Сегодня суббота, 20.04.2024, 07:42, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
29.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3768; сегодня: 1.

Компания TNT открывает первое "зеленое" представительство в Нидерландах

Компания TNT открывает первое

Использование экологически чистых решений, ведет к экономии энергии более чем на 70 %.

Компания TNT сегодня открывает свой первый экологически чистый операционный центр, не выбрасывающий в атмосферу двуокись углерода (CO2), в г. Виенендаль (Veenendaal), Нидерланды. Это первое из целого ряда экологичных зданий, которые будут использоваться TNT как часть проводимой компанией всемирной программы по охране окружающей среды «Я и моя планета» (Planet me). Компания, занимающаяся экспресс-доставкой и предоставлением почтовых услуг в глобальном масштабе, стремится сокращать эмиссию CO2 во всех ее зданиях, имеющих площадь в общей сложности три миллиона квадратных метров и находящихся в более чем шестидесяти пяти странах.

Внешний вид этого удивительного сооружения выделяется на фоне окружающих его офисных зданий. Здание спроектировано таким образом, чтобы внутрь попадало как можно больше света. Тем самым снижается потребность в искусственном освещении. Здание устойчиво вырабатывает свою собственную энергию. Более 300 солнечных панелей аккумулируют солнечный свет и преобразуют его в электроэнергию. Вода подается насосами с уровня земной поверхности для обогрева или охлаждения здания.

Здание было было спроектировано в тесном сотрудничестве со строительной компанией VolkerWessels. Согласно требованиям TNT помещение должно быть нейтральным в смысле эмиссии или поглощения CO2. На протяжении всего цикла проектирования и строительства здания компания VolkerWessels была сосредоточена на учете потребностей его конечных пользователей. Совместные усилия заказчика и подрядчика привели к творческим решениям, включая сбор дождевой воды для смыва в эко-туалетах, использование кофейных автоматов с низким уровнем потребления энергии, а также мебели, пригодной для последующей переработки. Переработанные шлаки были применены для дорожного покрытия территории. Выбор более крупных контейнеров для бумаги и мусора позволит сократить частоту вывоза отходов.

Оригинальное сочетание технических и организационных мер на одной коммерческой и производственной площади позволяет сберегать более 70 процентов энергии по сравнению с традиционным офисом компании. VolkerWessels предполагает, что и другие владельцы деловых помещений воспользуются этими решениями. «Зеленое» представительство TNT открыто с середины октября и функционирует как центр распределения корреспонденции в г. Виенендаль и его окрестностях.

«Зеленые» Здания

Программа TNT “Зеленые Здания” направлена на оптимальное использование энергии существующих зданий и строительство первоклассных "зеленых" офисов и для Экспресс подразделения и подразделения Почта .

TNT располагает более чем 3 000 000 кв.м. недвижимости в 65 странах. Различное местоположение и назначение зданий требует различных решений. На погрузочно-разгрузочные центры и склады не налагается тех же самых ограничений, какие существуют в отношении офисных зданий. Итальянские правила и климат, естественно, отличаются от тех, что существуют в Швеции. TNT приспосабливается к этому разнообразию.

Первое «зеленое» офисное здание будет возведено в населенном пункте Хувдорп (Hoofddorp), Нидерланды. Все новые экологичные офисные здания будут располагаться поблизости от остановок общественного транспорта и станут доступными для всех служащих TNT, независимо от структурного подразделения, в котором они работают. Новые офисы будут также размещаться ближе к дому большинства рабочих и служащих компании. В результате вместе с сокращением длительности и числа поездок снизится и выброс в атмосферу двуокиси углерода. Как ожидается, новое офисное здание компании TNT в Хуфдорпе будет завершено ко второму полугодию 2010 г.

«Я и моя Планета» (Planet me)

Усилия, предпринимаемые компанией TNT по защите окружающей среды, объединены в рамках глобальной экологической программы «Я и моя планета», в центре которой – сокращение выбросов в атмосферу двуокиси углерода во всех областях деятельности компании. Одной из целей программы является побудить служащих компании предпринимать со своей стороны индивидуальные усилия по сокращению выбросов CO2 дома и в поездках.

«В компании TNT мы поощряем своих служащих уделять внимание вопросам защиты окружающей среды в своей повседневной жизнни, – говорит Флип Вервайен (Flip Verwaaijen), Директор TNT по вопросам недвижимости. – В качестве нанимателя наша компания стремится подавать хороший пример, показывая, как сберегать электроэнергию, а также проявлять природоохранную сознательность при ведении бизнеса. В подразделении компании, находящемся в г. Виенендаль (Veenendaal), насчитывается более 140 рабочих и служащих. Они теперь работают в уникальном «умном» здании, умеющем экономить электроэнергию. Мы надеемся убедить весь наш штат в ценности и пользе того, что все сотрудники будут проявлять сознательность в вопросах экономии энергии и в полном осуществлении всех тех мер, в которых проявляется бережное отношение к природе».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Логистика, Потребительский рынок, Экология и природопользование
Сайты стран: Нидерланды
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: TNT Express — 239 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...