Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:02, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431188
04.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4343; сегодня: 3.

UpScale Soft, ГК «ОПТИМА» стала соорганизатором Олимпиады «IT-ПЛАНЕТА - 2008» в ЮФО

UpScale Soft, ГК «ОПТИМА» стала соорганизатором Олимпиады «IT-ПЛАНЕТА - 2008» в ЮФО

1 сентября в Ростовской области стартовала вторая по счету Олимпиада для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений «IT-ПЛАНЕТА - 2008». Цель проекта - создание в регионе ежегодного мероприятия, способствующего повышению качества образования в ИТ сфере, поддержке активной и талантливой молодежи и популяризации информационных технологий.

В этом году Олимпиада «IT-ПЛАНЕТА» проводится во всех регионах Южного Федерального Округа и будет проходить в два этапа:

• первый (заочный) через Интернет;

• второй (очный) на базе крупных вузов и ИТ-компаний города Ростова-на-Дону, оснащенных необходимым компьютерным оборудованием.

Регистрация учебных заведений началась 1 сентября 2008 года на официальном Интернет-сайте Олимпиады www.planet-it.ru. На этом же сайте можно получить подробную информацию о мероприятии.

«Без инноваций в профессиональном обучении молодежи мы вряд ли можем рассчитывать на успех в развитии информационного общества в России, - говорит Исполнительный директор ростовского офиса компании UpScale Soft, ГК «ОПТИМА» Заместитель председателя правления АКЦИТ по Ростовской области Роман Забродин. Для нас, как представителей бизнес сообщества, совершенно очевидны проблемы, которые сейчас стоят перед учебными заведениями. И только объединив усилия власти, бизнеса и образования, мы сможем достичь реальных результатов в решении этих проблем. Полученные результаты будут способствовать коррекции существующих и внедрению новых программ обучения, созданию кадрового резерва ИТ-специалистов для предприятий юга России и в частности для предстоящих зимних Олимпийских игр в 2014 году в городе Сочи. IT-Олимпиада – это первый шаг, первая совместная инициатива. Уверен, проигравших не будет».

Инициаторами и организаторами областной Олимпиады выступают Министерство общего и профессионального образования Ростовской области и Ассоциация Компаний Цифровых и Информационных Технологий Юга России (АКЦИТ) при активной поддержке комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области.

Олимпиаду поддерживают Министерство образования и науки РФ, аппарат полномочного представителя Президента в ЮФО и Российская ассоциация АП КИТ.

Проект вызвал большой интерес крупнейших отраслевых компаний, которые готовы инвестировать в образование, осознают важность и значение этих инвестиций. В числе главных инвесторов проекта такие лидеры рынка информационных технологий, как, Microsoft, Oracle, Intel, Imango, D-Link.

Информация о компании UpScale Soft, ГК «ОПТИМА»

Компания UpScale Soft, ГК «ОПТИМА» является одним из лидеров рынка в области разработки и внедрения программного обеспечения.

UpScale Soft входит в группу компаний «Оптима». Компании Группы работают во всех сегментах IT-рынка и занимают лидирующие позиции в области системной интеграции, IT и бизнес-консалтинга, автоматизации предприятий и разработки программного обеспечения.

В настоящее время в компании UpScale Soft работает около 200 человек, в числе которых более 100 специалистов, сертифицированных ведущими производителями программного обеспечения.

Собственная разработка — OPTiMA-WorkFlow входит в пятерку ведущих решений на рынке систем электронного документооборота.

UpScale Soft является официальным партнером ведущих мировых вендоров, таких как Microsoft, Intel, ABBYY, IBM, HP, имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Образование, Системная интеграция, Социальное общество

Ньюсмейкер: ГК Оптима — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...