Сегодня пятница, 19.04.2024, 18:20, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
05.05.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3767; сегодня: 2.

Состоялась конференция HYMER и Юнион на тему развития караванинга

Состоялась конференция HYMER и Юнион на тему развития караванинга

Состоялась пресс-конференция российского представительства немецкого концерна HYMER и официального дилера HYMER в Ростове-на-Дону, компании Юнион, на тему развития караванинга в России.
В Ростовской области прогнозируется мощный экономический рывок, и туристическая отрасль в бурном развитии области имеет далеко не последнее значение. В г. Ростове ежегодно проходят крупные туристические выставки, конференции, международные тематические форумы. В рамках выставки «Охота. Рыболовство. Спорт. Отдых. Экстрим.», которая прошла с 17 по 20 апреля в выставочном павильоне Вертол Экспо, состоялась пресс-конференция Российского представительства немецкого концерна HYMER и официального дилера HYMER в Ростове-на-Дону, компании Юнион.Юг России – стратегически важная территория для развития туристической отрасли в стране в целом. По данным некоторых специалистов, нормальная туристическая инфраструктура способна превратить российский туризм в сверхприбыльную отрасль, приносящую 30 миллиардов долларов ежегодно.
Новость об открытии двух дилерских центров в южных городах Ростов-на-Дону и Краснодар, поступила в прессу от Российского представительства HYMER в мае 2007. В этом году Компания Юнион, официальный дилер HYMER в г. Ростове-на-Дону, отметила свой день рождения – 1 год проекту HYMER.
Туристический потенциал Ростова и Ростовской области велик.
В 2007 г. утверждена Областная целевая программа «Развитие туризма в Ростовской области» на 2008-2010 годы, согласно которой в качестве основных направлений развития туризма в Ростовской области указано развитие именно въездного и внутреннего туризма, реализация инвестиционных проектов по созданию новых объектов туристской индустрии и формирование новых экскурсионно-туристских программ и маршрутов на территории Ростовской области. Общий объем финансирования Программы составляет: 12672266 тыс. рублей, а в качестве ожидаемых конечных результатов заявлены: увеличение числа прибывающих в Ростовскую область иностранных и российских туристов ежегодно на 10,5 %, а увеличение номерного фонда средств размещения за годы реализации Программы на 20%. На развитие туристко-рекреационного комплекса в Южном Федеральном округе из федерального бюджета на период с 2008 - по 2012 год будет выделено порядка 18 млрд рублей. Такие средства предполагает федеральная целевая программа "Юг России" (сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский.)
В 2006 г. (за первое полугодие ) Ростовскую область посетили 6400 иностранных туристов, непосредственно г.Ростов-на-Дону –около 2-х тыс. человек (в Воронежской области к примеру за тот же период побывали 32 тысячи), и 46 тысяч россиян, а в соседней Астраханской области россиян было ок.65 тысяч.
К сожалению, Ростовская область в отличие от Краснодарского края не активно использует в качестве одного из направлений обустройства рекреационных территорий области организацию автокемпингов. В Краснодарском крае на протяжении ряда лет идет тенденция по увеличению организованных мест под автокемпинги для размещения отдыхающих, предпочитающих данный вид отдыха. Если обратиться к Европейской статистике, то годовой оборот индустрии караванинга в одной только Германии составляет 9,5 миллиарда евро в год. ( при количестве кемпингов на территории Германии – 3.634 шт.), а количество рабочих мест предоставленной данной отраслью (цифры по Германии) составляет 170.000 человек. Ежегодно Германию посещает 63000.000 в год (в Европе зарегистрировано 1024500 автодомов и 4400000 караванов и данный вид туризма является наиболее излюбленным). В Краснодарском крае в основном автокемпинги располагаются в районе прибрежных территорий и на землях лесного фонда, что является одним из преимуществ кемпинг стоянок – возможность использования земель, запрещенных для застройки (санитарные зоны, зоны с плавучим грунтом, зоны с высоко залегающими внутренними коммуникациями и т.д.). Преимущества кемпинг-стоянок очевидны – это и малозатратное освоение туристических зон, быстрая самоокупаемость проекта, развитие придорожной инфраструктуры, расширение мест размещения туристов, дополнительные рабочие места, развитие внутреннего (вкл. туризма выходного дня) и въездного туризма, невысокая стоимость полноценного отдыха, а также бизнес решение для проведения крупных спортивных мероприятий.
Официальный дилер HYMER в Ростове-на-Дону работает с середины 2007 года. Компания «Юнион» заключила договор с туристической компанией «Тетис» – которая единственная в регионе имеет новый интересный продукт - автотуры на автодомах. Интерес со стороны караванеров из Европы велик. Российское представительство HYMER с 2004 года в России пропагандирует караванинг в России, предоставляя иностранным туристам информацию о действующих кемпингах и базах отдыха в России, которые готовы принимать караванеров.
Прогнозы
Как отмечают многие эксперты, ситуация на туристическом рынке к 2008г изменяется в лучшую сторону. Доходы населения растут, а значит, появляется возможность тратить больше на отдых, экскурсии и ознакомительные поездки. Весьма популярна Россия и, в частности, юг страны у иностранцев. Для иностранцев экзотикой и модным, популярным туристическим направлением как раз является Россия, ее люди и культура. То есть туризм, при правильном подходе к делу, уже сегодня может приносить России и Ростовской области колоссальные доходы.
При нынешних объемах инвестиций в Ростовскую область, при реализации Федеральных целевых и Областных программ прогнозы, при том экономическом буме, который переживает Ростовская область, неизбежен как рост числа населения, так и конечно увеличение туристического потока на кубанские курорты в среднем до 10 млн. туристов, (озвученная губернатором Ткачевым в 2005 году цифра нисколько не кажется, как ее тогда назвали, беспрецедентной либо амбициозной, а вполне реалистичной), ведь только 3 миллиона туристов – оценка экспертов на потенциальный спрос по проекту «Азов Сити».
Выставка и пресс-конференция
Данные вопросы по караванингу – туристической отрасли, способной содействовать возрождению въездного и внутреннего туризма России в целом, а также Ростовской области, обсуждались в рамках прошедшей 18 апреля в Ростове на Дону пресс- конференции. В пресс – конференции приняли участие руководитель отдела маркетинга российского представительства Hymer - Смирнова Юлия, PR - менеджер российского представительства Hymer - Артамонова Ольга и руководитель проекта «Hymer» компании ЮНИОН – Амитон Юлия. Компания ЮНИОН провела презентацию нового развивающегося направления на ростовском рынке «Продажа и прокат автокемперов». Пресс-конференцию посетили представители Администрации г. Ростова-на-Дону, представители туристических фирм, руководители спортивных организаций, event-компаний, представители средств массовой информации и многие другие. После пресс-конференции прошло обсуждение: участники с интересом высказывали свои мысли по поводу своевременности и актуальности появления автодомов Hymer на Ростовском рынке. Развитие индустрии караванинга, индивидуального туризма, может стать хорошим решением для реструктуризации туристической отрасли в Ростовской области в рамках областной целевой программы «Развитие туризма в Ростовской области на 2008 – 2010 годы» и подготовке к Олимпиаде в г.Сочи 2014.
На выставке компания ЮНИОН представила вниманию посетителей 6-ти местный автодом Hymer Camp 642 CL, который был выставлен на открытой площадке возле ВЦ, а в выставочном павильоне на стенде компании ЮНИОН продавцы консультировали заинтересовавшихся посетителей по целому ряду вопросов: касательно продукции концерна HYMER, цены, условий покупки и аренды, дополнительных услуг.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Туризм, путешествия, отели
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону

Ньюсмейкер: Российское представительство концерна HYMER — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...