Сегодня суббота, 07.11.2026, 08:21, ньюсмейкеров: 45244, сайтов: 1203, публикаций: 3615076, просмотров за сутки: 1063496
21.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3491; сегодня: 1.

Российский национальный промышленный форум с международным участием "Промышленные технологии для России"

С 26 по 29 мая 2008 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Российский национальный промышленный форум с международным участием

«Промышленные технологии для России».

Мероприятие проводится под патронатом Российского союза промышленников и предпринимателей и при поддержке и участии Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации ФС РФ, Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания РФ, профильных министерств и ведомств, профессиональных союзов и объединений. Информационными спонсорами выставочно-конгрессного проекта «Промышленные технологии для России» выступают ведущие отраслевые издания и Интернет-порталы страны.

Российский национальный промышленный форум объединяет ряд специализированных выставок, представляющих различные отрасли промышленности:

GEOMINEX / Геология. Горнодобывающая промышленность

PETROLEX / Нефтегазовая промышленность

ELENEX / Электроэнергетика

CHEMINEX / Химическая промышленность

ECOINEX / Экология промышленных предприятий

TECHNOTEX / Промышленные технологии и оборудование

Экспозиция выставки «GEOMINEX/Геология. Горнодобывающая промышленность» посвящена воспроизводству минерально-сырьевой базы РФ, прогнозированию месторождений, технологиям разведки, обогащения и переработки руд и драгоценных металлов. На этой выставке будут представлены буровые станки и оборудование, землеройная техника, вентиляционное и насосное оборудование, автоматика, системы связи и сигнализации, электротехника для шахт, оборудование и приборы для измерений, лабораторное и аналитическое оборудование, спецодежда и обувь, средства защиты. Компании-участники экспозиции «GEOMINEX» продемонстрируют экологически чистые технологии переработки руд, проектные, консалтинговые и образовательные услуги.

В экспозиции специализированной выставки «PETROLEX/Нефтегазовая промышленность» будут представлены техника и оборудование для добычи нефти и газа, технологии строительства и эксплуатации трубопроводов, резервуары для хранения нефти, газа и нефтепродуктов, оборудование для нефтегазопереработки и нефтехимии, контрольно-измерительные приборы, реактивы, материалы и лабораторная автоматика, инновационные технологии и программные продукты, услуги по подготовке кадров для нефтегазового комплекса. Выставка «PETROLEX» организована при поддержке Союза производителей нефтегазового оборудования, Российского общества инженеров нефти и газа.

В выставке «ELENEX/Электроэнергетика» будут представлены оборудование для производства и передачи электроэнергии в различных отраслях, возобновляемые и автономные источники энергии, энергосберегающее оборудование, электросети, электроприводы и аккумуляторы, светотехническое оборудование и бытовые электротехнические изделия.

На стендах специализированной выставки «CHEMINEX/Химическая промышленность» вниманию специалистов будут представлены горюче-смазочные материалы, синтетические смолы, пластмассы и полимеры, реактивы, катализаторы, агрохимия, фармахимия, бытовая химия, тара и упаковка, индивидуальные средства защиты и спецодежда, средства автоматизации технологических процессов и системы управления химическим производством.

Тематика выставки «ECOINEX/Экология промышленных предприятий» сосредоточена на системах управления отходами и переработки промышленных выбросов, очистке воды и воздуха, безотходных технологиях.

В рамках новой специализированной экспозиции «TECHNOTEX» будут представлены инструменты, материалы и технологии для обработки поверхностей, плавильное, термическое, металлорежущее, формообразующее, гидравлическое, пневматическое, контрольно-измерительное оборудование, нанотехнологии для всех отраслей промышленности.

На площади 4400 кв. м свою продукцию и новейшие технологии представят 182 компании из регионов России, Белоруссии, Германии, Италии, Румынии, США, Украины, Франции, Японии. В экспозиционной части форума «Промышленные технологии для России» будут выделяться национальный стенд Румынии (компании “Beta Buzau”, “Griro SA”, “REM Bacau”, “Metarom” и другие), а также коллективные стенды нефтегазоперерабатывающей промышленности Самарской области и Российского союза нефтегазостроителей.

Российский национальный промышленный форум с международным участием «Промышленные технологии для России» - это сочетание интересной экспозиции и насыщенной деловой программы.

26 и 27 мая 2008 года будет работать 10-й юбилейный форум “GEOMINEX”, посвященный актуальным вопросам воспроизводства минерально-сырьевой базы страны, инвестиционных проектов субъектов РФ, внедрения и развития новых промышленных технологий. Форум организован Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) и Международным выставочным центром «Крокус Экспо».

Форум “GEOMINEX” включает в себя специализированную выставку «Геология. Горнодобывающая промышленность», а также ряд важнейших бизнес-мероприятий.

26 мая в конференц-зале «Красный» (МВЦ «Крокус Экспо», второй павильон, второй уровень) в рамках форума “GEOMINEX” состоится круглый стол «Инвестиции в минерально-сырьевой комплекс России», в котором примут участие заместитель Министра природных ресурсов РФ Алексей Варламов, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов, заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию Владимир Бавлов и многие другие. В рамках круглого стола будут обсуждаться вопросы нормативно-правового обеспечения недропользования, воспроизводства минерально-сырьевой базы страны, основных направлений развития геологоразведочных работ, государственно-частного партнерства в области недропользования и перспектив развития российских горнодобывающих компаний, инвестиционного потенциала минерально-сырьевого комплекса регионов РФ. Свои инвестиционные проекты представят специалисты из Читинской области, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Республики Коми, Екатеринбурга и других регионов.

27 мая в конференц-зале «Красный» (МВЦ «Крокус Экспо», второй павильон, второй уровень) пройдет второе деловое мероприятие форума “GEOMINEX” – 10-я Международная конференция «Золотодобывающая промышленность России. Состояние и перспективы развития». Сопредседатели конференции - председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов, председатель Комитета по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства и реализации драгоценных металлов и изделий из них Торгово-промышленной палаты России, председатель Совета директоров ЗАО «Полюс» Валерий Рудаков, председатель Союза золотопромышленников России Валерий Брайко, председатель Союза старателей России Виктор Таракановский. Специалисты из различных регионов РФ выступят с докладами о состоянии сырьевой базы и добычи драгоценных металлов в России, перспективах развития рынка драгоценных металлов, роли банков на российском рынке золота, финансировании горных проектов, технологиях для золотодобывающих предприятий.

Помимо форума “GEOMINEX”, деловая программа комплексного проекта «Промышленные технологии для России» включает в себя научно-практическую конференцию «Химический комплекс в реализации Национальных проектов», которая состоится 26 мая с участием президента Российского союза химиков Виктора Иванова, а также академиков РАН и руководителей ведущих химических производств РФ. 26 и 27 мая специалисты также смогут принять участие в конференциях «Особенности инвестиционной политики в нефтегазовой отрасли РФ», «Инвестиционный потенциал металлургического комплекса России», «Роль нанотехнологий в новой экономической модели России».

Статистика форума «Промышленные технологии для России-2008»

Площадь экспозиции 4400 кв. м

Количество участников 182 компании

Страны 9 (Белоруссия, Германия, Италия, Россия, Румыния, США, Украина, Франция, Япония)

Количество участников деловой части форума “GEOMINEX” более 200 специалистов

Количество докладов (форум “GEOMINEX”) 41

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Металлургия и изделия, Памятные даты, праздники, юбилеи, Пресс-центр "БизнесИнформ", Технологии

Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...