Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:45, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
02.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1776; сегодня: 1.

AKVIS Enhancer улучшает фокусировку фотографий

AKVIS Enhancer улучшает фокусировку фотографий

Компания АКВИС объявляет о выходе новой версии программы AKVIS Enhancer.

В версии 9.0 появился режим Focus, позволяющий повысить резкость нечеткого снимка, отфокусировать фотографию или ее часть, сделать объект на изображении более выразительным. Обновление до новой версии бесплатное.

Очень часто фотография кажется безнадежно испорченной, слишком темной, мутной, нечеткой. Причины могут быть разные, и во многих случаях дело поправимо.

AKVIS Enhancer - программа для улучшения детализации изображения в затемненных и засвеченных областях. Enhancer исправляет "недодержанные" фотографии, снимки, сделанные против солнца, и даже помогает избавиться от тумана или дымки.

Программа применяется для исправления фотографий, но также используется и для коррекции иллюстраций при подготовке материала к печати, чтобы представить изображения более детально, а в медицине эта программа помогает при распознавании нечетких рентгеновских снимков.

AKVIS Enhancer представлен в виде обычной программы - автономного приложения (standalone) и в виде плагина – модуля расширения для графических редакторов (plugin).

Между двумя вариантами есть разница в функционале. В программе Enhancer, помимо фотокоррекции темных/светлых областей, есть также возможность создания изображений с высоким динамическим диапазоном (HDRi) из серии снимков, сделанных с разной выдержкой. Плагин Enhancer поддерживает пакетную обработку файлов, что позволяет применять плагин сразу для группы фотографий. Плагин подключается к графическому редактору и работает через него. Это может быть всем известный редактор Adobe Photoshop или Photoshop Elements, Corel Paint Shop Pro, Photo-Paint или любой другой фоторедактор, поддерживающий плагины и совместимый с AKVIS Enhancer.

В версии 9.0 появился новый режим - Focus, который позволяет повысить резкость нечеткого снимка, отфокусировать фотографию или ее часть. Можно отфокусировать только определенный объект на изображении, для этого выберите его на снимке с помощью специальных инструментов и запустите расчет. Вы можете таким образом "вынести на первый план" фигуру человека или какую-нибудь деталь, например глаза, сделать их более четкими и выразительными.

Новый режим Focus доступен в обоих версиях - и в плагине, и в отдельной программе, так что теперь в плагине представлено два режима (Enhancer и Focus), а в программе – все три (Enhancer, Focus и HDR).

Бесплатный ознакомительный период – 10 дней.

Даже те, кто уже пробовал предыдущую версию, могут снова воспользоваться ознакомительным периодом, чтобы оценить возможности фокусировки изображения, представленные в версии 9.0.

Доступны версии для Windows и Macintosh.

Для обладателей лицензии переход на новую версию бесплатный.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Центр положительного имиджа

Ньюсмейкер: CGC Soft — 98 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...