Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:20, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
07.09.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3172; сегодня: 1.

Microsoft выступит на сентябрьской встрече Белорусского сообщества

Microsoft выступит на сентябрьской встрече Белорусского сообщества

11 сентября 2008 года при поддержке Минского института управления состоится первая после отпускного перерыва встреча Белорусского сообщества .NET-разработчиков. Главным докладчиком на встрече станет Сергей Байдачный, представитель компании Майкрософт Украина. Открывая серию докладов, которые компания Microsoft представит в сентябре на минских IT-конференциях, Сергей Байдачный произведёт углубленный обзор новинок в Internet Explorer 8 (IE 8) и расскажет об их возможностях с точки зрения разработчиков. С белорусской стороны выступит Андрей Воронович, Microsoft MVP, с обзором ключевых возможностей SharePoint 2007. После выступлений планируется обсудить стратегию развития сообщества в новом формате, в связи с запуском нового сайта юзер-группы на собственном домене, www.belarusdotnet.org.
Спонсором предстоящего мероприятия выступает ООО «Альторос Девелопмент» – компания-резидент Парка высоких технологий, которая специализируется на создании тиражных продуктов под заказ с помощью новейших технологий, включая Microsoft.NET Framework 3.5 и Windows Mobile.
Темы докладов
1. «Internet Explorer 8 для разработчиков»
Докладчик – Сергей Байдачный, Developer Evangelist, Майкрософт Украина, Киев
С выходом IE 8 компания Microsoft делает особый акцент на совместимости своего браузера c существующими стандартами. В новой версии самого популярного браузера используются более продвинутые средства веб-разработки, улучшена разметка и соблюдены спецификации Cascading Style Sheets (CSS), что обеспечивает лучшее взаимодействие модели объектов IE с другими браузерами и более гибкие возможности программирования. В докладе будет произведен обзор этих и других улучшений с позиции .NET-разработчика.
2. «Новые возможности Microsoft Office SharePoint Server 2007»
Докладчик – Андрей Воронович, Microsoft MVP, Belarus .NET User Group, Минск
На протяжении последних лет внутри каждой организации появилось огромное количество неструктурированного контента. В то же время один из показателей успешности бизнеса – скорость доступа к актуальной информации. Для приведения этого хаоса в порядок Microsoft Office SharePoint Server 2007 предоставляет разработчикам и системным администраторам ряд новых возможностей, таких как Enterprise Content Management, Enterprise Search и др. В докладе будет произведен обзор этих и других возможостей, в частности, MOSS 2007 для ASP.NET-разработчиков.
Участие и регистрация
Участие во всех встречах сообщества бесплатное. Приглашаются все, кому интересны .NET -технологии. Количество свободных мест ограничено.
Время и место
Минский Институт Управления (МИУ)
ауд. 1-2 (Главный корпус, 2-й этаж)
Адрес: ул. Лазо, 12, Минск, Беларусь
Начало – в 18.30. Продолжительность официальной части – 3 часа.
От организаторов:
«В Минском институте управления особое внимание уделяется использованию современных информационных технологий как в учебном процессе, так и в управлении», — говорит Суша Николай Васильевич, ректор Минского института управления, доктор экономических наук. — «Данная область динамично развивается и всё глубже проникает в различные сферы деятельности, а знания стремительно устаревают. В такой ситуации невозможно обойтись без проведения специализированных семинаров, посвящённых обсуждению последних технологических новшеств. Руководство института приглашает всех желающих принять активное участие в обсуждении передовых информационных технологий и желает успехов в их освоении».
«Я искренне надеюсь, что запуск нового портала www.belarusdotnet.org, а так же проведение встреч в удобных и просторных аудиториях Минского института управления позволят нам всем ещё более успешно и эффективно обмениваться профессиональным опытом», — подчеркнул Андрей Воронович, инициатор создания Белорусской .NET User Group. — «Это сообщество для настоящих профессионалов – для тех, кому есть чем поделиться. Надеюсь, оно станет для каждого из нас следующим шагом в личностном и профессиональном росте».
О спонсорах и организаторах
Минский институт управления (МИУ), основанный в 1991 году, является одним из ведущих ВУЗов в системе образования Республики Беларусь. Он предоставляет все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов в области экономики, права, психологии, иностранных языков и информационных технологий. Материальная база, учебно-методическое и информационное обеспечение, квалифицированный профессорско-преподавательский состав позволяет МИУ вести учебный процесс с использованием современных достижений научно-технического прогресса и инновационных технологий обучения.
ООО «Альторос Девелопмент» – динамично развивающаяся компания-резидент Парка высоких технологий, которая специализируется на создании тиражных продуктов под заказ. В течение последних лет Альторос начал массовую разработку коммерческого ПО с использованием новейших технологий, включая Ruby on Rails, Adobe Flex, Microsoft.NET Framework 3.5 и Windows Mobile.
О Белорусской .Net User Group
Белорусское .NET-сообщество создано для того, чтобы объединить разработчиков, IT-компании и всех, кому интересны .NET-технологии. Сообщество ориентируется на регулярные встречи, в ходе которых участники имеют возможность услышать доклады ведущих специалистов, пообщаться и обменяться опытом в области .NET-разработок. За два года своего существования сообщество уже насчитывает более 100 специалистов.

Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты стран: Беларусь, Украина
Сайты столиц стран: Беларусь - Минск

Ньюсмейкер: Belarus .NET User Group — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...