Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:01, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
17.02.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2111; сегодня: 2.

Администрация Новомосковского района автоматизирует документооборот

Администрация Новомосковского района автоматизирует документооборот

Администрация Новомосковского района автоматизирует документооборот при помощи системы электронного документооборота «ДЕЛО» – ключевой разработки компании ЭОС.
Проект по автоматизации документооборота в структурах администрации Новомосковского района начался в 2005 году.
До начала внедрения системы электронного документооборота «ДЕЛО» процессы делопроизводства администрации Новомосковского района были автоматизированы с помощью программного продукта, разработанного специалистами IT-отдела администрации. Данная разработка не имела возможности дальнейшего усовершенствования и расширения. По этой причине руководство администрации приняло решение о создании единой системы документооборота на базе современных программных продуктов, таких как СЭД «ДЕЛО».
Система электронного документооборота «ДЕЛО» представляет собой современную комплексную промышленную систему автоматизации документооборота, предназначенную для государственных и коммерческих структур. Система полностью соответствует всем нормативным требованиям делопроизводства в государственных организациях. Многолетний успешный опыт использования системы более чем в 80 региональных администрациях подтверждает ее популярность и широкое распространение.
До принятия решения о внедрении системы «ДЕЛО» специалисты IT-отдела администрации провели обследование рынка автоматизированных систем электронного документооборота, результатом которого стало принятие решения о внедрении системы, разработанной компанией ЭОС.
На первом этапе проекта была автоматизирована работа отдела Обработки и контроля документов. В рамках данного этапа были приобретены и установлены 11 рабочих мест системы «ДЕЛО».
В 2007 г., в рамках второго этапа проекта, был автоматизирован отдел по работе с обращениями граждан. Были разработаны необходимые аналитические и статистические отчеты по контролю исполнения документов, анализу поступающей корреспонденции, отчеты по работе с обращениями граждан.
Тогда же специалисты компании «СофтЭксперт» провели работы по переносу независимых баз данных в единую систему, настройке и расширению системы. В администрации была внедрена дополнительная опция СЭД «ДЕЛО» – «Поточное сканирование» для перевода в электронный вид распорядительных документов Главы администрации Новомосковского района.
Затем специалисты компании «СофтЭксперт» приступили к работам по расширению автоматизированной системы.
В настоящее время все структурные подразделения Администрации Новомосковского района работают в системе «ДЕЛО». Количество пользователей системы постоянно увеличивается и на сегодня составляет 40 рабочих мест.
В планах развития системы – переход на работу с проектами документов в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи, автоматизация работы муниципального архива и передача документов на архивное хранение в электронном виде.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Тульская область

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...