Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:21, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428288
28.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2871; сегодня: 2.

«ДиалогНаука» и «Демос» успешно ввели в эксплуатацию Удостоверяющий Центр ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

«ДиалогНаука» и «Демос» успешно ввели в эксплуатацию Удостоверяющий Центр ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, сообщает, что в рамках реализации стратегии информационной безопасности ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейшего оператора сотовой связи в России и странах СНГ, специалистами «ДиалогНауки» совместно с экспертами компании «Демос» был осуществлен запуск в эксплуатацию корпоративного Удостоверяющего Центра. Центр выступает основой для обеспечения защищенного информационного обмена и санкционированного доступа к информационным ресурсам, а также подтверждения авторства электронных документов с использованием инфраструктуры открытых ключей.

Технология инфраструктуры открытых ключей (PKI) является основой для построения целостной системы информационной безопасности, взаимоувязывающей нормативные, технологические, организационные и физические меры защиты информации. Требование усиления информационной безопасности было обусловлено значительным ростом бизнеса МТС, а также темпами развития корпоративной информационной системы компании.

Выбор технологии PKI для построения целостной среды обеспечения информационной безопасности МТС позволил обеспечивать подлинность, авторство и достоверность электронных документов, реализовать неотказуемость и конфиденциальность передачи информации. Более того, эта технология предоставила основу для формирования единой системы аутентификации и авторизации доступа Single-Sign-On (SSO) к информационным ресурсам компании.

Внедрение удостоверяющего центра позволило создать базовую инфраструктуру для защиты основных бизнес-процессов ОАО «МТС». Так, например, цифровые сертификаты, выпущенные удостоверяющим центром, могут использоваться для решения следующих задач:

• обеспечение конфиденциальности и контроля целостности информации при взаимодействии с удаленными дилерами ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в рамках единой системы приема платежей;

• реализация защищённого юридически значимого документооборота;

• обеспечение защищённого доступа к информационным ресурсам ОАО «МТС».

«Технология инфраструктуры открытых ключей является основой для создания комплексных сервисов по обеспечению информационной безопасности. Корпоративный удостоверяющий центр позволяет существенно повысить эффективность внутренних бизнес-процессов компании за счет снижения рисков, связанных с искажением информации, получением несанкционированного доступа к конфиденциальным данным и компрометации электронных документов. Оказанное нашей компании доверие крупнейшего оператора сотовой связи в очередной раз подтвердило высокий профессиональный статус «ДиалогНауки» как системного интегратора в области информационной безопасности», - отметил генеральный директор компании «ДиалогНаука» Виктор Сердюк.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, Консолидированная абонентская база компании составляет 87,26 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

В апреле 2008 года бренд МТС стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

Одна из старейших (февраль 89г.) ведущих российских ИТ-Компаний, первый коммерческий Интернет провайдер, первым в нашей стране предоставил услуги электронной почты и новостных конференций, dialup-и по выделенным линиям варианты подключения.

На сегодняшний день «ДЕМОС» занимает заметное место среди компаний, оказывающих услуги в области информационных технологий. Комплексные технологические решения компании «ДЕМОС» сочетают услуги телефонии, хостинга и доступа в Интернет, информационной безопасности и поставку высокотехнологичного оборудования. «ДЕМОС», находясь на переднем крае ИТ-технологий, принимает активное участие в развитии средств информационной безопасности для сервисов в IP среде. Специалистами Компании проводятся работы по развитию протоколов и механизмов аутентификации для сервисов в конвергентных сетях операторов мобильной связи, методики управления цифровыми правами при распространении мобильного контента и др.

Диверсификация бизнеса, на которую была сделана ставка с самого начала работы на рынке, позволяет Компании быть стабильной и успешно преодолевать любые кризисы. Ориентация на запросы и понимание потребностей Заказчиков, высокий профессионализм и богатый опыт экспертов «ДЕМОС» в решении сложнейших задач делают компанию надёжным партнёром для крупнейших частных и государственных организаций, правоохранительных структур.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.demos.ru

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Инфотекс», «КриптоПро», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.

Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет, Системная интеграция, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...