Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:43, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431602
19.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4846; сегодня: 2.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» открыта

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» открыта

18 сентября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» открыла свои двери для специалистов и посетителей Пятая международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень–2008»

За два с половиной года своего существования выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» уже стала одним из наиболее популярных и авторитетных мероприятий подобной тематики в нашей стране. Это говорит не только о высоком уровне организации проекта, но и о том, что в последнее время в РФ становится все больше приверженцев здорового образа жизни и общения с природой, а МВЦ «Крокус Экспо» активно этому способствует. По просьбам компаний-участников, руководством выставочного центра было принято решение о проведении выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» дважды в год: весной и осенью. В сентябре 2007 года осенняя выставка проводилась впервые. По словам заместителя директора МВЦ «Крокус Экспо» Бориса Рылкина, «в 2008 году осенняя выставка выросла по сравнению с прошлым годом более чем на 30%».

В выставке «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень–2008» принимают участие 275 компаний из всех регионов России, а также представители ряда зарубежных фирм. Площадь экспозиции составляет 11 000 кв. м.

Выставка проводится совместно с Министерством сельского хозяйства РФ при официальной поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», Торгово-промышленной палаты Московской области. Департамент охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ и крупнейшая отраслевая ассоциация «Росохотрыболовсоюз» не просто поддерживают выставочный проект, а принимают непосредственное участие в экспозиционной и деловой программах выставки.

В пресс-конференции и церемонии открытия выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень–2008» приняли участие директор Департамента охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ, член Центрального совета Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Владимир Мельников, председатель Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Эдуард Бендерский, заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин и директор выставки Валерий Зубко.

В своей приветственной речи Борис Рылкин отметил, что для удобства участников и посетителей экспозиция разделена на четыре тематических блока: «Охота», «Рыбалка», «Техника» и «Здоровье нации». Помимо этого, любители экстремального и экологического туризма могут получить на выставке «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» всю интересующую их информацию относительно организации отдыха в нашей стране и за рубежом, расположения туристических фирм и баз отдыха, а также мест проведения сафари.

В рамках пресс-конференции, посвященной открытию выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень–2008», оживленную дискуссию вызвали проблемы создания единой нормативно-правовой базы для регулирования охотничьего хозяйства.

Владимир Мельников полностью поддержал журналистов в том, что «для создания «правил игры» в охотничьей сфере просто необходимо расширение полномочий Министерства сельского хозяйства РФ в отношении всего комплекса оперативных технологических задач, стоящих перед охотничьими хозяйствами России».

Эдуард Бендерский отметил, что Ассоциация «Росохотрыболовсоюз» инициировала две новые премии для охотников: «Горный бренд» (горные животные) и «Великолепная семерка» (лесные животные РФ). Эдуард Бендерский уверил: «Сейчас активно идет разработка документов, в которых будут прописаны все правила получения премии, к концу года нормативная документация будет завершена». Есть все основания полагать, что на следующей выставке «Охота. Рыбалка. Отдых», которая состоится весной 2008 года, будут награждены первые номинанты.

Неотъемлемой частью выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» стало проведение конференций с участием государственных деятелей, общественных организаций и бизнесменов, что позволяет решать немаловажные проблемы, связанные с охраной природных ресурсов и демонстрацией туристских возможностей и потенциала российских регионов. 18 сентября на выставке прошли семинары «Перспективы юношеского рыболовного движения», показательные выступления юных рыболовов, мастер-классы по стрельбе из лука, арбалета, метанию ножей. У бассейна в выставочном зале все желающие могли опробовать новинки рыболовных снастей, посмотреть видеосюжеты, посвященные различным техникам ужения. Эти мероприятия будут проходить ежедневно вплоть до закрытия выставки.

19 сентября состоится центральное мероприятие деловой программы - презентация 29-го Международного конгресса биологов-охотоведов/IUGB. Это событие чрезвычайно важно для нашей страны, поскольку конгресс носит статус всемирного мероприятия, последний раз Международный конгресс биологов-охотоведов проходил в нашей стране 40 лет назад. Во второй день работы выставки также состоятся консультации охотоведов по вопросам ведения охотничьего хозяйства, презентации эколого-краеведческих и военно-патриотических проектов в рамках Межрегиональной комплексной программы воспитания молодежи, Профессиональная научно-практическая конференция «Повышение эффективности продаж: теория, методы, практика», презентация журнала «Охота и рыбалка как бизнес».

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень–2008» продолжит свою работу в третьем павильоне МВЦ «Крокус Экспо» вплоть до 21 сентября. 18-20 сентября – с 10:00 до 18:00, 21 сентября – с 10:00 до 16:00.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Здоровый образ жизни, Клуб "Бизнес, информация", Пресс-центр "БизнесИнформ", Экстрим
Сайты субъектов РФ: Московская область, Псковская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...