Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:17, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431861
24.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1531; сегодня: 2.

Москвичи активно подают заявки на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

Москвичи активно подают заявки на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

До 10 апреля 2008 года в Москве будет продолжаться прием заявок на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров. Но уже сегодня многие москвичи выразили свою готовность повысить квалификацию и улучшить знания по таким специальностям как "Финансы и кредит", "Менеджмент" и "Маркетинг".

Участники программы будут обучаться в течение 9 месяцев в лучших московских образовательных учреждениях с последующей стажировкой на зарубежном или российском предприятии, в соответствии со своим профессиональным и отраслевым профилем. Особое внимание в рамках обучения будет уделено усовершенствованию иностранного языка, что в условиях современной экономики наиболее актуально.

В конкурсном отборе смогут принять участие руководители высшего и среднего звена промышленных, научно-производственных предприятий и предприятий сферы услуг всех форм собственности, соответствующие следующим требованиям:


· возраст от 25 до 40 лет;

· наличие высшего образования;

· владение иностранным языком на уровне "могу объясняться", "владею свободно";

· общий стаж работы - не менее 5-ти лет;

· опыт работы в должности руководителя высшего и среднего звена - не менее 3-х лет.

При проведении отбора кандидатов на обучение особое внимание будет уделено представителям малого и среднего бизнеса г. Москвы, которым частично будут компенсированы затраты на обучение.

Программой не предусматривается участие в ней государственных и муниципальных служащих, а также менеджеров фирм и представительств, не зарегистрированных в качестве российских юридических лиц.

Обучение финансируется за счет средств федерального бюджета, бюджета города Москвы и средств организаций, направляющих специалистов на обучение. За счет собственных средств специалистов оплачивается проведение конкурсного отбора.

Программой предусматривается привлечение к участию в обучении представителей предприятий, относящихся к таким секторам как: приборостроение, электротехническая промышленность, энергетика, фармацевтическая промышленность, лесная и деревообрабатывающая промышленность, ЖКХ, а так же организаций сфер медицины, образования и культуры.

Координирует реализацию Президентской программы подготовки кадров в Москве Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы. Отбором кандидатов на обучение занимается созданная при Правительстве Москвы Московская региональная комиссия.

Прием заявок будет проходить до 10 апреля 2008 года в Московском региональном ресурсном центре (МРРЦ), расположенном по адресу: ул. Кржижановского д.14., кор. 1., 4 этаж Прием кандидатов на обучение по Президентской программе с полным комплектом документов проходит ежедневно (по рабочим дням) с 10-00 до 17-00.

Ознакомиться с полным перечнем документов, необходимых для подачи заявок и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (495) 124-6600; (495) 124-7415 (информация для кандидатов на обучение по Президентской программе в г. Москве). А также на федеральном сайте Президентской программы подготовки управленческих кадров www.pprog.ru (общая информация).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер:
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...