Сегодня понедельник, 17.08.2026, 02:27, ньюсмейкеров: 45146, сайтов: 1203, публикаций: 3603708, просмотров за сутки: 293818
13.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2735; сегодня: 1.

Новые услуги HP преобразуют дата-центр из источника затрат в бизнес-актив

Kомпания HP представила новые услуги по консолидации, виртуализации и аутсорсингу, которые помогут заказчику начать работу с центрами обработки данных нового поколения.

Новые услуги повышают операционную эффективность и снижают издержки, синхронизируя стратегию дата-центра с целями бизнеса.

Представленные решения расширяют портфель сервисов HP для центров обработки данных, включая объекты, сети, системы хранения данных, серверы, приложения, управление процессами и управление.

«Заказчикам требуется партнер, который хорошо понимает, что необходимо для эффективной разработки и трансформации дата-центра в конкурентоспособный актив, – подчеркнул Джон Маккейн, старший вице-президент и генеральный директор подразделения HP Services. – Расширенное портфолио позволит компании HP предоставить заказчикам уникальный комплексный сервисный пакет для создания динамичной вычислительный среды в дата-центрах».

Сервисы для критически важных комплексов (HP Critical Facilities Services)

После недавнего приобретения EYP Mission Critical Facilities компания HP получила возможность предоставлять решения для критичных объектов (Critical Facilities Services). Они дополнили уже существующий портфель сервисов для дата-центров и энергосберегающие решения. Новые сервисы в области консалтинга, разработки и эксплуатационной поддержки направлены на преобразование дата-центров из физических активов с постоянно растущими ограничениями в стратегические активы для будущих инноваций.

Сервисы для критичных комплексов гарантируют непрерывность процесса энергосбережения. В результате заказчики снизят стоимость технологических операций и повысят скорость реагирования на постоянно меняющиеся требования бизнеса. Услуги можно использовать для планирования всей структуры дата-центра, для преобразования уже существующего оборудования или разработки новых дата-центров с учетом конкретных требований.

Чтобы продлить жизненный цикл существующих дата-центров, специалисты HP тесно сотрудничают с заказчиками. Они разрабатывают систему показателей, которые позволят ИТ быстро реагировать на новые запросы бизнеса.

Сервисы помогают избавиться от проблем, характерных для ЦОДов предыдущих поколений, таких как высокая стоимость энергообеспечения, площадей, на которых размещен дата-центр, и обслуживания. Новые сервисы включают:

• Консультирование по критическим комплексам (Critical Facilities Consulting) – высокоуровневое стратегическое и тактическое планирование дата-центров.

• Проектирование критических комплексов (Critical Facilities Design) – инновационная разработка топологии решений для обеспечения высокопроизводительных возможностей.

• Обеспечение работоспособности критических комплексов (Critical Facilities Assurance) – руководство, тестирование и ввод в эксплуатацию для улучшения эксплуатационных характеристик и общего уровня надежности существующей инфраструктуры.

Услуги по консолидации дата-центров (Data Center Consolidation Services)

Услуги по консолидации дата-центров (Data Center Consolidation Services) помогают заказчикам консолидировать и виртуализировать серверы, системы хранения данных и сети в адаптивную инфраструктуру, что приводит к снижению расходов на энергопотребление, снижает издержки и ускоряет рост бизнеса. Новые сервисы разработаны на базе стандартного портфеля услуг HP.

Консолидация требует всестороннего аудита всех приложений и компонентов инфраструктуры, участвующих в критических бизнес-процессах, а также глубокого понимания их взаимозависимостей. Расширяя возможности HP Software, HP Services проводит фактический анализ условий для консолидации, предоставляя заказчикам анализ текущего и будущего состояния их технологических активов.

Новые услуги по консолидации дата-центров основаны на методологии ITIL v3 (Information Technology Infrastructure Library) и поддерживают сервисно-ориентированную инфраструктуру дата-центров. Сервисы включают:

• Стратегию развития дата-центров (Data Center Strategy Service) – обеспечивает планирование и рекомендации по эффективному размещению дата-центров, их количеству, технологическим возможностям, опциям консолидации и миграции приложений. В рамках сервиса также разрабатываются план реализации и инвестиционный план.

• Предварительный анализ дата-центров (Data Center Discovery Service) – предоставляет глубокий анализ ресурсов дата-центров и общей стоимости владения. Сервисы также помогают смоделировать рабочую нагрузку и выбрать сценарии консолидации.

• Проектирование дата-центров (Data Center Design Service) – помогают разработать инженерные и архитектурные проекты для консолидации оборудования, сетей, серверов, систем хранения данных, приложений, людей и процессов.

• Перенос дата-центров (Data Center Transition Service) – оценка внедрения, обучение и осуществления переноса. Сервис призван свести к минимуму возможные остановки бизнеса и простои и является законченным работоспособным комплексным решением.

Сервисы по виртуализации дата-центров (Data Center Virtualization Services)

Сервисы по виртуализации дата-центров (HP Data Center Virtualization Services) помогают планировать и разрабатывать общую стратегию виртуализации дата-центра, включая все серверы, системы хранения данных, сети и приложения. Для оптимального использования всех преимуществ виртуализации специалисты HP, в первую очередь, проводят тщательный анализ текущих потребностей бизнеса заказчика и потенциальных проблем, стоящих на пути виртуализации.

Подразделение HP Services помогает заказчикам вывести виртуализацию с уровня внедрения тактической технологии на уровень стратегического инструмента для всего предприятия. Новые сервисы включают:

• Стратегию виртуализации (Virtualization Strategy Service) – помогает заказчикам осознать потенциальные преимущества и проблемы в использовании виртуализации как инструмента поддержки бизнес-инициатив. Сервис оценивает имеющуюся среду, а также разрабатывает рекомендации и схемы для приложений, серверов, систем хранения данных и клиентов.

• Разработку виртуализации (Virtualization Design Service) – предназначена для оценки и выбора оптимальных технологий и их последующей интеграции в существующую инфраструктуру управления и автоматизации дата-центра.

• Миграцию виртуализации (Virtualization Transition Service) – помогает переместить существующие инфраструктурные компоненты в новую архитектуру.

В рамках предоставляемого спектра услуг компания HP предлагает поддержку и программы обучения работе с продуктами виртуализации, разработанными HP и ее партнерами. Сюда входит установка, ввод в эксплуатацию и техническая поддержка HP Insight Dynamics Software - VSE.

Адаптивная инфраструктура как сервис

HP AIaaS предлагает новый подход, который помогает заказчикам перейти на готовую инфраструктуру, предоставляемую как сервис. Это позволяет выбрать требуемый размер рабочей среды и платить только за то, что им требуется в соответствие с меняющимися требованиями бизнеса.

Сервис HP AIaaS, основанный на адаптивной инфраструктуре HP, с помощью автоматизированных процессов предоставляет доступ к необходимым вычислительным мощностям всего за несколько часов. Подобный подход существенно снижает риски и стоимость модернизации инфраструктуры.

Данную услугу предоставляют принадлежащие компании HP и управляемые ею дата-центры нового поколения, работающие на оптимизированной платформе для Microsoft Exchange, SAP и других бизнес-критичных.

Все активы HP AIaaS принадлежат HP, которая осуществляет управление ими. Заказчики получают большую гибкость, так как они трансформируют капитальные вложения, обычно связанные с традиционной инфраструктурой, в текущие эксплуатационные расходы. При этом обеспечивается высокий уровень обслуживания. Услуга HP AIaaS предусматривает технологическую подготовку и запуск приложений, управление работой приложений, управление инфраструктурой и предоставление настроенных аппаратных решений и операционных систем.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций

Интересно:

Острову Зорге на русских Курилах быть!
16.08.2026 21:19 Интервью, мнения
Острову Зорге на русских Курилах быть!
Автор: Анатолий КошкинПротесты Токио по поводу имянаречения Курильских островов – вмешательство во внутренние дела России.  Инициативу о присвоении имени легендарного советского разведчика Рихарда Зорге одному из островов Малой Курильской гряды выдвинул и продвигал многолетний председатель Сахалинского отделения Русского географического общества Сергей Пономарёв. По его просьбе заключение по этому вопросу в качестве действительного члена РГО направлял и автор этих строк. Сомнений по поводу наименования одного из географических объектов на Курилах именем прославленного Героя Советского Союза ни у кого не было. Надо было только подобрать достойный подвигам Рихарда Зорге остров. Однако идея пришлась не по нраву японским властям, которые считают все южные Курилы «исконной территорией Японии» и выступают против любых акций, подтверждающих их законную принадлежность России как с исторической точки зрения, так и как принятый в 1945...
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
15.08.2026 16:32 Новости
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
Два «Эвереста» выносливости: Ольга Абрамовских стала первым человеком в мире, переплывшим Ла-Манш и финишировавшим в самом длинном пробеге в мире - 3100 миль 9 августа 2026 года российская спортсменка Ольга Абрамовских (45), представляющая Марафонскую команду Шри Чинмоя, успешно завершила соло заплыв через Ла-Манш за 18 часов 27 минут. Этот результат объединил в её спортивной биографии два испытания, которые называют «Эверестами» своих дисциплин: Ла-Манш в плавании и пробег «Самопревосхождение» на 3100 миль в беге. 18 часов между Англией и Францией 7 августа Ольга стартовала в 04:20 с побережья Англии, рядом с Дувром, и спустя более 18 часов вышла на французский берег недалеко от пляжа Сангатт. Финиш был зафиксирован в 22:47, а итоговое время заплыва составило 18 часов 27 минут. По предварительным данным, Ольга стала седьмой женщиной из России, переплывшей Ла-Манш соло, и 27-м российским пловцом, успешно завершившим одиночное...
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
14.08.2026 9:06 Аналитика
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
Братья Бельские отказались покорно умирать в гетто и концентрационных лагерях. Взяв в руки оружие, они начали спасать от смерти других евреев и безжалостно мстить нацистам.  «Немцев мы не боялись. Мы были на своей земле. Мы с братьями выросли в деревне. А там простая философия: почему кто-то должен прийти и забрать то, что заработано нами?» — так говорил Арон Бельский из партизанского отряда братьев Бельских, действовавшего на территории оккупированной немцами Советской Белоруссии.  Примечательно, что это формирование практически полностью состояло из евреев. Они были не согласны мучительно умирать в гетто или смиренно идти на казнь и, взяв в руки оружие, дали нацистам жесткий отпор. В СССР против немцев сражались десятки еврейских партизанских отрядов, и отряд Бельских был среди них одним из самых многочисленных и эффективных. На пороге смерти Родную деревню Бельских Станкевичи в Западной Белоруссии противник...
1363 километра за 10 дней: интервью с новым рекордсменом России
13.08.2026 21:20 Интервью, мнения
1363 километра за 10 дней: интервью с новым рекордсменом России
В Москве завершились первые в истории России соревнования по десятисуточному бегу «Самопреодоление», организованные Марафонской командой Шри Чинмоя. Соревнования проходили в районе Вороново по километровой асфальтовой дорожке вокруг городского пруда. В течение 10 суток круглосуточно бегунам были предоставлены все необходимые условия для отдыха и восстановления: еда, душевые, палатки, массажные, медицинское обслуживание... В течение этих десяти дней также были проведены соревнования по 24-часовому бегу, трёхсуточному и шестисуточному бегу. Во всех соревнованиях приняли участие 44 бегуна из 18 городов России (Москва, Московская область (Зеленоград, Краснознаменск, Одинцово, Реутов), Санкт-Петербург, Волгоград, Краснодар, Белгород, Мариуполь, Омск, Ставрополь, Тверь, Челябинск, Чебоксары), а также из Беларуси и Чехии. Но больше всего желающих – 22 человека – заявилось на участие в 10-дневным пробеге. Как и ожидалось, первое место занял...
«Выберу.ру»: рейтинг самых доходных вкладов в августе 2026 года
12.08.2026 16:33 Аналитика
«Выберу.ру»: рейтинг самых доходных вкладов в августе 2026 года
Вопреки снижению ключевой ставки ЦБ, банки в августе поднимают проценты депозитов. На позитивном тренде сберегательного рынка «Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов поможет людям прибыльнее вложиться к осени. В ходе исследования аналитики «Выберу.ру» сравнили параметры наиболее выгодных в конце лета рублёвых депозитов в линейках российских банков из ТОП-100 по активам (на 01.07.26г.). В результате комплексной оценки сберегательных продуктов был подготовлен рейтинг «Лучшие вклады с максимальным доходом в августе 2026 года». Методика расчётов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: минимальные и предельные суммы, срок хранения и доход по вкладу. В ходе работы над рейтингом мы учитывали надбавки к...