Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:03, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
30.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4432; сегодня: 1.

ЯРФИНВЕСТ - лидер в области лизинга торгового оборудования

ЯРФИНВЕСТ - лидер в области лизинга торгового оборудования

27 июня, в ходе круглого стола, в котором приняли участие руководители ведущих российских лизинговых компаний были озвучены и обсуждены результаты очередного Десятого ежегодного аналитического проекта по исследованию развития рынка лизинговых услуг в Российской Федерации. Автор исследования и ведущий круглого стола – профессор ВШЭ Виктор Газман.
По итогам 2007 года лидером в области лизинга торгового оборудования стала Ассоциация лизинговых и финансовых компаний ЯРФИНВЕСТ.
Всего в исследовании приняло участи 154 лизинговых компании, крупнейшие игроки рынка.
По данным рейтинга в 2007 году заключено и профинансировано новых договоров лизинга на сумму , эквивалентную 29, 5 млрд долл. Причем стоимость новых договоров финансового лизинга составила более 99,5% и , соответственно, менее 0,5% пришлось на договоры оперативного лизинга (долгосрочной аренды) основных фондов.
По данным исследования в 2007 году прирост нового лизингового бизнеса в стране составил 92,3 %. А с учетом того, что 6,5% приходилось на изменение курса валют, 14,9% - на инфляцию. Кроме того, объем лизинга увеличился в связи с удлинением сроков договоров и взаимосвязанными с этим процессом ростом сумм по налогу на имущество, страхованию, НДС, всего на 12,3%. Таким образом, новый лизинговый бизнес с учетом всех перечисленных факторов вырос «только» на 58,6% по сравнению с предыдущим годом за счет увеличившегося спроса на его использование.
Среди факторов, сдерживающих рост объемов лизинга в стране В. Газман назвал:
Недостатки в администрировании налогообложения, уменьшившиеся, но все еще возникающие проблемы с принятием НДС к зачету или возмещению.
Планируемое в ближайшее время сокращение ставки НДС до 12-13% позволит еще более повысить эффективность лизинга по сравнению с кредитом.
Другой причиной называется начавшийся в 2007 году рост ставок кредитования лизингодателей ввиду снижения ликвидности банковских активов, как следствия кризиса на мировых финансовых и фондовых рынках. При этом надо учитывать, что снижение процентных ставок в США и европейских странах способствуют оттоку капитала на рынки с более высокой доходностью, в том числе, в Россию.
Справочная информация о компании «Ярфинвест»
Ярфинвест - независимый российский инвестиционный холдинг, 10 лет активно работающий на финансовом рынке России. Лизинговая компания ЯРФИНВЕСТ предоставляет в лизинг оборудование, транспорт и недвижимость для предприятий и предпринимателей во всех федеральных округах Российской Федерации.
Ярфинвест имеет многолетний опыт реализации различных проектов в рамках девелоперской деятельности, связанных с коммерческой недвижимостью: торговой, развлекательной, офисной и складской.
Клиенты - более 300 лизингополучателей по всей стране - работают в машиностроительной, транспортной, энергетической, нефтехимической и строительной отраслях, деревообрабатывающей и швейной промышленности, в сфере ЖКХ, медицины и торговли. С 1997 года мы осуществили около тысячи инвестиционных проектов с крупными государственными и частными корпорациями, предприятиями малого и среднего бизнеса.
Ассоциация лизинговых и финансовых компаний "Ярфинвест" активно растет, лизинговый портфель вырос до $150 млн., в июне месяце заключено договоров на сумму около $27 млн. Лизинг торгового оборудования - одно из приоритетных направлений деятельности компании, занимает треть портфеля - около $50 млн.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Лизинг, Оборудование, электроника, механизмы

Ньюсмейкер: Ассоциация лизинговых и финансовых компаний "Ярфинвест" — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...