Сегодня четверг, 18.04.2024, 15:42, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427093
27.03.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 5942; сегодня: 3.

R-Style Softlab выводит на рынок продукты BML Istisharat / Infoel S.A

R-Style Softlab выводит на рынок продукты BML Istisharat / Infoel S.A

19 марта 2008 года компании R-Style Softlab и BML Istisharat / Infoel S.A. объявили о заключении стратегического партнерства, цель которого — продвижение на рынке России и стран СНГ продуктов для автоматизации страховой деятельности. Партнерство носит эксклюзивный характер и закрепляет за R-Style Softlab права на поставку, внедрение, сопровождение и маркетинговую поддержку двух систем: C.I.R.I.S 6.0. (страхование имущества и несчастных случаев) и LIRIS (страхование жизни и здоровья граждан).
Внедрение систем мирового класса позволит отечественным страховым компаниям оснастить свой бизнес лучшим мировым опытом и технологиями. Программные комплексы C.I.R.I.S и LIRIS успешно используются флагманами страховых услуг Америки, Европы и Азии: компаниями AXA, Swiss Life, EuroLife, Allianz-AGF, General Insurance of Cyprus (Bank of Cyprus Group), Sun Alliance, Ethniki Insurance, Libano-Suisse, Bancassurance (Predica-Credit Agricole), Sogecap (Societe Generale), Superior Insurance (Goldman Sachs) и многими другими.
По мнению Михаила Воробьева, директора по стратегическому развитию компании «Fortis Жизнь Страхование», российский страховой рынок характеризуется экспертами как незрелый и отличается от мирового рядом особенностей. Ему присущи низкий уровень страховой премии на душу населения, чрезмерное количество работающих страховых компаний (811 на начало 2008 г.), избыточная региональная концентрация бизнеса (доля Москвы и области — 49 %). Наиболее близки к России по уровню развития страховые рынки Украины, Румынии, Болгарии, Турции и Бразилии.
При этом страховой рынок России является самым крупным (не менее 75 % общего объёма сбора премии) и наиболее прогрессивным среди стран СНГ. Быстро развиваются продукты, связанные со страхованием банковских услуг и добровольным медицинским страхованием.
Одно из слабых мест отечественных страховых компаний — это автоматизация. ИТ в страховом бизнесе отличает отсутствие общепринятых стандартных решений для основных отраслей и бизнес-процессов. На рынке преобладают «самописные» разработки. В основном автоматизированы учет и отчетность (согласно требованиям ФССН), внутренние бизнес-процессы и документооборот систематизированы в наименьшей степени.
Оценив состояние рынка, компания R-Style Softlab намерена предложить отечественным компаниям полностью адаптированный для работы на российском рынке функционал мирового уровня. Широкая филиальная сеть из 13 представительств в России и странах СНГ позволит осуществлять квалифицированное внедрение систем в стране и за ее пределами. Большой опыт работы R-Style Softlab с финансовыми институтами, высокое качество решений и желание компаний BML Istisharat / Infoel S.A. инвестировать в развитие этих систем на рынках России и стран СНГ гарантируют успех будущих проектов.
Программный комплекс C.I.R.I.S 6.0 (Commercial Insurance & Reinsurance Information System) полностью автоматизирует жизненный цикл Полиса общего страхования (предложение, андеррайтинг, счета и платежи, претензии, совместное страхование и перестрахование, бухгалтерский учет, статистика, отчетность). Решение мультиязычное (реализована поддержка русского языка), многовалютное, функционирует на промышленной платформе Oracle и не имеет аппаратных ограничений.
Система автоматизации деятельности по страхованию жизни и здоровья LIRIS (Life Insurance and Reinsurance System) — полнофункциональный программный продукт для управления бизнесом по страхованию жизни. Поддерживает администрирование клиентов, распределение ролей. По желанию база данных может быть объединена с системой C.I.R.I.S.
«У нас уже есть богатый опыт по адаптации иностранных программных решений для российского пользователя, — прокомментировала новое соглашение Галина Киперварг, заместитель генерального директора компании R-Style Softlab. — И мы уверены, что наше сотрудничество с BML Istisharat / Infoel S.A. будет результативным, взаимовыгодным и долгосрочным, ведь оно основано на взаимном интересе, прекрасном программном продукте и многолетней практике».
Автоматизация страхового бизнеса — новое направление деятельности R-Style Softlab. В ближайших планах компании — организация демонстрационного стенда, локализация решения, формирование службы поддержки и заключение первых контрактов на поставку систем.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: R-Style Softlab — 182 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...