Сегодня среда, 17.04.2024, 02:26, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
25.06.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3174; сегодня: 1.

Компания ПРАЙМ ГРУП предложит новые решения ERDAS для работы с геоданными на российском рынке

Компания ПРАЙМ ГРУП предложит новые решения ERDAS для работы с геоданными на российском рынке

Компания «ПРАЙМ ГРУП», официальный дистрибутор решений ERDAS Inc., предложит российскому рынку наиболее полный пакет новых программных продуктов компании ERDAS в области хранения, редактирования и обмена геопространственной информацией на основе серверных решений.

В апреле 2008 года компания ERDAS Inc. (ранее Leica Geosystems Geospatial Imaging) объявила о завершении слияния компаний Acquis, ER Mapper и IONIC под маркой ERDAS, которое призвано обеспечить объединение новых технологий и усилить глобальное присутствие компаний на мировом рынке. Новый портфель программных продуктов ERDAS, предлагаемый на российском рынке компанией «ПРАЙМ ГРУП», содержит широкий набор инструментов для создания, управления, преобразования геопространственых данных в информацию, используемую для принятия решений в бизнесе.

Комментирует Антон Даниленко, директор Инженерно-технического центра компании «ПРАЙМ ГРУП»: «Компания ERDAS Inc. предлагает инструменты, позволяющие повысить эффективность ведения основных бизнес-процессов заказчиков, и мы рады представлять решения ERDAS на российском рынке. Основываясь на нашем многолетнем опыте внедрения решений, в том числе, геопространственных систем, в различных областях нефтегазовой промышленности, сельском хозяйстве, военной сфере и др., мы надеемся обеспечить широкое применение продуктов компании ERDAS Inc. на российском рынке. Зная потребности и специфику работы российских корпоративных заказчиков, мы планируем предлагать комплексные и одновременно гибкие решения, учитывающие стратегические задачи бизнеса клиентов».

В числе новых решений ERDAS, дистрибуцию которых на российском рынке будет осуществлять «ПРАЙМ ГРУП», можно отметить:

- сетевые решения – Leica TITAN Network – онлайн приложение для обмена геопространсвтенной, атрибутивной и пользовательской информацией. Использование технологии Peer–to–Peer (P2P), реализованной в трехмерной среде, позволяет как индивидуальным, так и корпоративным пользователям делать пространственные данные доступными для просмотра и загрузок, разграничивать права доступа к ним и обмениваться информацией. Пользователи получают возможность создавать «Свой Мир» для размещения и передачи своих данных.

- решения для обработки ДДЗ (данных дистанционного зондирования) - ERDAS IMAGINE 9.2 – обновленная и улучшенная версия программного продукта, предлагающего комплексный подход к анализу, обработке и хранению в централизованной базе геопространственных данных. Большой выбор инструментов дает возможность анализировать данные из любого источника и представлять обработанную информацию в различных форматах: от цифровых карт до 3D-моделей. Программный комплекс удобен и прост в использовании, благодаря чему подходит как для начинающих пользователей, так и для экспертов области обработки ДДЗ.

- корпоративные решения:

ER Mapper Professional – это мощное и одновременно простое в использовании программное обеспечение для обработки различного рода геоданных. Инструмент дает возможность структурировать данные, выделять необходимую информацию и использовать ее для решения текущих задач;

Image Web Server – высокоэффективное серверное приложение, предоставляющее возможность обработки тысяч гигабайт геопространственной информации в многопользовательском режиме;

RedSpider - гибкое открытое решение, разработанное компанией IONIC Software и предлагающее полный инструментарий для создания удаленных сервисов, настольных и web-приложений с самым широким набором библиотек и Java инструментов для создания надежной геопространственной архитектуры.

- комплексные решения - ERDAS Image Manager - это полная интеграция различных картографических вэб-приложений и геопространственных решений, включая такие программные продукты как ERDAS Imagine, ERDAS TITAN, LPS (инструмент нового поколения для качественного ортотрансформирования изображений) и ArcGIS (интегрированный набор программных продуктов для создания полноценной геоинформационной системы).

Компания ERDAS является одной из лидирующих компаний на мировом рынке программных средств в области обработки данных дистанционного зондирования, фотограмметрии, визуализации и создания сетевых решений для управления геопространственной информацией. В ближайшие годы ERDAS планирует значительно усилить свои позиции на российском рынке, предлагая широкий спектр новых технологий и опираясь на опыт компаний-партнеров, осуществляющих внедрение решений ERDAS в России. Компания «ПРАЙМ ГРУП», имея богатый опыт внедрения интегрированных геоинформационных систем на крупнейших российских предприятиях, планирует обеспечить расширение масштабов, качества и уровней применения решений ERDAS на российском рынке.

О компании «ПРАЙМ ГРУП»

Компания «ПРАЙМ ГРУП» оказывает услуги по IT консалтингу, интеграции IT решений, созданию информационно-аналитических систем, программных решений по документообороту, финансово-экономическим задачам, производству и транспорту, а также информационных Internet-Intranet порталов. Отдельным направлением работы компании является разработка и внедрение геоинформационных решений.

Компания предлагает гибкий поход в области создания цифровых топографических, маркшейдерских и тематических планов и карт разных масштабов на основе материалов ДДЗ и бумажных носителей, транспортной модели данных и оптимизации транспортных потоков, ортотрансформации и дешифрация данных аэро- и космических снимков, создания цифровой модели местности и городской застройки в 3D измерении, ГИС и трехмерноому моделированию чрезвычайных и кризисных ситуаций, создания информационных систем учёта и управления имуществом и др.

Специалисты компании обладают учеными степенями, высокой квалификацией, которая подтверждена сертификатами ведущих мировых производителей IT оборудования. Компания имеет лицензии федеральных и государственных структур, необходимые для осуществления проектов любой сложности.

Представительства «ПРАЙМ ГРУП» работают в Санкт-Петербурге, Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске и Твери, а сервисные центры охватывают 50 крупнейших городов России.

Среди клиентов компании государственные органы, силовые структуры РФ, предприятия ВПК, нефтегазовые компании, структуры финансово-промышленного комплекса.

По итогам исследования «Эксперт РА» в 2007 году компания «ПРАЙМ ГРУП» вошла в 25 крупнейших IT компаний России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПРАЙМ Груп — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...