Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:20, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3560; сегодня: 2.

Columbus IT и «Спецторг»: начало плодотворного ERP-сотрудничества

Columbus IT и «Спецторг»: начало плодотворного ERP-сотрудничества

Международная консалтинговая компания Columbus IT закончила первый этап проекта по внедрению ERP-системы на базе Microsoft Dynamics® AX в корпорации «Спецторг». Уже внедрена и успешно работает система автоматизации процессов доставки и управления складом.

В рамках проекта специалисты компании Columbus IT вместе c экспертами корпорации «Спецторг» проектируют и внедряют комплексную систему автоматизации бизнес-процессов, которая объединяет управление логистикой и финансами всех подразделений корпорации.

Корпорация «Спецторг» является ведущим оператором рынка продаж запчастей и аксессуаров для грузовых автомобилей в Украине. В ассортименте представлены все группы товаров, необходимые для обслуживания и эксплуатации автомобилей, прицепов и полуприцепов. Также компания осуществляет реализацию грузовых автомобилей и их сервисное обслуживание. Региональная сеть компании состоит из пятнадцати магазинов и четырёх СТО, расположенных в самых крупных городах Украины.

Тимур Король, вице-президент по развитию бизнеса корпорации "Спецторг": «Долгое время мы использовали для работы решение на базе 1С. Но рост бизнеса привел к тому, что система перестала справляться с увеличивающимся потоком данных. Сначала это замедлило некоторые процессы в компании, и, в итоге, привело к невозможности их совершенствования в соответствии с растущими требованиями бизнеса «Спецторга». Новая система должна стать надежной опорой для бизнеса не только в настоящем, но и в будущем. Поэтому для разработки и внедрения ERP-системы мы выбрали надежного партнера – международную консалтинговую компанию Columbus IT».

Существующее в корпорации ПО исчерпало свой резерв развития и масштабируемости, реализация новых задач становится всё более и более трудноосуществимой. По мере развития бизнеса увеличивалось количество транзакций, производительность работы используемых программных средств падает.

Переход на платформу Microsoft Dynamics AX решено производить постепенно. Внедрение разбито на три этапа. Первый этап –«Управление складом» – завершен. Также реализован блок процессов по доставке товаров в филиалы и покупателям.

Владимир Свириденко, заместитель директора по развитию бизнеса Columbus IT: «Первый этап внедрения ERP-системы завершен. Следующий этап – автоматизация процессов, связанных с управлением закупками. Он, как и последующие этапы проекта, согласно плану будет реализован силами сотрудников «Спецторга». Это стало возможно благодаря созданному в структуре компании центру компетенции. Для минимизации проектных рисков и решения проектных задач, в составе проектной команды продолжают работать эксперты компании Columbus IT».

В настоящее время ведутся работы по внедрению блока «Закупки товаров». На данном этапе управление процессами закупок начнёт выполняться с помощью Microsoft Dynamics AX. Среди задач автоматизации этого блока – прогнозное планирование закупок, расчет потребностей в товарах, взаимодействие и расчеты с поставщиками, управление доставками, учет накладных расходов, ценообразование и прочие. Также будут перенастроены процедуры обмена данными между разворачивающейся ERP-системой и остальным ПО.

Процессы продаж, принятые в компании, довольно сложны и многообразны. В настоящее время используются 11 способов продаж, а также развитые правила ценовой и кредитной политики. Они, вместе с процессами блока «Финансы», будут реализованы в Microsoft Dynamics AX в рамках последнего, третьего этапа проекта.

Корпорация «Спецторг» работает в Украине с мая 2001 года и является лидером рынка услуг для автоперевозчиков. В настоящий момент в состав корпорации «Спецторг» входят ЧПКП «Спецторг» (продажа запчастей и аксессуаров для грузовых автомобилей европейского производства, прицепов, полуприцепов, автобусов), а также сеть специализированных сервисных центров «Трак-Авторитет» (продажа, ремонт и обслуживание грузовой автотехники европейского производства). Региональная сеть компании состоит из пятнадцати магазинов и четырёх СТО, расположенных в самых крупных городах Украины. Количество персонала – 450 человек.

http://www.spetstorg.kiev.ua/

Columbus IT – международная консалтинговая компания с представительствами в 28 странах мира. Компания предоставляет консультационные услуги по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем, а также управленческому консалтингу; работает с крупнейшими мировыми поставщиками бизнес-приложений – Microsoft Dynamics, Cognos,an IBM company, Automaster, Informatica. В арсенале компании – более 5000 решений для предприятий различных отраслей по всему миру. Columbus IT обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner. Columbus IT стала первой компанией в России, СНГ и странах Балтии, удостоившейся высшего звания от корпорации Cognos, an IBM company – “Cognos Platinum Reseller Partner”. Columbus IT имеет статус “Cognos Beta Program Partner” и является единственным в СНГ авторизованным тренинг-центром IBM Cognos, в котором прошли обучение несколько десятков компаний. Подразделение Columbus IT, работающее в странах СНГ (России, Казахстане, Украине), – одно из самых крупных и успешных в группе Columbus IT. В штате Columbus IT Russia – более 200 дипломированных специалистов, имеющих богатый опыт автоматизации предприятий. За одиннадцать лет работы Columbus IT в СНГ клиентами компании стали более 200 предприятий, среди которых: «ССМ-Тяжмаш», ТД «Перекресток», «ДИКСИ», «Л'Этуаль», «Юнимилк», «Исток», ДБ АО «Сбербанк», Deloitte&Touché, «Тойота Мотор», «Паркет Холл» и многие другие.

http://www.columbusit.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Консалтинг, Менеджмент

Ньюсмейкер: Columbus IT — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...