Сегодня четверг, 25.04.2024, 05:03, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
29.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2508; сегодня: 2.

«Ай-Теко» построила отказоустойчивую систему хранения данных в Korston Hotel & Mall Kazan

«Ай-Теко» построила отказоустойчивую систему хранения данных в Korston Hotel & Mall Kazan

Компания «Ай-Теко», ведущий российский интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, объявляет о завершении проекта по созданию отказоустойчивой масштабируемой системы хранения данных на базе оборудования и программного обеспечения Hitachi Data Systems в гостиничном торгово-развлекательном комплексе Korston Hotel & Mall Kazan (г. Казань).

Комплекс Korston Hotel & Mall Kazan, входящий в Группу компаний «Корстон», является одной из самых технологичных компаний в российской индустрии гостеприимства и активно развивает свою ИТ-инфраструктуру. Быстрый рост бизнеса и постоянное увеличение объемов информации, которой оперирует Korston Hotel & Mall Kazan, обусловили необходимость создания надежной и масштабируемой системы хранения данных.

Компания «Ай-Теко», ранее реализовавшая подобный проект в московском гостинично-развлекательном комплексе Korston Hotel & Casino Moscow, предложила решение на основе архитектуры SAN с использованием технологий Hitachi Data Systems (HDS). Система хранения данных, внедренная специалистами «Ай-Теко» в Korston Hotel & Mall Kazan, обеспечила высокий уровень защищенности данных и сокращение времени их восстановления в случае сбоев, управление большими объемами данных при ограниченной численности обслуживающего персонала, быстрое развертывание новых приложений и повышение их производительности.

В состав сети SAN вошел программно-аппаратный комплекс Hitachi Data Systems: внешний дисковый массив TagmaStore AMS500 в отказоустойчивой конфигурации и ПО Storage Navigator. Два дублирующих друг друга коммутатора Brocade SilkWorm 4120 связывают систему хранения с серверной инфраструктурой заказчика, причем скорость передачи данных по сети Fibre Channel составляет 4 Гб/c. Такая архитектура сети обеспечивает отказоустойчивость на аппаратном уровне, а программное обеспечение Hitachi Dynamic Link Manager осуществляет управление путями доступа, в частности, распределение нагрузки и переход на резервный путь в случае неполадок на основном.

«Высокопроизводительная сеть SAN, построенная «Ай-Теко» в Korston Hotel & Mall Kazan, обеспечивает высокий уровень доступности и надежности сервисов и требуемое качество управления хранением данных», – говорит руководитель Центра разработки инфраструктурных решений «Ай-Теко» Алексей Лобанов.

«С учетом роста объемов данных и необходимости поддержания высокого качества ИТ-сервисов, ключевыми требованиями к решению стали отказоустойчивость и масштабируемость, – отмечает начальник отдела эксплуатации комплекса ООО «Корстон ИТ» Алексей Мишин. – Внедренный компанией «Ай-Теко» программно-аппаратный комплекс полностью отвечает нашим ожиданиям и сможет удовлетворять потребности Korston Hotel & Mall Kazan в течение нескольких лет».

Справка:

«Корстон» – группа компаний, включающая в себя ряд предприятий, связанных друг с другом партнерскими и имущественными отношениями, а также объединенных общими стратегическими задачами и организационной работой. «Корстон» консолидирует их капиталы и опыт в области создания и эксплуатации гостиничных, офисных, развлекательных и торговых комплексов. Группа «Корстон» ведет финансовую, инвестиционную, строительную и управленческую деятельность в Москве и регионах России. Подробная информация на сайте www.korston.com.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP и Microsoft, обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...