Сегодня вторник, 11.08.2026, 22:46, ньюсмейкеров: 45143, сайтов: 1203, публикаций: 3603424, просмотров за сутки: 304824
19.07.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5566; сегодня: 2.

Экологическая служба производственного предприятия

31 июля - 01 августа 2008 года с 10.00 до 18.00 пройдет VIP-тренинг-семинар "Экологическая служба производственного предприятия. Организация эффективной работы и максимизация вклада в конечный результат работы предприятия".
Развитие российских предприятий идёт на фоне повышения внимания и ужесточения требований к охране окружающей среды и экологической безопасности. Акцент на экологию становится всё более значимым со стороны всех заинтересованных сторон – общества, государства, заказчиков, поставщиков, персонала. Это выводит из тени Экологические Службы предприятий и ставит их в первую линию тех, от кого зависят результаты предприятия и его благополучие. Фигура руководителя Экологической Службы, его заместителей, ключевых специалистов – вот от кого сегодня зависит решение многих проблем предприятия. С углублением перечисленных процессов растёт спрос с руководителей Экологических Служб, растёт их ответственность за организацию эффективной работы Экологических Служб предприятия.
Семинар предназначен для: руководителей Экологических Служб, их заместители, руководители, включённые в кадровый резерв, ключевые специалисты Экологической Службы.
Постановка проблемы: изучение и выработка новых управленческих умений и навыков организации и эффективного руководства работой Экологической Службы предприятия, повышения ценности ЭС для вашего предприятия, наращивания вклада службы в конечный результат работы предприятия.
Цели и задачи семинара:
• Изучить с участниками лучшие и наиболее результативные способы повышения эффективности работы службы и наращивания вклада службы в конечный результат работы предприятия;
• Разобраться, зачем именно генеральный директор создаёт Экологической Службы на предприятии и затрачивает значительный бюджет на её содержание;
• Изучить мировой и лучший российский опыт работы Экологической Службы;
• Рассмотреть в деталях, обменяться мнениями, опытом по вопросам организации эффективной работы Экологической Службы, резервов повышения её эффективности;
• Изложить точку зрения генерального директора на личность руководителя Экологической Службы, как человека, менеджера и профессионала, дать инструменты личного и профессионального развития;
• Рассмотреть вопросы управления персоналом применительно к Экологической Службе;
• Обсудить пути дальнейшего развития Экологической Службы;
• Конкретизировать понятие конечного результата работы завода и максимизации вклада Экологической Службы в этот результат.
Ценность программы:
• Руководители и ключевые специалисты Экологических Служб получат знания и навыки менеджера современного завода применительно к их службе.
Результаты семинара: повысить управленческую квалификацию руководителей служб по вопросам эффективной организации бизнес-процессов службы, управления персоналом службы, повышению вклада службы в экономику предприятия.
Методы проведения семинара: лекции с презентацией по всем ключевым вопросам рассматриваемой темы, индивидуальные и групповые задания, мозговые штурмы, презентации результатов и обсуждение, обмен мнениями и опытом.
Программа:
Для чего предприятию нужна Экологическая Служба
• Взгляд генерального директора на Экологическую Службу
• С какими целями предприятие создаёт Экологическую Службу
• Какие услуги производит Экологическая Служба для предприятия
• Какие услуги производит Экологическая Служба для подразделений
• Каких результатов должна достигать Экологическая Служба
• Как предприятие оценивает работу Экологической Службы
• Какой вклад вносит руководитель Экологической Службы и его служба в конечный результат работы предприятия
Организация эффективной работы Экологической Службы: функционал и бизнес-процессы службы
• Функционал Экологической Службы
• Взаимодействие с первыми лицами предприятия
• Взаимодействие с цехами, участками, службами, отделами, филиалами предприятия
• Взаимодействие с поставщиками и госконтролирующими органами
• Бизнес-процессы предприятия: главный, обеспечивающие, процессы управления
• Бизнес-процессы Экологической Службы
• Этапы бизнес-процессов ЭС
• Поддержание техники, машин, оборудования в надлежащем состоянии в аспекте экологии
Экологическая Служба в компаниях – мировых лидерах
• Стратегии, цели
• Функционал
• Бизнес-процессы
Корпоративные стандарты работы службы главного энергетика
• Что и для каких целей нужно стандартизировать в службе
• Разработка корпоративных стандартов
• Внедрение корпоративных стандартов
• Контроль исполнения корпоративных стандартов
• Мероприятия, влияющие на соблюдение корпоративных стандартов
Руководитель Экологической Службы – личность, менеджер, профессионал
• Профессиональные компетенции руководителя Экологической Службы предприятия
• Личное и профессиональное развитие руководителя Экологической Службы
• Система оценочных показателей работы руководителя Экологической Службы
• Повышение роли, авторитета руководителя Экологической Службы перед руководством предприятия
• Усиление власти и влияния руководителя Экологической Службы на подчинённый персонал и персонал предприятия
Управление персоналом Экологической Службы
• Требования к персоналу ЭС
• Компетенции персонала ЭС
• Оценка и аттестация персонала
• Активизация трудового поведения персонала
• Воспроизводство персонала
• Развитие персонала
Развитие Экологической Службы
• Цели и задачи развития службы
• Стратегии и процессы развития
• Внедрение изменений в службе
• Результаты развития
• Оценка результатов развития
Максимизация вклада Экологической Службы в конечный результат работы предприятия
• Определение понятия «конечного результата завода»
• Содержание вклада Экологической Службы в конечный результат работы завода
• Типичные ошибки в работе руководителя Экологической Службы, его персонала и их профилактика
• Подводные камни в работе Экологической Службы и их устранение
• Красные кнопки в работе Экологической Службы и их исключение
• Ключевые факторы успеха в работе руководителя Экологической Службы предприятия и его персонала
• Выводы и заключения по максимизации вклада Экологической Службы в конечный результат работы предприятия
Автор и ведущий: ЛУИЗОВ Виталий Александрович
Кандидат экономических наук, доктор экономических наук, Директор по качеству крупнейшего в отрасли промышленного холдинга, эксперт по управлению, опыт работы в реальном бизнесе на позиции ТОП-Менеджера крупных компаний: Директор по качеству ПСГ ЛСР, Генеральный директор завод «Биопин-Фарма», менеджер завода Ford, менеджер по качеству завода Alcatel. Опыт реализации концепции Lean Production в производственных и логистических бизнес-процессах. Окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет, OBS. Менеджмент, Университет Лиона (Франция) International Master, PCU. Production/Operation Management, MBA.
Условия участия: Стоимость участия в тренинге 17500 рублей (в том числе НДС 18%, Лицензия № 250576). В стоимость входят материалы по теме тренинга, обеды, кофе-паузы в ресторане. По окончании тренинга участникам выдается Курсовой сертификат о прохождении обучения.
Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно - тренинговой гостинице.
Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Профориентация и подготовка, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций

Интересно:

Сребреник князя Владимира Святославича найден в Великом Новгороде
11.08.2026 13:25 Новости
Сребреник князя Владимира Святославича найден в Великом Новгороде
Одну из наиболее ранних монет древнерусского государства – сребреник князя Владимира Святославича (около 960–1015 гг.) – обнаружила экспедиция Института археологии РАН при раскопках на Софийской стороне Великого Новгорода. Это третий сребреник князя Владимира, найденный за всю историю археологических исследований в Новгороде: первая такая монета была обнаружена археологами ИА РАН в 2010 году на Десятинном раскопе в Людином конце, вторая – в 2023 году на месте реконструкции здания «Морского центра капитана Н.Г. Варухина» в Неревском конце. На одной стороне сребреника изображен сидящий князь, в плаще, скрепленном на груди; правой рукой он держит крест на длинном древке, левая – прижата к груди. У левого плеча оттиснут княжеский знак – трезубец. По обеим сторонам от фигуры князя расположена надпись справа налево: ВЛАД[ИМИР А] СЕ ЕГО (СРЕБРО). На другой стороне помещено погрудное изображение Иисуса Христа с Евангелием, по сторонам от...
Народный мыловар: история Генриха Брокара
07.08.2026 13:28 Персоны
Народный мыловар: история Генриха Брокара
Парижанин Генрих Брокар приехал в Россию, чтобы найти место на парфюмерном рынке. Он первым из косметических предпринимателей XIX века решил, что продавать ароматное мыло и духи можно не только богачам-ценителям, но и людям со скромным достатком. Как крестьянское мыло за копейку и даровой парфюм превратились в большое доходное дело - читайте в статье. Как сын французского парфюмера оказался в России Фирму «Брокар и Ко», как и многие дореволюционные фабрики духов, основал француз по происхождению — Анри Брокар. Его отец Атанас Брокар специализировался на мыльном производстве. Он еще в молодости запатентовал формулу прозрачного глицеринового и кокосового мыла и искал место, где дело имело бы наибольший успех. Брокар-старший начал во Франции, отправился в США, бывал в Российской империи, где работал главным парфюмерным лаборантом в одной из фирм. Анри Брокар, выбирая страну для производства, остановился на России. Там знакомый его...
06.08.2026 11:33 Аналитика
Россияне назвали доверие и совместный быт главными атрибутами семьи
Самыми важными оказались доверие и взаимопонимание (47,6%), совместное проживание и ведение быта (47,3%), а следом по важности в равных долях - чувства/близость у взрослых партнеров и обязательства поддержки (по 43%). Главным внешним ресурсом для сохранения семьи опрошенные назвали помощь друзей и близкого окружения (52,7%). Таковы результаты исследования, которе провели агентство маркетинговых и социологических исследований MAGRAM MR и книжный сервис Литрес. Немногим больше половины опрошенных респондентов (55%) состоят в официальном браке — с возрастом их доля растет: с 45% среди молодёжи 18–24 лет до 62,4% у опрошенных старше 55 лет. Семя это высокое качество близкого взаимодействия каждый день Главным атрибутом семьи является не формальный статус, а элементы качественного взаимодействия на разных уровнях. Так, в ТОП-5 главных характеристик семьи вошли: - Доверие, психоэмоциональное благополучие, взаимопонимание — 47,6%; ...
Творческий проект «Моя школа — моя история» в Подмосковье
06.08.2026 9:05 Новости
Творческий проект «Моя школа — моя история» в Подмосковье
С 2024 года в рамках масштабной программы капитального ремонта школ в регионе реализуется проект, в ходе которого команда художника Алексея Шилова расписывает стены социальных учреждений, с учетом уникальных культурных кодов городов области, сообщила пресс-служба регионального минстройкомплекса. Задача проекта — не просто декорировать пространства, а наполнить их смыслом, связать повседневную среду с историей края. Яркие и содержательные картины вдохновляют, пробуждают интерес к наследию малой родины и создают особую атмосферу в местах, где учатся дети. «В настоящее время художники завершили резку и переходят к покраске в школах Красногорска, Клина, в Клязьме творческая команда близится к завершению покраски. Параллельно проект реализуется в городах Лобни, Солнечногорска, Можайска и Пушкинского округа», - сообщила пресс-служба ведомства.  Новые композиции создаются по мотивам истории и достижений родного края — они станут не...
05.08.2026 16:16 Интервью, мнения
UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. Цена входа в киберпреступность продолжает снижаться. На теневом рынке доступны готовые инструменты для атак, фишинговые наборы, инструкции, техническая поддержка, вредоносное ПО по сервисной модели и доступы к уже скомпрометированным корпоративным системам. По оценке UDV Group, это меняет расчет рисков для бизнеса: атаковать становится проще и дешевле, а под удар все чаще попадают не только крупные компании. Для бизнеса цена последствий, наоборот, растет. После успешной атаки компании приходится оплачивать не только расследование и восстановление инфраструктуры...