Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:29, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
30.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2057; сегодня: 1.

Выставка рисунков детей, больных раком

Выставка рисунков детей, больных раком

В канун Международного дня защиты детей 30 мая 2008 года в Федеральном информационном телеграфном агентстве ИТАР-ТАСС стартует Всероссийская акция «Больные дети против рака», организованная в рамках Первой национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью» Союзом благотворительных организаций России.

Цель этого мероприятия – привлечь внимание россиян к существующим острым проблемам детской онкологии и собрать благотворительные средства для спасения детских жизней от такого страшного недуга, как рак.

Сегодня в России недетская болезнь - рак - занимает второе место среди причин детской смертности от 1 до 14 лет. Первое - несчастные случаи (травмы и отравления), но тут мало, что можно сделать, а раковым больным можно реально помочь.

Сейчас детский рак во многих случаях успешно лечится. 80 процентов малышей с таким диагнозом выживают. Но даже высочайшей квалификации лучших детских онкологов России, сложнейшего оборудования и новейших технологий недостаточно для борьбы с раком. Для лечения детей нужны немалые деньги. В среднем, для того, чтобы поднять на ноги одного ребёнка, необходимо до полумиллиона рублей. Ни одно государство в мире, даже самое богатое, не позволяет себе 100-процентное бюджетное финансирование лечения детской онкологии. Помогают решать проблемы различные благотворительные организации, международные фонды или спонсоры.

С 2003 года помогает собирать средства на лечение больных раком детей программа «Миллиард мелочью», учреждённая Союзом Благотворительных Организаций России. Разными методами удалось помочь более чем 150 онкобольным детям.

Стартующая в рамках этой программы Всероссийская акция «Больные дети против рака» подразумевает работу передвижной выставки рисунков детей, находящихся на лечении в ведущих онкоцентрах Российской Федерации (г. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Балашиха Московской области), с которыми Союз благотворительных организаций давно и плодотворно сотрудничает. Демонстрация экспозиции детских рисунков начнётся в Федеральном информационном телеграфном агентстве ИТАР-ТАСС и затем продолжится в ряде культурных и торговых учреждений столицы. Закончится акция в День города Москвы благотворительным аукционом, на котором для продажи будут выставлены детские рисунки, экспонируемые на выставке.

Все деньги от реализации рисунков будут направлены на лечение детей, больных раком.

Оказать помощь авторам этих рисунков и другим тяжело больным ребятам могут все, кто хочет и в состоянии перечислить средства на их лечение. Более подробная информация – по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.

Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь тяжело больным детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Социальное общество, Технологии

Ньюсмейкер: Центр прикладных коммуникаций — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...