Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431467
08.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2463; сегодня: 2.

Инновационное решение для девелоперов

Инновационное решение для девелоперов

29 апреля 2008г. в Учебном центре Университета Управления Проектами (ГК ПМСОФТ) прошел семинар «Система управления проектами для девелоперов».

Специалисты ПМСОФТ совместно с руководителем офиса управления проектами ОАО «Б.И.Г.-Девелопмент» Александром Васильевичем Яговкиным рассказали об информационной системе управления девелоперскими проектами, разработанной на базе программного комплекса Primavera и серии учетных модулей PM.Soft, а также продемонстрировали типовое техническое задание на её разработку.

Основное назначение системы – предоставить пользователям возможность в каждый момент времени знать, в какой стадии находится реализация проекта, выявлять «тонкие места» и предотвращать их влияние на результаты инвестиционно-девелоперской деятельности компании, а в итоге - повышать прибыльность портфеля проектов. Такое решение будет полезно всем организациям, которые в той или иной степени связаны с реализацией девелоперских проектов.

Система поддерживает все необходимые для решения этих задач функции. Это календарно-сетевое планирование, введение и отображение информации о ходе фактической реализации проекта, бюджетирование, управление договорами, а также – моделирование возможных сценариев реализации портфеля проектов и формирование аналитической отчетности. Для каждого участника – инвестора, девелопера, генерального подрядчика – система предлагает свой специфический интерфейс, функционал, совокупность макетов и отчетов.

Решение построено на промышленных программных решениях и имеет модульную архитектуру. На сегодняшний день оно прошло опытную эксплуатацию в ряде крупнейших девелоперских компаний. Благодаря этому учитываются традиционные пожелания потенциального пользователя:

- оптимизировать затраты,

- избежать инвестиций в разработку системы,

- иметь возможность адаптировать коробочное решение под свои специфические, уникальные требования,

- сократить сроки внедрения системы и введения её в эксплуатацию.

Участниками семинара выступили менеджеры проектов, эксперты, руководители направлений, директора по развитию, руководители ИТ-служб компаний, работающих на рынке недвижимости.

Как всегда в случае обсуждения инновационных решений, специалистов волновал вопрос – как гарантировать то, что в их конкретной организационной культуре система «оживет». Иными словами, как при работе с системой избежать саботажа нововведений, ловушек «незаменимых» руководителей проекта, жалоб на «слишком сложные отчеты».

Компании, имеющие богатый положительный опыт проектного управления с готовностью продемонстрировали возможные пути решения этих задач. Участники, например, отметили, что по-настоящему эффективное управление портфелем проектов возможно только при наличии жестких систем отчетности и проработанных, детализированных договорных отношений. И такие системы договоров уже функционируют.

Вывод очевиден: для того, чтобы решение после внедрения принесло результат и не отправилось «на полку», полезно предусмотреть корректировки в организационной структуре компании и методологии управления.

Подробнее об этом можно будет узнать на следующих семинарах цикла, а также на VII Международной Конференции по управлению проектами «Primavera», которая состоится 26-29 мая в отеле «Ренессанс», г.Москва.

Генеральный Интернет-партнер цикла семинаров о системе управления девелоперскими проектами – портал «Pambler-недвижимость», информационную поддержку обеспечивает портал «Lenta-недвижимость».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Клуб "Бизнес, информация", Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...