Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:10, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428431
20.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2890; сегодня: 1.

Отчет ВЦ «1С-Рарус» об участии во 2-й Международной конференции фирмы «1С» для корпоративных клиентов

Отчет ВЦ «1С-Рарус» об участии во 2-й Международной конференции фирмы «1С» для корпоративных клиентов

Аннотация: Клиенты и сотрудники компании «1С-Рарус» приняли участие во 2-й Международной конференции фирмы «1С» для корпоративных клиентов. Конференция проходила в Турции с 8 по 15 июня 2008 года. В ней приняло участие более 300 представителей крупного и среднего бизнеса, а также партнёры фирмы «1С», которые активно работают с корпоративным сектором. Конференция вызвала активный интерес прессы.

Клиенты и сотрудники компании «1С-Рарус» приняли участие во 2-й Международной конференции фирмы «1С» для корпоративных клиентов. Конференция проходила в живописном местечке на Средиземном море - Текирова (Турции), в одном из лучших отелей Amara Dolce Vita 5*.

Фирма «1С» не в первый раз собирает корпоративных клиентов на длительный выездной семинар. Более 97% участников конференции собираются приехать на конференцию в следующем году.

«1С-Рарус» работает с корпоративным сектором более 10 лет. Проектные технологии ВЦ «1С-Рарус», а также профессиональный коллектив сотрудников позволяет компании быть успешной на этом рынке. 20 представителей из 11 компаний-клиентов «1С-Рарус» приняли активное участие в конференции.

Программа конференции была очень насыщенной, в нее входили:

 тренинги по ведению проектов;

 заявления фирмы «1С» о выходе новых решений;

 научные доклады в сфере ИТ-бизнеса;

 горячие дискуссии о развитии рынка и технологий;

 увлекательные рассказы о реальных проблемах больших проектов и путей их решений.

И это только начало! Встреча 300 топ-менеджеров и руководителей российского бизнеса на турецком берегу в режиме нон-стоп 7 дней – это фантастическое общение, построение совместных планов и обмен реальным опытом в неформальной обстановке. От таких мероприятий выигрывают не только организаторы, фирма «1С», - выигрывает бизнес в целом. Конференция вызвала активный интерес прессы. Более 20 журналистов из России и Украины будут освещать ход конференции в своих изданиях.

Особо хочется рассказать о клиентах компании «1С-Рарус», которые подготовили доклады и выступили на конференции.

Компания «Скания Лизинг» является клиентом ВЦ «1С-Рарус» с 1999 года. На конференции выступил Борис Бахбух, менеджер по информационным технологиям «Скания Лизинг». Борис поделился с участниками конференции опытом внедрения программы «1С:Управление корпоративными финансами» в своей компании. В результате реализации проекта бухгалтерский учет всех организаций ведется в одной информационной базе. Появилась возможность автоматического выставления счетов и распознавания платежей, в несколько раз сократилось время на расчеты по лизингу, исчезли сбои в расчетах. Борис высказал мнение, что конференция очень полезна для ИТ-менеджеров с целью обмена опытом и общения с разработчиками фирмы «1С».

Управляющая компания «Объединенные бумажные фабрики» была представлена в лице Шевцова Олега, директора по развитию и маркетингу. Олег поделился трудностями и опытом внедрения «1С:Предпрятиие 8» в своей организации. По мнению делегатов конференции, доклад Олега был одним из самых креативных, вся информация на слайдах была представлена в виде гротеска, что усиливало её восприятие. Олег не остановился на результатах внедрения системы «1С» в управляющей компании, он поделился своими идеями по развитию системы «1С» в дальнейшем, что наиболее продуктивно для развития не только отношений с Заказчиками, но и информационных технологий фирмы «1С» в целом.

Конференция была полезна не только ИТ-директорам, но и специалистам по финансам. На конференции выступила главный бухгалтер «Горнопромышленной финансовой компании» - Наталья Кугушева, которая поделилась опытом создания управленческого учета в распределенной компании на платформе «1С:Предприятие». Журналисты и делегаты конференции заинтересовались необычным ИТ-решением для обмена между складами (они находятся в труднодоступных местах в России) и центральным офисом. Наталья рассказала, что на региональных складах нет ИТ-персонала, поэтому специалистами ВЦ «1С-Рарус» была написана программа необслуживаемого обмена, которая стабильно работает без вмешательства человека в самых суровых условиях при периодическом отключении интернета или электричества.

Исполнилось 3 года сотрудничеству ГК «Вестер» и ВЦ «1С-Рарус». ИТ-директор ГК «Вестер» Геннадий Беседин рассказал участникам конференции об опыте использования тиражного ПО в своей компании. Итогом сотрудничества на 2008 год стало внедрение программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары ред. 8» на 850 кассах и 2000 рабочих мест бэк-офиса во всей Федеральной сети.

Клиента ВЦ «1С-Рарус» - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» представлял Филин Евгений, руководитель проекта. Евгений поделился опытом внедрения информационной системы в территориально-распределённой структуре федерального масштаба. Важным моментом проекта стало формирование требований к информационной структуре с учетом ее развития. Этот вопрос был снят путем четких регламентных процедур со стороны Исполнителя и Заказчика. Для компании МТС было необходимо выделить отдельную информационную систему для автоматизированного учета реализуемых товаров в салонах-магазинах, что было успешно решено с помощью системы «1С:Управление торговлей 8».

Одна из секций конференции была посвящена автоматизации строительных корпораций. Батурин Евгений директор по автоматизации и стандартизации УК «Промышленные инвестиции» (г. Челябинск) поделился опытом проектирования АСУ для промышленно-строительного холдинга на базе отраслевого решения «1С:Управление строительной организацией 8». Проект выполняется компанией «1С-Рарус».

Интересный доклад представителя сети кофеен «Шоколадница» - Рашевской Надежды (руководитель ИТ-департамента) вызвал живой интерес у всех слушателей. Надежда поделилась опытом внедрения управленческого учета в распределенной сети. Проект был выполнен на базе типового отраслевого решения «1С-Рарус:Управление рестораном» на базе «1С:Предприятие 8». На данный момент в единой информационной системе работают 100 кофеен сети. Планируется включить в управленческий учет региональные кофейни.

От лица коллектива компании «1С-Рарус» мы хотим поблагодарить наших клиентов за участие в конференции. Хочется отметить, что все клиенты, которые сделали доклады на конференции, люди очень активные и «болеющие» за свое дело, свою работу. С такими клиентами работать приятно вдвойне, это развивает наш коллектив и наделяет его уникальным опытом, который используется в различных организациях.

«1С-Рарус» приглашает ИТ-директоров и топ-менеджеров компаний посетить конференцию для корпоративных клиентов фирмы «1С» в июне 2009 г.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия, Стандартизация
Сайты стран: Турция
Сайты регионов мира: Ближний Восток

Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...