Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:18, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
11.07.2008 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 5323; сегодня: 2.

Apple в магазине «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов: первые итоги

Apple в магазине «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов: первые итоги

Магазин «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов и компания iPro, занимающаяся дистрибьюцией компьютерной линейки Apple на профессиональных рынках подвели итоги полугодового сотрудничества - рост продаж ключевых продуктов Apple составил 25%. В ближайшем квартале партнеры планируют прирост до 50%.

Магазин «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов, входящий в федеральную сеть магазинов компьютерной техники «ПОЗИТРОНИКА» (www.positronica.ru) и компания iPro подвели итоги полугодового сотрудничества.

Магазин «ПОЗИТРОНИКА» в Саратове был открыт в сентябре 2007г. Партнером-франчайзи выступила компания «ХардЛайн», генеральный директор - Юлия Зингер. «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов (ул. Астраханская, д. 103а) - крупнейший на сегодняшний день магазин сети в Поволжском федеральном округе, его формат около 1000 кв.м. Этой же компанией открыт еще один магазин «ПОЗИТРОНИКА» в Саратовской области - в г. Энгельсе.

«Сотрудничество с компанией Apple мы начали в октябре 2007г. Имеем статус «Серебряный партнер iPro» (ранее подразделение профрешений холдинга Apple IMC), - говорит Юлия Зингер («ПОЗИТРОНИКА»-Саратов).

По итогам полугодового сотрудничества (Q4`07-Q2`08) в магазине «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов продажи продуктов Apple выросли на 25%. В ближайшем квартале партнеры планируют прирост продаж уже 50%. За время сотрудничества произошли два крупных события: на рынок вышел самый тонкий ноутбук в мире - MacBook Air (http://www.apple.com/ru/macbookair/) и выпущено обновление операционной системы Mac OS X Leopard - самая впечатляющая версия с более чем 300 новыми функциями (http://www.apple.com/ru/macosx/). «В нашем магазине, единственном среди компьютерных магазинов города, представлены ключевые продукты Apple - MacBook и iMac», - отмечает Юлия Зингер.

Со стороны официального поставщика продукции Apple итоги комментирует Голенкова Мария, руководитель дилерского отдела компании iPro (дистрибьюция компьютерной техники Apple): «С компанией ХардЛайн («ПОЗИТРОНИКА»-Саратов) мы начали сотрудничать только осенью прошлого года. Могу сказать, что первый квартал стал сразу успешным в нашей работе. Причина этого не только в сезонном росте продаж. На это повлиял и профессионализм нашего нового на тот момент партнера и спрос на продукцию Apple, который растет с каждым кварталом. MacBook и iMac уже начали покорять саратовский рынок, что не может не радовать. Мы уже сделали ряд важных шагов для взаимовыгодного сотрудничества: провели обучение персонала магазина, организовали выкладку нашей продукции. Останавливаться на достигнутом не планируем, ведь цель нашего партнерства - сделать технологии Apple доступными и узнаваемыми на саратовском рынке».

«В ближайшее время мы планируем расширить и углубить ассортимент продукции Apple. К октябрю этого года мы намерены получить авторизацию «Apple Authorised Reseller». А совсем скоро мы проведем дополнительное обучение персонала (тренинги по продукции этого бренда), ведь технические знания продавцов – одно из главных преимуществ магазина «ПОЗИТРОНИКА»», - говорит Юлия Зингер.

Федеральная сеть специализированных магазинов компьютерной техники «ПОЗИТРОНИКА» (www.positronica.ru)- совместный проект лидера российского ИТ-рынка компании MERLION (www.merlion.ru) и ее дилеров. Первый магазин сети был открыт в марте 2006г. На сегодняшний день сеть включает в себя уже более 160 магазинов «ПОЗИТРОНИКА» в более чем 140 городах РФ. За высокую динамику развития «ПОЗИТРОНИКА» получила главную премию в области торговли, услуг и сервиса - «Российский торговый Олимп» (февраль 2008г.)

Название сети «ПОЗИТРОНИКА» – это производная от сочетания

«позитивная электроника». Именно эта идея легла в основу концепции магазинов. От традиционных розничных магазинов, торгующих компьютерной техникой, сеть «ПОЗИТРОНИКА» отличается расширенным ассортиментом ИТ-продуктов (более 25 000 наименований) и новым подходом к организации продаж. «ПОЗИТРОНИКА» – это магазин, где легко и просто покупать сложную технику.

В оформлении магазинов все создано для максимального удобства покупателей. Каждой товарной группе (компьютеры, комплектующие, офисное оборудование, устройства ввода, ПО, цифровая и мобильная техника, домашние кинотеатры) в интерьере магазина соответствует свой цвет. Каждая зона выделена целым комплексом элементов внутреннего оформления: вывески, стеллажи, ценники, указатели – все они позволяют уже на пороге магазина увидеть, где находится нужный продукт.

Большинство крупных товаров (например, компьютеры, принтеры, мониторы) в магазинах сети «ПОЗИТРОНИКА» располагаются в свободном доступе, что позволяет покупателям оценить достоинства той или иной модели самостоятельно.

Но ключевой особенностью магазина является не только его яркий интерьер, удобство и обилие компьютерной техники, но и отлично подготовленные продавцы. К ним можно смело обращаться за любым советом, они всегда поймут и помогут выбрать нужный товар.

Сайт в Internet www.positronica.ru

О компании Apple, Inc.

Apple, Inc. является одним из крупнейших производителей компьютерной техники, комплектующих, аксессуаров, программного обеспечения, mp3-плееров и музыкальных услуг. Основанная в 1976 году, компания стала изобретателем первого удобного и доступного персонального компьютера. В 70-х годах компания совершила революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II. Первый персональный компьютер Macintosh, интерфейс которого стал стандартом для ПК, был создан в 80-х.

Сегодня Apple остается лидером компьютерной индустрии, предлагая пользователям инновационные настольные и портативные компьютеры, современную операционную систему Mac OS X, iLife и профессиональные программы. Кроме того, компания занимает ведущие позиции на рынке цифровой музыки, благодаря плеерам iPod и музыкальному Интернет-магазину iTunes. В настоящий момент компания имеет широкую сеть представительств и партнеров по всему миру. Сайт www.apple.com/ru

О компании iPro

Компания iPro занимается дистрибьюцией профессиональных решений Apple, Inc. в России. Компания поставляет компьютерное оборудование и программное обеспечение для создания видеомонтажа, графического и промышленного 3D-дизайна, фото, печати, а также работы со звуком. iPro имеет двухуровневую партнерскую сеть, включая развитый дилерский канал, насчитывающий более 110 компаний в регионах. www.iprocom.ru, www.apple.ru.

Сайт www.iprocom.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Мобильные устройства и технологии, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Саратовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Саратовская область - Саратов
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Федеральная сеть магазинов электроники "Позитроника" — 435 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...