Сегодня среда, 24.04.2024, 13:09, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428931
02.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3019; сегодня: 2.

Рецепт семи «блюд» для достойного выживания бизнеса

Рецепт семи «блюд» для достойного выживания бизнеса

Центр бизнес-обучения «ДелУм» подготовил целый блок семинаров, направленных на эффективную оптимизацию бизнес-процессов. Именно это позволит компаниям безболезненно удержаться на плаву и продолжить развиваться в нынешних непростых условиях.

Сегодня миллионы людей на планете ищут ответы на вопросы: что принесет им мировой финансовый кризис, как выжить в его условиях и не потерять того, что было создано в более благополучное время? Главная задача бизнес-сообщества в эти непростые дни не просто продолжить существование, но и максимально сохранить заработанное.

Закон естественного отбора, когда выживает сильнейший, в условиях экономической нестабильности начинает работать с удвоенной силой. Противостоять ему можно, если вовремя вооружиться специальными инструментами, позволяющими оптимизировать все рабочие процессы. Семь заявленных семинаров ─ это фактически руководство к действию по всем направлениям ведения бизнеса. Семинары ориентированы на оптимизацию ресурсов и сокращение затрат компании, что сейчас и требуется российскому бизнесу.

По словам генерального директора Центра бизнес-обучения «ДелУм» Дарьи Поймановой,организация серии данных семинаров ─ это не сиюминутное желание заработать на актуальной теме. Эти семинары всегда были актуальны для бизнеса. Просто в условиях относительно благополучных и стабильных они могли быть менее востребованы, а в момент кризисного обострения потребность в них возросла многократно.

─ Задача наших бизнес-тренеров ─ научить слушателей семинаров оперативно внедрять полученные знания в бизнес-процессы. Есть долгосрочные программы, в которых временной фактор играет важную роль. Алгоритм «вложил – получил» для них не приемлем. Они требуют неспешного применения. Но сегодня нет времени на долгое раскачивание. И средств тоже нет. Поэтому перед бизнес-тренерами стоит определенная задача ─ сделать акцент на быстрое применение различных инструментов с максимальным результатом без вложения средств.

Дарья Пойманова также отметила, что семинары имеют антикризисную направленность и тематически охватывают почти все сферы деятельности: финансовую, управленческую, кадровую, маркетинговую и прочие. То есть, все «болевые точки» компании, выживающей в непростых условиях экономической нестабильности.

─ Мы смело рекомендуем наши семинары, потому что все участники российского бизнеса независимо от направления деятельности, объемов производства, наличия финансовых и кадровых ресурсов, вынуждены подчиняться условиям, продиктованным общемировым кризисом. А какое направление руководители бизнеса считают для себя наиболее важным ─ это решать им. «Болевые точки» у каждой компании свои. Так что, у кого что «болит».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Законодательство, право, Коучинг, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Центр бизнес-обучения ДелУм — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...