Сегодня среда, 17.04.2024, 00:16, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
30.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5595; сегодня: 1.

«Спецремонт» запускает новый складской бизнес вместе с «БУХтой»

«Спецремонт» запускает новый складской бизнес вместе с «БУХтой»

«БУХта» заключила договор на автоматизацию склада ЗАО «Спецремонт» -одной из крупнейших компаний России в сфере железнодорожного транспорта и транспортного машиностроения. В рамках проекта будет запущен новый вид бизнеса для «Спецремонта» - оказание услуг ответственного хранения (3PL).

На первом этапе компания «Спецремонт» планирует внедрить WMS «БУХта: 3PL» и открыть для оказания услуг ответственного хранения один из своих складов, а впоследствии – масштабировать систему на остальные.

Сложность автоматизации 3PL складов состоит в том, что таким складам приходится работать с любым характером грузов, и в информационной системе должны быть предусмотрены операции для тарификации и размещения грузов с различными свойствами. При этом перед информационным решением ставятся задачи не просто разместить, а подобрать такое место для размещения, чтобы задействовать минимальное количество перемещений и последующий подбор был бы выполнен в кратчайшие сроки.

Чем больше возможностей у склада ответственного хранения для работы с различными типами грузов – тем больше клиентов он может привлечь. Поэтому система «БУХта» поддерживает как разные режимы, так и разные виды хранения – напольное, стеллажное, консольное. А также имеет возможность предложить клиентам партионный учет, учет по срокам реализации товара или любым другим параметрам, необходимым клиенту.

Благодаря значительному опыту внедрения WMS на складах 3PL операторов и наличию готового решения, компания «БУХта» предложила осуществить на складе «Спецремонт» экспресс-внедрение системы.

«Оказание новых услуг – это непременный фактор расширения бизнеса. На данном этапе развития, мы хотим освоить новый для себя вид бизнеса – оказание услуг ответственного хранения. В этом проекте для нас принципиальны не только качество системы в использовании, но и ценовая политика, скорость внедрения, доступность доработок, а самое главное – возможность быстрого масштабирования на остальные склады», - отмечает начальник отдела IT ЗАО «Спецремонт» Андрей Бекетов.

ЗАO "Спецремонт" - динамично развивающаяся компания, в течение 10 лет осуществляющая деятельность в области железнодорожного транспорта и транспортного машиностроения. Наряду с коммерческим банком "Транспортный" и ОАО "Новые транспортные технологии" входит в состав финансово-промышленной группы "Новые транспортные технологии".

ЗАО "Спецремонт" создает технику высокого уровня качества и надежности, гибко совмещая интеллектуальный потенциал собственных конструкторских бюро с технологическими возможностями подрядчиков - конверсионных предприятий авиационной, ракетно-космической и других отраслей промышленности. Применяемые специалистами компании новаторские конструкционные и технологические решения позволили ей стать своеобразным "законодателем моды" в своей области.

http://www.spetsremont.ru

Компания «БУХта» основана в 1991 году и имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Главное направление деятельности компании – построение информационных систем управления компанией по индивидуальным проектам. На базе собственной разработки - платформы «БУХта» - специалисты компании создают современные решения, адаптированные под динамично развивающуюся структуру предприятий с большими объемами данных.

Одним из приоритетных направлений деятельности компании является автоматизация производственных, дистрибьюторских, фармацевтических складских комплексов, а также складов 3PL операторов на базе WMS «БУХта: Складской комплекс». Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные и логистические компании, такие как: «ЕвроСтройСтандарт», «Птицефабрика Роскар», «Фармакор», «Инструмент-Эксперт», СК «Невский», «WELZ» и другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Железнодорожный транспорт, Машиностроение, металлообработка, Складской бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: БУХта — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...