Сегодня пятница, 21.08.2026, 00:25, ньюсмейкеров: 45148, сайтов: 1203, публикаций: 3603894, просмотров за сутки: 228996
25.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6211; сегодня: 1.

1-2 апреля на Краснопресненской набережной состоится Пятый чемпионат России по кровельному мастерству

1-2 апреля на Краснопресненской набережной состоится Пятый чемпионат России по кровельному мастерству.

Крепкую крышу над головой и уверенность в завтрашнем дне на профессиональном поприще готовит Национальный Кровельный Союз России. В преддверии высокого строительного сезона с 1 по 2 апреля 2008 года по адресу Краснопресненская набережная дом 14 пройдет Пятый чемпионат России по кровельному мастерству при административной и организационной поддержке властей г. Москвы.

Данное мероприятие призвано привлечь внимание профессионалов, власти и СМИ к таким вопросам, как профессиональная ориентация молодежи, подготовка рабочих-специалистов для строительной отрасли, повышение престижа профессии кровельщика, а также - к вопросам качества исполнения работ и ответственности перед владельцами домов, будущими жильцами.

В нашей стране профессия кровельщика обладает давними национальными традициями и ныне требует высокой подготовки в работе с новыми

материалами, внимания к инженерно-строительным компонентам и знаний современных технологий международного уровня. Победа в Чемпионате очень престижна, поскольку демонстрирует мастерство команды, умение осваивать технологические новшества и отношение компаний-участниц к

профессиональному росту своих работников.

Подчеркивая важность решаемых Союзом проблем, административную и организационную поддержку Чемпионату традиционно оказывает Пресненская управа ЦАО г. Москвы. Среди почетных гостей мероприятия ожидаются руководитель Департамента ЖКХ и Б г. Москва А.Л. Кескинов и Глава управы Пресненского района Л.К. Моисеенко.

В этом году за звание «Лучшего кровельщика России» будут соревноваться 14 команд из разных городов страны. Соревнования пройдут в двух номинациях: «Металлическая фальцевая кровля» и «Плоская кровля (гидроизоляция)». Каждая команда-участница состоит из трех человек – двух кровельщиков в возрасте моложе 30 лет и одного наставника. Командам предлагается выполнить окрытие фрагмента кровли в натуральную величину в течение 10 часов (2 дня).

Победителей конкурса определяет жюри, состоящее из наставников команд-участниц. Команда-победитель будет отмечена главным символом

Чемпионата – бронзовой статуэткой «Золотая киянка». Финалисты отечественного Чемпионата войдут в сборную России и будут представлять нашу страну во Всемирном Кровельном Чемпионате в Чехии осенью 2008 г. В прошлом году российская команда впервые приняла участие в этом международном профессиональном состязании и показала хороший результат.

Наша страна является активным участником Международной Ассоциации Кровельщиков (IFD). По общему решению стран-участниц Конгресс Международной Федерации Кровельщиков и Молодежный Чемпионат Мира, намеченные на 2009 год, состоятся в России.

Генеральный спонсор Чемпионата:

Компания Пеноплекс – единственный в России производитель экструзионного пенополистирола.

Спонсоры Чемпионата:

Компания Ruukki – ведущий мировой производитель металлочерепицы

Компания Rheinzink – производитель цинка.

Компания ЛСК – производитель легких стальных конструкций.

Национальный Кровельный Союз - профессиональное некоммерческое объединение общероссийского масштаба, которое проводит открытую политику, объединяющее всех, кто занимается проектированием, строительством и эксплуатацией кровель, производством и продажей кровельных материалов, инструментов, оборудования и стремится внести свой вклад в активное развитие этой отрасли в России. Национальный Кровельный Союз (НКС) создан в январе 2006 года.

Целями деятельности Союза являются:

Повышение престижа кровельного дела;

Содействие членам Союза в развитии их профессионального и производственного потенциала;

Создание единого информационного банка данных по технологиям и материалам, применяемым при строительстве крыш;

Защита прав и интересов членов Союза, представительство их интересов в отношениях с отечественными и иностранными организациями;

Содействие государственным органам в разработке технических норм и стандартов отрасли;

Разработка методических рекомендаций, правил и нормативов отрасли.

Проведение соревнований и конкурсов профессионального мастерства специалистов кровельного дела, создание сборных команд кровельщиков и участие во внутрироссийских и международных соревнованиях.

Ежегодно проходит конгресс Национального Кровельного Союза, главная цель которого заключается в объединении и координации усилий активных и успешных компаний для совместного развития кровельной отрасли на территории России.

Кроме того, Национальный Кровельный Союз активно участвует и помогает в организации различных семинаров, конференций, форумов.

С 2006 года Россия является полноправным членом Международной федерации кровельщиков (IFD), интересы страны представляет Национальный Кровельный Союз.

Из истории Чемпионата

Традиция проведения российского Чемпионата по кровельному мастерству возникла 4 года назад в продолжение славных традиций профессиональных конкурсов, проводившихся в нашей стране в прошлом веке. Основываясь на опыте компаний «Алтес» и «Мастер Профиль», которые проводили аналогичные соревнования в Санкт-Петербурге в 2004 и 2005 годах, в строгом соответствии с регламентом Международной Федерации Кровельщиков, в апреле 2006 года Национальным Кровельным Союзом был впервые проведен Третий Чемпионат кровельщиков России в Москве. Поддержку мероприятию

оказало Правительство Москвы, ведущие российские и зарубежные компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Чехия

Ньюсмейкер: Национальный Кровельный Союз России

Интересно:

Токийский трибунал: исторические уроки и современные вызовы
20.08.2026 20:23 Аналитика
Токийский трибунал: исторические уроки и современные вызовы
Александр Григорьевич Звягинцев Институт государства и права Российской академии наук, Москва, Россия Аннотация Статья посвящена историко-правовому анализу деятельности Международного военного трибунала для Дальнего Востока (Токийского трибунала) в контексте его сопоставления с Нюрнбергским процессом. Автор исследует роль Токийского трибунала в становлении основ современного международного права, в частности, в вопросах квалификации военной агрессии как тягчайшего преступления против человечества. В работе рассматривается влияние итогов трибуналов на механизмы сдерживания глобальных конфликтов и предотвращение применения оружия массового поражения. Ровно 80 лет назад в мае 1946 года начал работу Международный военный трибунал для Дальнего Востока или, как его сейчас называют, Токийский трибунал. Как и Нюрнбергский международный военный трибунал, Токийский процесс осудил зачинщиков агрессивных войн, целью которых было...
Молодые соотечественники представят проекты в Москве
19.08.2026 17:46 Новости
Молодые соотечественники представят проекты в Москве
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив. В очном этапе примут участие команды, которые вышли в финал по итогам онлайн-этапа. Под руководством экспертов участники доработают проекты и представят их экспертам на итоговой защите. Проектный акселератор — культурно-образовательный проект Правительства Москвы. Его организаторами выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника. Проект направлен на развитие навыков проектного управления у молодых российских соотечественников, укрепление их связей с Москвой и формирование международного сообщества активистов, реализующих инициативы в сфере русского языка, культуры и исторической памяти. Участники разрабатывают проекты по нескольким...
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме  «ШУМ 2026»
17.08.2026 16:01 Мероприятия
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026»
Заместитель генерального директора VOXYS Андрей Семенов выступил на Всероссийском молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026» в рамках тематической программы «ИИ на Волне». Это ключевое событие круглогодичного молодёжного образовательного центра Росмолодёжи, объединившее более 1500 участников. Центральная тема форума – медиа и журналистика. Программа нацелена на выявление и профессиональное сопровождение молодых разнопрофильных специалистов: журналистов, специалистов по связям с общественностью, создателей контента, блогеров. Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Калининградской области, в лице АНО «Молодёжный центр «ШУМ». Программа была посвящена практическому применению искусственного интеллекта, развитию цифровых компетенций и карьерным возможностям для молодых специалистов. В открытом диалоге с работодателями представители компаний...
Острову Зорге на русских Курилах быть!
16.08.2026 21:19 Интервью, мнения
Острову Зорге на русских Курилах быть!
Автор: Анатолий КошкинПротесты Токио по поводу имянаречения Курильских островов – вмешательство во внутренние дела России.  Инициативу о присвоении имени легендарного советского разведчика Рихарда Зорге одному из островов Малой Курильской гряды выдвинул и продвигал многолетний председатель Сахалинского отделения Русского географического общества Сергей Пономарёв. По его просьбе заключение по этому вопросу в качестве действительного члена РГО направлял и автор этих строк. Сомнений по поводу наименования одного из географических объектов на Курилах именем прославленного Героя Советского Союза ни у кого не было. Надо было только подобрать достойный подвигам Рихарда Зорге остров. Однако идея пришлась не по нраву японским властям, которые считают все южные Курилы «исконной территорией Японии» и выступают против любых акций, подтверждающих их законную принадлежность России как с исторической точки зрения, так и как принятый в 1945...
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
15.08.2026 16:32 Новости
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
Два «Эвереста» выносливости: Ольга Абрамовских стала первым человеком в мире, переплывшим Ла-Манш и финишировавшим в самом длинном пробеге в мире - 3100 миль 9 августа 2026 года российская спортсменка Ольга Абрамовских (45), представляющая Марафонскую команду Шри Чинмоя, успешно завершила соло заплыв через Ла-Манш за 18 часов 27 минут. Этот результат объединил в её спортивной биографии два испытания, которые называют «Эверестами» своих дисциплин: Ла-Манш в плавании и пробег «Самопревосхождение» на 3100 миль в беге. 18 часов между Англией и Францией 7 августа Ольга стартовала в 04:20 с побережья Англии, рядом с Дувром, и спустя более 18 часов вышла на французский берег недалеко от пляжа Сангатт. Финиш был зафиксирован в 22:47, а итоговое время заплыва составило 18 часов 27 минут. По предварительным данным, Ольга стала седьмой женщиной из России, переплывшей Ла-Манш соло, и 27-м российским пловцом, успешно завершившим одиночное...