Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:57, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427606
05.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2051; сегодня: 2.

Компания Мапилаб выходит на рынок программ для Microsoft Office SharePoint Server

Компания Мапилаб выходит на рынок программ для Microsoft Office SharePoint Server

Компания «Мапилаб» представляет свою новую разработку - MAPILab Statistics for SharePoint - эффективное средство сбора и анализа данных об использовании веб-узлов семейства продуктов SharePoint. Выпуск данного продукта ознаменовал начало выхода линейки продуктов для Microsoft Office SharePoint Server 2007 и Windows SharePoint Services 3.0.

Продукт включает в себя набор готовых отчетов, позволяющих оценить не только общую посещаемость сайтов, но и внимательно рассмотреть самые мелкие детали, такие как сессии пользователей и хиты. Отчеты MAPILab Statistics for SharePoint можно разделить на три группы:

- Группа отчетов по активности пользователей и динамике посещений. Сюда входят отчеты по динамике и интенсивности посещений страниц узла, подробные данные по каждому из посетителей, длительности пребывания посетителей на том или ином узле, глубине посещений, а также данные об используемых посетителями операционных системах и браузерах.

- Группа отчетов по интенсивности использования страниц узла или коллекции веб-узлов. В эту группу входят отчеты, показывающие популярность страниц узлов, данные о начале и окончании просмотра страниц узла и источниках посещений.

- Группа отчетов по использованию служб поиска SharePoint. Группа включает в себя отчеты по интенсивности запросов по дням, содержит данные о результативных и неудачных поисковых запросах, а также позволяет оценить удовлетворенность пользователей результатами поиска.

В России активно усиливается тенденция по созданию и запуску порталов на базе Microsoft Office SharePoint Server. Такие порталы обеспечивают оперативные коммуникации всех сотрудников компании, обмен информацией между подразделениями, а также автоматизируют ряд внутренних процедур и бизнес-процессов. На западе применение подобных технологий внутрикорпоративной коммуникации давно стало неотъемлемой частью ведения бизнеса. Для любой крупной компании, будь то корпорация или холдинг, портал выступает хорошим инструментом в осуществлении качественных внутрикорпоративных программ. Microsoft Office SharePoint Server позволяет оценить эффективность внедрения портала путем предоставления статистических данных по интенсивности посещения страниц узла, по длительности пребывания посетителей на том или ином узле, глубине и частоте посещений каждого конкретного пользователя. С помощью программы можно определить вовлеченность сотрудника в проекты, как по динамике его посещений, так и по запросам к поисковой системе.

Ключевые возможности решения MAPILab Statistics for SharePoint:

1. Интеграция с Active Directory, благодаря которой любой из отчетов может быть построен только для пользователей из конкретного домена, организационного подразделения или даже для конкретного пользователя.

2. Интерактивность отчетов. Все отчеты, входящие в состав продукта, позволяют с легкость изменять порядок следования столбцов, сортировку и группировку по любым полям.

3. Связь между отчетами. Отчеты, генерируемые MAPILab Statistics for SharePoint, содержат ссылки и управляющие элементы, позволяющие быстро получать уточняющие отчеты.

MAPILab Statistics for SharePoint является бесплатным продуктом для коммерческого и некоммерческого использования.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Клуб "Бизнес, информация"

Ньюсмейкер: Мапилаб — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...