Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:04, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428486
12.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3348; сегодня: 1.

Не лишайте здоровья

Не лишайте здоровья

Во вторник 8 июля в Санкт-Петербурге возле здания на Московском, 216 состоялся пикет.

«Оставьте нам наш клуб!», «Не лишайте здоровья!», «Центру здоровья –да, пивнухе – нет!» - скандировали более 30 участниц пикета.

Московский, 216, рядом с метро – привлекательное место для бизнеса, особенно, если это кафе или игорное заведение. Сейчас здесь работает небольшой спортивно-оздоровительный центр для женщин.

Так было на протяжении 5 лет, и сотни жительниц Московского района следили здесь за своим здоровьем и формой. Пока на помещение не появился более маститый претендент, и владелец подвального помещения отказал клубу продлить договор аренды.

«Мы всегда вовремя платили арендную плату, шли на ее повышение, проводили за свой счет капитальный и текущий ремонт, но новый договор с нами подписывать отказываются», - комментирует ситуацию директор сети Тонус-клубов Коростылева Елена.

К сожалению, российская действительность сегодня такова, что арендодатель может, не нарушая закона, фактически выжить арендатора из здания.

Если это случится, то вместо спортивно-оздоровительного центра на Московском, 216, в будущем откроется бар или иное более доходное учреждения. А пострадавшим жительницам района придется искать другое и, очевидно, более дорогое место для занятий спортом.

Бэкграунд:

В соответствии с федеральной целевой программой на период до 2015 года запланировано построить тысячу физкультурно-оздоровительных комплексов.

«К развитию массового спорта и укреплению его инфраструктуры следует активнее привлекать отечественный бизнес», - В. Путин, вступительное слово на заседании президентского Совета по физической культуре и спорту в июне 2006.

Владелец помещения ОАО «СМУ-3 Трест№16» обратился в Арбитражный суд с требованием принудительного выселения клуба на основании истечения договора аренды и невозможности ведения ремонтных работ по городской адресной программе в подвале здания Московский пр., д. 216. Между тем, клуб по самому первому требованию ОАО «СМУ-3 Трест№16» предоставил доступ ко всем коммуникациям (ремонт так и не был начат), а очередной договор аренды ОАО «СМУ-3 Трест№16» отказывается заключать именно с ООО «Тонус-клуб».

ООО «Тонус-клуб» собирает подписи клиентов клуба и намерено обратиться в прокуратуру с коллективной просьбой провести проверку по факту ущемления преимущественного права аренды и нарушения статьи 621 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Справка о компании:

ООО «Тонус-клуб» - динамично развивающаяся сеть вэлнес-клубов для женщин. На сегодняшний день Тонус-клубы работают в Санкт-Петербурге, Сургуте, Тюмени, Новороссийске, Екатеринбурге, Челябинске, Набережных Челнах, готовятся к открытию клубы в Якутске, Казани, Чебоксарах, Обнинске, Белгороде.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Социальное общество, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ТОНУС-КЛУБ® — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...