Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:11, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
26.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2532; сегодня: 2.

Секрет успешных продаж

Секрет успешных продаж

В 2008 году компания ЗАО «Градиент Альфа» получила статус Microsoft Certified Partner. Компанией подтверждены компетенции Network Infrastructure Solutions и Business Solutions со специализацией Dynamics CRM. Также в рамках партнерской программы получена специализация Small Business Specialist.

Специалисты компании «Градиент Альфа» выполнили первый проект по внедрению CRM-системы. А в Учебно-методическом центре компании запланировано проведение семинаров по практической эксплуатации данной технологии Microsoft.

Решение о подготовке к получению партнерского статуса было принято с учетом потребностей бизнеса и расширением спектра оказываемых компанией «Градиент Альфа» услуг в области IT-консалтинга.

На этапе подготовки к получению данного статуса специалисты компании сдали более двадцати квалификационных экзаменов по направлениям Microsoft Certified Trainer, Microsoft Certified System Administrator, Microsoft Certified Technology Specialist, Microsoft Certified IT Professional, Microsoft Certified Application Developer.

В рамках подтвержденных компетенций специалисты компании «Градиент Альфа» получили возможность выполнять комплексные проекты по внедрению систем управления отношений с клиентами.

Благодаря оптимизации процесса продаж Microsoft Dynamics CRM 3.0 позволяет сделать этот процесс прозрачным для заинтересованных сторон и повысить качество обслуживания клиентов. Выполненный в ЗАО «Комас» проект по развертыванию удаленного офиса служит примером успешного внедрения Microsoft Dynamics CRM 3.0 в компаниях малого бизнеса.

ЗАО «Комас» является дистрибьютором сети технического обслуживания, консультаций и технологической поддержки клиентов, созданной в России итальянскими компаниями-производителями металлообрабатывающего оборудования. Динамика развития компании, увеличивающийся темп работы и быстрые темпы роста клиентской базы привели к тому, что руководство компании приняло решение о создании удаленного офиса.

Выбор ЗАО «Градиент Альфа» был обусловлен подтвержденной высокой квалификацией специалистов и гарантированными сжатыми сроками выполнения проекта, что позволило обеспечить его безубыточность.

Особенность выполнения работ была обусловлена тем, что обслуживание серверов компании ведется на итальянской хостинговой площадке. В рамках проекта по созданию удаленного офиса были проведены работы по:

• Развертыванию системы управления отношений с клиентами на основе Microsoft Dynamics CRM 3.0 Small Business Edition и проведена интеграция с файловым хранилищем данных;

• Непосредственной организации удаленного офиса, проведенной с использованием продукта Microsoft Small Business Server 2003 R2. Данный продукт содержит все компоненты информационной структуры (почтовый и файловый серверы, сервер баз данных), необходимые для одновременной работы нескольких пользователей.

Срок выполнения проекта был определен размером бюджета, выделенным на его исполнение. Проект (включая интеграцию MS Dynamics CRM с файловым хранилищем) был выполнен за 3 недели, что существенно меньше среднего срока выполнения проектов такого уровня, еще 4 недели ушло на эксплуатацию системы в тестовом режиме.

Внедрение удаленного офиса в работу компании «Комас» позволило обеспечить безопасный удаленный доступ к информации из любой точки земного шара. У сотрудников отдела продаж появилась возможность оперативно отслеживать взаимоотношения с клиентами, включая формирование коммерческого предложения, размещение заказов и контроль оплаты счетов. У всех пользователей удаленного офиса появилась возможность узнавать об изменениях: обеспечен совместный доступ к документации. Для обеспечения сохранности данных в системе предусмотрено проведение регулярного резервного копирования.

В Учебно-методическом центре (УМЦ) «Градиент Альфа» совместно с представителем компании «Hewlett Packard» проведен семинар «Call-центр в офисе: опыт развертывания и эксплуатации». Семинар был посвящен возможностям контакт центров Genesys и их интеграции с Microsoft Dynamics CRM . Заполненные слушателями анкеты позволяют сделать выводы о том, что уровень удовлетворенности составил примерно 85 %.

О перспективах развития данного направления, его практической пользе рассказывает Иван Солякин, руководитель направления Microsoft Dynamics «Градиент Альфа»: «По статистике 70 % компаний, внедряющих у себя CRM системы, в течение года улучшают свои бизнес - показатели. Мы готовы помогать нашим клиентам во внедрении стратегии активных продаж и развертывании Microsoft Dynamics CRM – великолепного инструмента проведения активных продаж».

Группа компаний «Градиент Альфа» работает на рынке консалтинговых услуг с 1998 года. По данным рейтинга «Эксперт РА» она входит в список крупнейших аудиторско-консалтинговых групп России. ГК «Градиент Альфа» предлагает комплексные бизнес – решения, направленные на развитие бизнеса клиентов, повышение его стоимости и безопасности. Компания является партнером Microsoft, а также членом Международной ассоциации бухгалтерских и аудиторских фирм IAPA. Более подробную информацию Вы сможете получить, посетив официальный сайт компании, www.gradient-alpha.ru

ЗАО «Комас» является сетью технического обслуживания, консультаций и технологической поддержки клиентов, созданной в России итальянскими компаниями-производителями металлообрабатывающего оборудования. Специалисты компании разрабатывают и предлагают клиентам технологические решения конкретных ситуаций, осуществляют подбор оборудования и обеспечивают его дальнейшее сервисное облуживание.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые предложения, Производители товаров и услуг
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Италия

Ньюсмейкер: Градиент Альфа — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...