, высокой производительности и гибкости. Модель DL165 первая в отрасли снабжена четырьмя 3,5-дюймовыми жесткими дисками для поддержки приложений с высокими требованиями или необходимой производительности.

• HP ProLiant DL160 G5 – двухпроцессорный DL160 G5 разработан с учетом потребностей компаний среднего бизнеса в высокопроизводительных вычислительных средах, поскольку его компактные параметры (высота модели составляет 1U) оптимизированы специально под новейшую четырехъядерную архитектуру Intel. Сервер снабжен двумя слотами PCI-Express x16 2.0, с поддержкой высокоскоростной шины FSB и удвоенным количеством дисков по сравнению с предыдущими поколениями.

Модели ProLiant ML110 G5, ML150 G5, ML310 G5 и DL320 G5p также дополнены новыми функциями.

Новые решения HP направлены на обеспечение непрерывности, безопасности и производительности

В сотрудничестве с Microsoft и Citrix компания HP создала новые решения для среднего бизнеса – HP Midmarket Business Solutions для серверов начального уровня ProLiant.

HP Midmarket Business Solutions снабжены встроенным дисковым массивом SATA RAID и модулем Lights Out и обеспечивают более высокий уровень бесперебойной работы и производительности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...