Сегодня четверг, 25.04.2024, 00:17, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
03.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2179; сегодня: 1.

Полнотекстовый поиск по цифровому аудио и видео в режиме реального времени

Полнотекстовый поиск по цифровому аудио и видео в режиме реального времени

Компания Одеон-АСТ, официальный дистрибьютор программного обеспечения Exalead, объявляет о выходе на российский рынок технологии поиска по медиа файлам – Voxalead.

Повсеместное внедрение цифровых технологий приводит к широкому распространению информации, представленной в форме аудио и видео файлов, содержащих записи переговоров, онлайн-конференции, новостные сообщения и т.д. Вместе с растущей популярностью этого вида информации растет и необходимость эффективного доступа к ней.

Новое решение преобразует в текстовую форму речевые фрагменты из аудио и видео файлов и с помощью поисковой платформы Exalead позволяет искать их по ключевым словам.

Внедрение Voxalead позволяет пользователям расширить спектр используемой информации, значительно уменьшить время, необходимое для обработки звуковых файлов и включить их в единую точку доступа к знаниям, предоставляемую платформой Exalead.

Индексирование звуковых файлов происходит в режиме реального времени и любая поступающая звуковая информация практически сразу становится доступной для обработки и использования. Теперь новостные ленты, эфиры телевидения и радио, телефонные переговоры становятся доступны для пользователей через полнотекстовый поиск.

Внедрение решений, основанных на технологии Voxalead происходит в кратчайшие сроки и не требует изменения существующей инфраструктуры хранения информации.

Технология Voxalead обрабатывает речь на английском, немецком, французском и русском языках. Демо-версия платформы на английском и французском языках доступна по адресу www.labs.exalead.com. Ознакомиться с обработкой в Voxalead речевых файлов на русском языке можно в офисе Одеон-АСТ. Компания Одеон-АСТ предлагает российским заказчикам дополнительные услуги по адаптации технологии Voxalead к нестандартным источникам звуковой информации, а также ее внедрению в существующую инфраструктуру заказчика.

О компании Одеон-Аст (www.odeon-ast.ru)

Компания «Одеон-АСТ» - разработчик принципиально нового модуля «Русский лингвистический процессор», который включает 1024 правил русского языка для морфологического анализа и семантическую сеть объемом более 240 тысяч терминов. Данный набор лингвистических и программных ресурсов обеспечивает программным продуктам уникальную полноту и точность поиска при работе с русскоязычными терминами.

Основное направление деятельности – продвижение на рынок России и стран СНГ современных поисковых систем, которые дают организациям возможность управления накопленными знаниями и представляют собой единую поисковую среду, объединяющую информационные системы организации и мировое информационное пространство.

С 2007 года «Одеон-АСТ» является официальным дистрибьютором программного обеспечения французской компании Exalead S.A.

О компании Exalead (www.exalead.com)

Основанная в 2000 году пионерами поисковых разработок, компания Exalead является мировым поставщиком программного обеспечения, разработанного для упрощения всех аспектов поиска и извлечения информации в организациях всех типов и размеров. Базирующаяся на первой и уникальной единой технологической платформе для ПК, интеранета и интернет-поиска, Exalead предлагает более простую и легкую установку, администрирование и использование, чем какое-либо другое поисковое программное обеспечение. Система быстра и проста как для работы на одном ПК так и на тысячах машин, для предприятий малого бизнеса и крупных холдингов и совместима со всей технологической средой организации.

Программное обеспечение Exalead применяется ведущими организациями всего мира в таких отраслях как государственные и правительственные организации, банки и финансы, торговля, СМИ, научные исследования и телекоммуникации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Технологии

Ньюсмейкер: Одеон-Аст — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...